• Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр
  • Вт 30 апр

Могила светлячков / Hotaru no Haka

Постер Могила светлячков / Hotaru no Haka
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 8.2/10
Голосов: 42345
КП: 7.8
SHIKI: 8.5
Описание: Последние дни Второй Мировой войны. Американская авиация бомбит беззащитные японские города. В водоворот людского каждодневного кошмара попадают 14-летнии Сэйта и его сестренка Сэцуко. Понеся самую горькую утрату — потерю близких, они остались совсем одни. Юный мальчик в одночасье становится взрослым, столкнувшись с жестокостью мира. Он осознаёт, что от него зависит жизнь его маленькой сестры.

Укрывшись в заброшенном убежище, Сэйта и Сэцуко пытаются выжить, положившись только на свои силы. И пусть в глазах смертоносный огонь в небе — всего лишь огоньки светлячков, жестокая война не щадит даже невинные детские души, вынося им свой беспощадный приговор…

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Могила светлячков / Hotaru no Haka

Озвучка
Субтитры
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Могила светлячков / Hotaru no Haka в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Рецензии

31 декабря 2016 08:36
Гордость до смерти
Совсем не хочется говорить много о данном произведение.
К сюжету к рисовке и к музыке и придираться не хочется, но однако.
В рисовке, во время бомбёжек, то-ли вообще не показывали падающие бомбы, то-ли показывали их как какие-то щепки падающие, в этом я как то не доволен и в не понимании, где бомбы? В остальном как такого рисовка хорошо, разруха, темнота, мёртвые тела. В общем показали эту атмосферу, военного положения, тяжести всей.
К тому же в качестве звуков, хочу придраться к тому, что не слышал взрывов, нет звуков падения бомб, и когда дома горят, вы слышали звук? -Так вот звуки маленького костерка который был слышен, это не сравнится, а показывали горящие города, так что звук не устроив в этом плане.
В остальном касаемо рисовки, звуков и музыки (Что я ничего даже говорить не хочу, так как тут все в норме), всё сказано.
Хотелось бы сказать пару слов о ГГ. Думаю хватит сказать того, что он гордый урод. Ну как и каждый, кто хоть немного был связан с немного высшими слоями общества, ведь его отец офицер (значит что и самурай) и поэтому присуща гордыня. А так он заботливый, но из-за его гордости, его хорошие качества просто ничтожны.

Что касаемо его сестры, у она ребёнок, но всё равно слюнтяйка, наглая и противная. Ну и всё объясняется опять таки тем, что она маленький ребёнок.
Касаемо второстепенных персонажей. Ну блин, что тяжело приютить детей, ведь они бы и помогали чем-нибудь. А то люди уроды. Как и их тётка, тоже показали её полной ... , ну вы поняли.

Аниме, переносится очень тяжело, хоть и режиссёр (ну и автор) пытались наверное сделать просмотр и послевкусие легче, тем, что с самого начала показали, чем в итоге всё кончится. Ну всё равно не сильно это помогло.
Ну и конечно аниме хорошо, но положительных эмоций не оставляет. Показана тяжесть и то на сколько уродливыми могут быть люди в своей сути. Хорошая картина, если её понять.
Сам долго отходил от просмотра. И вот добрался.

Комментарии (5)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Djunior
  • Дата: 21 января 2015 19:39
0
На это гениальное произведение никогда не будет много отзывов. И тот, кто видел этот шедевр, меня поймет. Эмоции, которые ты испытываешь, когда смотришь этот уникальный болезненный творческий порыв, похожи на любовь, на гнев, на страсть, на страх, на боль — рассказать можно, но передать в полноте — невозможно. Все это будет глупо и напыщенно…
После просмотра во время титров слезы сами текут!
Оценка: 10/10
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 27 октября 2015 21:19
Выкл.
Весьма проникновенная драма о горькой судьбе людей, похороненных под руинами имперских амбиций. Очень четко показано, как гордыня и высокомерие правительства сначала передаются народу (которому, собственно, нет до этого дела, если подумать), а потом терпят крушение, и сменяются унынием и упадком. При этом расплачиваться за все приходится тому самому народу. Кстати, на примере героя виден тот самый самурайский дух, который и стал причиной трагедии народа. Герой тоже все никак не может смириться с крахом, и тем, что надо учиться жить по-новому, смиренно. А потому, очутившись в некоем неприлично называющемся месте, все еще пытается кичиться, чем вгоняет себя в еще худшую беду... В итоге так он сам же и разрушает уже свою жизнь! Весьма поучительная история, на тему того, чего стоят обещания политиканов и собственные заблуждения. Получается очень атмосферно, чувствительно и сильно. Оставляет по себе очень горькое послевкусие...
Однако, надо указать и на недостатки. Самый неприятный из них в том, что авторы сами в начале прямо говорят, чем дело кончится. Так мы могли бы надеяться, ждать, верить, что как-то все разрулится. А так - выходит, что все уже ясно. Напряжение сбивает напрочь... Хотя все равно, это одна из лучший драм о закулисье войны!
Оценка: 8/10
  • Автор: JigokuSasha
  • Дата: 11 июня 2017 22:11
1
Здесь не нужно тысячи слов, чтобы передать ощущения после просмотра. Война - беда страшная!Тут это показано наглядно. Ужасно и одновременно больно, когда теряешь близких тебе людей. Было грустно смотреть те моменты после смерти Сэцуко, как она бегала, пока ждала Сэйто, а потом раз - и её уже нет...
Оценка: 10/10
  • Автор: Tada Kashima
  • Дата: 27 марта 2019 22:13
1
Ничто не трогает до слез, как детское ребячество..
Буря эмоций которые словами сложно передать, но высказаться хочется. Возможно, для более объективного комментария стоит подождать какое-то время, но я не могу.
Людское бездушие друг к другу приводит к ужасным последствиям, нельзя недооценивать человека, особенно ребенка, не важно на сколько колкими они бы ни были...
Могила светлячков яркий пример того, до чего может довести ваше честолюбие. Если вам что-то дают, принимайте это с добротой и беспринципно старайтесь отплатить это взамен, не потому что надо, а просто так. Не бойтесь извинятся, что бы вы не сделали плохого..искренность, вот чего не хватает этому миру..
За сим спасибо, что прочитали, а я удаляюсь, растирать последние слезы на лице.
Оценка: 8/10
  • Автор: Human_Oid
  • Дата: 26 октября 2015 22:10
0
смотрел этот Фильм в год его выхода... неизгладимые впечатления на всю жизнь. пересматривал раза 3 и каждый раз понимаеш что то новое. всем советую хотя бы раз к просмотру
Оценка: 10/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.