• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Меч чужака / Stranger: Mukoh Hadan

Постер Меч чужака / Stranger: Mukoh Hadan
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.9/10
Голосов: 54430
КП: 7.7
IMDB: 7.8
SHIKI: 8.3
Описание: Маленький мальчик, чьим единственным другом остаётся верный пёс, удирает от погони. За ним охотятся люди местного князя, который вступил в сделку с посланцами из Китая. Никто не знает, что нужно странным чужакам, но они платят золотом, поэтому рабочие целыми днями трудятся над постройкой странного сооружения, а воины прочёсывают ближайшие деревни. Между тем их добыча находит себе защитника: странного мужчину со шрамами на лице. Его меч крепко привязан к ножнам, но даже с таким полуоружием незнакомец остаётся опасным противником. Он нанимается проводить мальчика до храма, где беглец ожидает найти убежище, однако эта работа оказывается более важной для телохранителя, чем это казалось поначалу…

Полнометражный фильм студии BONES состоит не только из сражений и схваток, хотя им отведено немало времени. Самое главное здесь не экшен и динамичное кровопролитие, а поиск своего места в жизни, который касается каждого. Дружба и преданность, цели, которые ведут людей, и пустота в душе, которой некуда стремиться, жажда бессмертия и простое желание просто дожить до следующего дня – всё это воплощено в сюжетных линиях картины.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Меч чужака / Stranger: Mukoh Hadan

Shinobi
AniLibria
Kansai
Люб. Одноголосый
Cuba77
Animegroup
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Меч чужака / Stranger: Mukoh Hadan в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (3)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 9 октября 2015 00:27
Выкл.
Практически идеальный самурайский боевик, сделанный в лучших традициях Акиры Куросавы. Традиционный японский антураж и сказание о алчных людях, которые жаждут бессмертия. Правда, за их подлость и низость они его не заслужили... Но что делать, если люди достойные и благородные в нем вовсе не заинтересованы, а стремятся лишь к славе и боям с интересными противниками, потому что в этом для них смысл жизни? Да, вот такое вот различие между людьми, и ничего тут не поделать. Поэтому перед нами проходит история о чести и пути к просветлению через битвы и меч - точно по бусидо...
Конечно, весь этот расклад очень трудно назвать хоть сколь-нибудь новым или оригинальным, но это в данном случае и не важно. Имеет значение атмосфера красивого героического сказания о смелых героях, одиноко скитающихся по миру в поисках применения своей силы. Совсем как в традиционных романах про рыцарей. Там тоже все одно и тоже, а вот тем не менее интересно! Потому что очень красиво, пафосно, с утонченной философией в том самом стиле бусидо... И конечно же, эффектные и реалистичные бои. Так что все любители классических восточных боевиков окажутся бесспорно довольны! Единственное, пускай не ищут какой-то тут глубокий смысл или хитрый сюжет. Он тут просто ни к чему, как в былинах про Илью-муромца. Вот и смотрите на это как на такую былину на японский лад!
Оценка: 9/10
  • Автор: Paranoid
  • Дата: 4 февраля 2016 19:44
77
Фильм конечно крутой, бои хорошо поставлены, но сюжет скучный. Вообще большую часть почти ничего не происходит. Ну какой-то пацан, с ним таскается типичный сверхкрутой мечник. Куча крутых злых злодеев, которые что-то делают и ищу пацана. А потом все это выливается в эпичную битву один на один с самым крутым злым мечником. И все! Ни мотивов мечника толком не показали, ни то нафига нужен пацан, да он типа избранный и все такое, но почему - хз. В обещем только из-за последнего боя накинул балл. А так смотреть практически не на что.
Оценка: 6/10
2
Чёткая анимешка! Хорошо показано тот быт японцев в те времена и их отношение к чужеземцам. Так же сюжет очень тронул. Рисовка хорошечна! Ну а главные герои очень колоритные и интересные! В общем фильм обязателен к просмотру любителям отличного экшона и самураев!
Оценка: 8/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.