• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Нитабо: Слава создавшего цугару-дзямисэн / Nitaboh: Tsugaru Shamisen Shiso Gaibun

Постер Нитабо: Слава создавшего цугару-дзямисэн / Nitaboh: Tsugaru Shamisen Shiso Gaibun
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.5/10
Голосов: 1622
SHIKI: 7.4
Описание: Эта история начинается в 1865 году в период Кейо, маленький мальчик который из-за болезни теряет зрение начинает изучать игру на классическом японском инструменте сямисэне. Но в отличии от других исполнителей он начинает создавать собственный стиль, сложный и завораживающий способный достучаться до людских сердец.

Это аниме не оставило равнодушным ни меня, ни любого другого из нашей команды. Это история о человеке который творит собственный стиль не похожий на других. В нашем мире есть люди творческие, а есть те которые себя такими считают. В этом фильме показа разница между этими людьми.

Я думаю многим из вас будет интересно окунуться в историю и культуру Японии, почувствовать дух той эпохи, ведь этот фильм прекрасно передаёт всё то что чувствуют и чем живут люди этой страны. Это не някующие кошечки, это не пилоты гандамов и не всё побеждающие временные синигами. Это люди которые, любят, плачут, переживают и самое главное мечтают, и свои мечты реализовывают с помощью своего упорства, желания и веры близких людей.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Нитабо: Слава создавшего цугару-дзямисэн / Nitaboh: Tsugaru Shamisen Shiso Gaibun

На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Нитабо: Слава создавшего цугару-дзямисэн / Nitaboh: Tsugaru Shamisen Shiso Gaibun в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (2)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Angelic
  • Дата: 27 ноября 2016 14:43
126
Мой комментарий будет наверно излишне пафосным и от части небольшим обзорчиком. Иначе я не смогу описать чувство восторга и таинства появления бунтарского искусства. Видимо из этих времён взяло начало такого стиля музыки в Японии как рок. Возможно я и ошибаюсь, но меня не покидало это чувство на протяжении всего просмотра данного аниме. Так и переживала за главного героя, в его стремлении быть лучшим в игре на сямисэне. Звуковое сопровождение было великолепным. Слушать историческое звучание древних произведений и дать возможность прослушать становление нового стиля, было великолепной задумкой. Внимательно вслушивалась в эту паутину нот, которая складывалось в шикарное звучание, меня просто восторгало.
Поиски Нитабо новых возможностей своего таланта лишь придавали ещё большего уважения к личности. И наблюдать за его стремлением и упорством было очень познавательно. Его напористость и преодоление препятствий на пути к своей мечте лишь придало уверенности мне в жизни. Таким образом став мои примером. Как он стойко держался и не изменил своей мечте даже потеряв всё и даже близких и дорогих людей. Благоговею перед людьми способными не упасть духом и не опустить руки.
Хочется сказать авторам "спасибо", что не забыли упомянуть людей, которые стараются, по мере сил и возможности помогать талантливым людям. Чего в обычной жизни мы не замечаем. Хочу отметить и художников, которые очень правдоподобно и не ленясь вырисовывали движение рук и пальцев, что явно заняло много времени. За это им честь и хвала.
В общем впечатление очень позитивное! Всё рассказано как можно правдоподобно. Есть и трагедия и отчаянье и радость в данном аниме. Всё сделали мелодично и ровно, от этого и приятное ощущение при просмотре.
Оценка: 8/10
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 20 декабря 2016 22:44
Выкл.
Хороший фильм, повествующий о том, как можно преодолеть свои комплексы и недостатки, как новое пробивает себе дорогу.
Сюжет погружает нас в Японию эпохи перемен, где старое уходит в прошлое, и ему на смену приходит что-то новое. Вот и нам показывают, как гг упорно трудился, совершенствуясь в любимом деле и разыскивая свое место в мире. Ему пришлось пережить много неприятностей и прорвать целый ряд преград. С другой стороны, наш герой оказался инвалидом, но это не остановило его, и он смог вести полноценную жизнь и найти свое место в мире, достигнув успеха! Потому фильм оказывается очень поучительным и воодушевляющим. В нем заложено довольно много философских идей. Это подкрепляется хорошей режиссурой и "актерской работой". Радует, что фильм оказался самобытным и неглупым, показывает нечто интересное. Графика достойна похвал. Стиль рисовки выбран довольно реалистичный, и при этом тут большое внимание уделяется изображению традиционных особенностей Японии и ее природы. Фоны и персонажи гармонируют, нет диссонанса, как это нередко бывает. Анимация плавная, живая. Музыка есть и традиционная, причем в немалом количестве, да и современная. В целом, она неплохо подчеркивает происходящее.
Вывод. Хороший фильм, который рассказывает и об истории Японии без скуки, и дает немало уроков любому человеку о том, как надо строить свою жизнь и достигать успеха.
Оценка: 9/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.