• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Дети моря / Kaijuu no Kodomo

Постер Дети моря / Kaijuu no Kodomo
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.1/10
Голосов: 11903
SHIKI: 7.2
Описание: Ученица средней школы Рука Азуми из секции гандбола уже в начале летних каникул попадает в неприятности, лишившись возможности посещать клуб из-за своего грубого поведения.
Сбежав из дома, она отправляется в Токио, где на побережье встречает странного мальчика, который очень любит море — Уми. На следующий день, когда Рука приходит на работу к своему отцу Масааки, в океанариум Энокура, она снова видит Уми, плавающего в большом аквариуме вместе с рыбами, и узнаёт, что он вместе с братом вырос в море, среди стаи дюгоней.
Позднее, разыскивая пропавшего Уми, Рука сталкивается с его старшим братом-близнецом Сорой. Более спокойный по характеру, чем младший брат, Сора, тем не менее, производит отталкивающее впечатление.
В то же самое время в море падает метеорит, и по всему миру происходят загадочные явления: рыба исчезает из океанариумов, а морские обитатели появляются в нетипичных для своего обитания местах. Рука связывает эти события с братьями и решает выяснить их причину.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Дети моря / Kaijuu no Kodomo

Дублированный
Anistar Многоголосый
Субтитры
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Дети моря / Kaijuu no Kodomo в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (2)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Zeffir
  • Дата: 12 декабря 2020 16:54
1
Удивительно, что никто еще не написал ни одного отзыва на данное аниме. Поэтому поделюсь своим сугубо субъективным мнением. Во-первых, это не развлекательное аниме и даже не возвышенно-романтическое. Это аниме - глубокая философская притча, в которой усталые (независимо от возраста) люди размышляют о смысле «жизни, Вселенной и всего остального...» на фоне глубокого синего океана и такого же глубокого звёздного неба. Произведение несомненно красивое, но при этом, как мне показалось, утомительное.
Оценка: 6/10
1
Это произведение, наверное, будет комфортно смотреть людям за ..дцать.
Не хочу никого обидеть, но если бы я его глянула в свои 14-19, то просмотр закончился бы на 10 минуте.
Сочетание стилей графики, от чётких линий, до грубого скетчинга, насыщенность красок (смотрел в 4к - это высшее наслаждение для глаз).
Музыка плавно граничащая с тишиной.
Главные герои - разные, непохожие друг на друга, выполняющие свои роли в достижении главной цели. Какой? Тут было бы лицемерно дать однозначный и истинно верный ответ. Почему? Хм.. после просмотра я решил поделиться своими впечатлениями с братом. Перебивая друг друга, мы пытались донести каждый свою точку зрения до собеседника, совершенно разную.
Я считаю, что причина в сюжете, а возможно и в его как таковом отсутствии. Тут нет прямого ответа на вопросы - откуда взялись герои, почему они встретились, что происходит и на множество других.
Я предполагаю, что они и не нужны готовые на тарелочке для зрителя.
Этот фильм предлагает тебе раскрыть свое сознание, заставить не просто глухо смотреть на красивую историю на экране.
Этот фильм как мастерская для твоих мыслей. Музыка, графика, глубокая философия - это инструменты для создания в твоём воображении собственного сюжета.
Это произведение о маленьком вас внутри вселенной и об огромной вселенной внутри каждого из нас.
Также имейте ввиду, что человек исследовал океан лишь на 1% (в целом, как и космос, по сути), и вам сразу станет понятнее концепции и смыслы, заложенные в фильме.
Крайне неординарная работа как по красоте, так и по послевкусию от просмотра. Наталкивает на размышления и прямо заставляет думать, ещё и изучать картину.
Оценка: 10/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.