• Вт 19 мар
  • Ср 20 мар
  • Чт 21 мар
  • Пт 22 мар

Принцесса Мононоке / Princess Mononoke

Постер Принцесса Мононоке / Princess Mononoke
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 8.8/10
Голосов: 87738
SHIKI: 8.7
Описание: Средневековая Япония, середина XV века. В стране пылает междоусобная война. Молодой воин по имени Аситака из племени эмиси отправляется в лес великого божества Сисигами, чтобы очиститься от проклятия, перешедшее на него от обезумевшего Бога Кабанов. Произошло это, когда Аситака для спасения своей деревни вынужден был убить его. Необходимо торопиться, проклятье медленно, но верно убивает юного воина. На границе леса он находит поселение сталеваров, возглавляемое харизматичной Эбоси-годзэн. Вырубание леса для сталеваров – необходимый элемент производственного цикла. Им необходимо топливо. Благодаря производимому ими металлу и изготовляемому из него огнестрельному оружию они могут сохранить независимость от окружающих феодалов. Поселение Эбоси - прибежище прокаженных и беглых преступников. Людям противостоят разумные животные, населяющие леса, и их божества во главе с Богиней-волчицей и её воспитанницей - Сан, Принцессой-мононокэ ("мононокэ" по-японски - "разгневанный дух"). И те, и другие защищают свои интересы. И ни тем, ни другим просто некуда отступать. Третья сила в конфликте - шпионы императора, желающие использовать ситуацию, чтобы заполучить голову Сисигами, которая, по древней легенде, может дать бессмертие ее обладателю. Героизм и предательство, любовь и ненависть, извечная вражда и вновь зарождающееся доверие - в этом фильме есть всё.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Принцесса Мононоке / Princess Mononoke

Проф. Многоголосый
West Video
Reanimedia
Гаврилов
Tycoon
Визгунов
Субтитры
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Принцесса Мононоке / Princess Mononoke в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (5)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: BloodTotoro
  • Дата: 24 августа 2015 23:04
131
Милое аниме. Как собственно и все аниме от Миядзаки. Здесь нет смысла заниматься разбором полетов или писать отзывы о рисовке и персонажах. Все действительно на высшем уровне и оставляет только положительные эмоции от просмотра. Очень рекомендую эту вещь как для соло, так и для семейного просмотра. Тем же, кто еще не знаком с творчеством Миядзаки Хаяо, однозначно рекомендую приобщиться и обязательно познакомиться с его творениями.
Оценка: 10/10
  • Автор: Paranoid
  • Дата: 21 июня 2014 17:03
77
Отличный фильм, смотрел еще в детстве и поэтому мало что помнил, но вот образы духов впечатались в мою память очень прочно. Поучительная сказка с не односторонними персонажами и хорошим концом. Смотреть приятно и интересно, хотя некоторые моменты меня лично сильно напугали. Смотреть рекомендую, хотя я уверен что фильмы Миядзаки видели все.
Оценка: 10/10
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 25 августа 2015 01:41
Выкл.
Наверно, лучшая работа Миядзаки! Суровая и кровавая, а местами сюрреалистичная драма на тему японской мифологии. Пафосно, жестко, познавательно... Хорошо, что янки не удалось урезать такой впечатляющий шедевр, и мы получили притчу о людской жадности, жажде крови, и борьбе цивилизации и природы... Вышло очень красиво и эффектно!
Здесь речь не идет о традиционных для автора миленьких детишках, равно как и о лопуховатых мальчиках. Демоны и призраки, готичная девица-маугли, герой, страдающий от ужасного проклятия, алчный монах, храбрая воительница...
Помимо всего прочего, как всегда автору удается совместить ужасную жестокость с традиционной любовью к родной мифологии, природе и культуре. Мы здесь чувствуем настоящее дыхание живого мира, его удивительных сил, что и нас наполняют жизнью и понимаем, что надо трепетно относиться к живому, если не хотим остаться в мертвой пустыне и в ней же и окочуриться. Словом, весьма философичное произведение, трогательное и красивое, но в то же время и суровое, как описываемое время. Единственное, иные сцены смотрятся сомнительно - скажем, не верится, что из лука можно отстрелить руку!
Ну и конечно же, приятная музыка, хорошая и оригинальная рисовка. Иного от мастера и не ждешь!
Кстати, неясно, почему никто не удосужился как водится полностью перевести название. Отчего не написать "Принцесса призраков"?
Оценка: 9/10
  • Автор: Arturog
  • Дата: 20 декабря 2015 22:31
0
Великолепное произведение, берущее чем то неуловимо за душу. Сюжет мне показался немного странным. Саундтреки на высшем уровне, как и на мой взгляд рисовка - теплая и домашняя. Жестокие сцены конечно присутствуют, но именно они заставляют воспринимать сюжет серьезнее, и задумываться над его смыслом - Берегите природу, не поддавайтесь гневу и алчности, ну и так далее. Давно не смотрел ничего подобного.
Оценка: 10/10
2
Я тоже согласна со всеми предыдущими комментариями.но я хотела его пересмотреть но видео изъято из просмотра(((((((печаааль( dolor pega
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.