• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

В лесу мерцания светлячков / Hotarubi no Mori e

Постер В лесу мерцания светлячков / Hotarubi no Mori e
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 8.2/10
Голосов: 134176
КП: 8.2
IMDB: 7.9
SHIKI: 8.4
Описание: Юная Хотару приехала из душной Иокогамы провести летние каникулы у дядюшки в горной деревне. Шестилетняя девочка испугалась, заблудившись в незнакомом лесу, но ей помог непонятно откуда взявшийся юноша в лисьей маске. Парень по имени Гин сразу предупредил новую знакомую, что на нем лежит заклятие, и он обречен исчезнуть, если коснется любого человека. Конечно же, городская гостья решила действовать по принципу «доверяй, но проверяй», но вскоре на личном опыте убедилась, что за порогом старого храма законы природы немного иные, и там ее ждет Настоящее Приключение!

Вот так Хотару вошла в новый для себя мир, где, как в старину, живут духи-ёкай и правит таинственный Бог Горы. Она полюбила заповедные места, где так здорово гулять и играть с вечно юным сребровласым спутником, который встречал ее на прежнем месте каждое лето. Но время шло, Хотару росла и с годами начала открывать в себе новые чувства – а Гин оставался прежним. Но прежним ли? И чем может кончиться история двух людей из разных миров, когда за деревьями мерцают призрачные огни, а духи леса собираются на новый карнавал?

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме В лесу мерцания светлячков / Hotarubi no Mori e

Eladiel & Zendos
JeFerSon & comina
loster01 & Emeri
ТО AniMira
Субтитры
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме В лесу мерцания светлячков / Hotarubi no Mori e в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (16)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Fagmen
  • Дата: 20 февраля 2017 21:12
7
Это наверное одно из самых милых и прекрасных полнометражных фильмов в стилистике аниме adore Очень интересный и трогательный сюжет, насыщенный романтикой Enamorado и в тоже время драмой shora После просмотра на душе сразу становится очень тепло. Не хочу сказать, что концовка мне не понравилась, даже наоборот, очень. Ведь иногда, подобная концовка действительно выглядит лучше, хотя и иногда становится столь печально и грустно. Настолько прекрасное творение не заслуживает оценки ниже чем в 10 звезд. Если вы любитель милых и трогательных, романтичных и драматичных историй, то Вы просто обязаны посмотреть этот фильм pinche Уж поверьте, времени зря вы точно не потратите! Приятного Вам просмотра amorypaz
Оценка: 10/10
  • Автор: Nastyu
  • Дата: 19 сентября 2014 16:53
1
adore llora pobe
одно из самых грустных аниме в моем списке!
Оценка: 10/10
0
После просмотра осталось чувство, такой, светлой грусти.
Всего лишь крошечную часть, отведенного нам времени, занимают по-настоящему счастливые моменты, нужно ценить их и радоваться им всей душой. Хоть они и недолги, и время не повернуть вспять, но мы можем навсегда сохранить воспоминания о них.
Оценка: 8/10
  • Автор: Soul Fater
  • Дата: 23 июля 2014 18:20
2
Абсолютно, один из лучших и любимых мной фильмов, я растрогана th_4
  • Автор: Вася
  • Дата: 30 августа 2014 13:54
14
Трогательно,мило, пропитано любовью, искренностью, переживаниями и ожидания. Ждал чуда что они смогут свободно любить друг друга. Смелость принесла чудесные чувства не позволяйте страхам брать над собой верх.
Оценка: 10/10
  • Автор: blekcatt
  • Дата: 26 ноября 2014 15:32
31
Аниме просто суперское!!! Вообще то я не любитель драмы, но это аниме смотрела с огромным удовольствием. Было действительно интересно наблюдать за развитием отношений главных героев. Очень хорошо показано, что любовь может пройти через многие трудности и время. Здесь нет ничего сверхгениального, просто очень хорошая и добрая история сначала о дружбе, а затем и о любви!!! Эх никогда бы не подумала что от любовной истории буду рыдать в три ручья... Эх хотелось бы чтоб было продолжение или хотя бы продолжительность аниме была больше, но увы не судьба. Так что дорогие мои смотрим и наслаждаемся прекрасной историей о любви и очень-очень печальной концовкой, от которой Слёзы сами польются из глаз...
Блииин а я так расчитывала на другой финал... но драма есть драма.....
Оценка: 10/10
  • Автор: Rose
  • Дата: 12 июня 2016 23:56
1
Господи, какое милое, доброе и грустненькое аниме. Я прямо чуть не прослезилась в конце( Я надеялась, что она тоже призраком станет и они навсегда будут вместе, но в принципе даже настолько печальная концовка не портит впечатления от этого аниме! Очень клёвое, очень понравилось!
Оценка: 10/10
7
Мне очень понравилось! Замечательное аниме, жалко, что фильм(( Начало довольно интересное. Середина мне тем более понравилось вот все эти периоды когда она взрослела и с каждым годом разлука становилась все невыносимей и встреча более радостной и долгожданной.Концовка убила, все настолько было милым. В этом аниме мне понравилось чисто все от начала до конца. Рисовка отличная, концовка аналогично. Сюжет просто шик побольше бы таких аниме *-*. Ставлю 10\10. Смотреть всем.
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 30 декабря 2017 22:00
Выкл.
Душевный проект в стиле Миядзаки - нечто вроде Моего соседа Тоторо. Единственное, тут добавили любовную линию.
Сюжет незамысловат. Он рассказывает о странной любви девочки и лесного духа, о том, как они проводят время вместе. При этом история весьма предсказуема, равно как и ее финал. Действительно, сложно вообразить, чтобы все кончилось позитивно - уж больно различны миры героев. Но тут скорее дело не о сюжете. Фильм несет идею одухотворенности природы и учит жить с ней в гармонии, постигать ее. Для этой цели нам и показывают живописную глубинку Японии. Еще можно сказать, что тут лучше обычного показан летний фестиваль Обон. Впрочем, тот же Миядзаки высказался на данную тему лучше, а тема именно отношений девочки и ёкаев ярче и интереснее показана в фильме Письмо для Момо. Его бы я и рекомендовал посмотреть. Все-таки 45 мин - формат слишком уж малый...
Графика стандартная - она не вызывает неудовольствия, но и найти тут чего-то эдакого нельзя. А вот музыка оказалась весьма трогательной и приятной.
Вывод. Фильм душевный и приятный, с легкой ноткой того, что называется "светлой печалью". Однако оригинальностью он не отличается, простоват и вообще, есть проекты на такую же тему более интересные!
Оценка: 7/10
  • Автор: Kirito-
  • Дата: 7 января 2015 19:15
3
Красивая история,но мне кажется что это слишком мало...практически не зацепило.Сделали бы хотя бы часовой фильм побольше событий,как например волчьи дети,было бы куда интереснее,а так весь акцент сделали именно на трогательную концовку,мне в целом аниме не понравилось...
  • Автор: NappyD
  • Дата: 22 июля 2018 21:08
6
Я не фанат драмы, по мне лучше посмотреть комедию или какое-нибудь аниме с классными боевыми сценами. Но это не значит, что мне не понравилось данное аниме, а даже наоборот после просмотра я понял, что какой бы ты жанр не любил комедию, ужасы, триллер или же этти, без разницы, иногда надо уделять и каких-то 40 минут жизни и таким картинам. Ведь это аниме реально приятно смотреть, приятная рисовка, легкий но трогательный сюжет. После просмотра задумываешься о своей жизни, о всех радостных и не очень ее моментах. Так что я просто советую его посмотреть каждому и без разницы какой у вас пол или какие вкусы, все равно вам стоит его посмотреть.
Оценка: 10/10
2
Чувства переполняют на моменте где они сливаются в объятьях adore llora lloro Очень красивая история которая позволяет верить и надеяться на настоящую любовь,искреннюю без фальши.Полюбить человека или божество просто за то что он есть и жить годами с надеждой на встречу и с упоением обнимать его зная что он исчезнет....Боже...Слезы катятся....Но ведь такое бывает и в реальности....
  • Автор: AniGame
  • Дата: 8 февраля 2015 22:04
22
Автора накол за такую концовку. Всё аниме испортил. Не смотреть. Пустая трата времени. Бред бред бред.
PS: мой коммент для тех, кто не любит драмы, а все, кому хочется поплакать или же ищет повод для прыжка с многоэтажки, вперёд и с песней.
Оценка: 5/10
2
Очень трогательное и грустное аниме.
Всё очень красиво и мило, персонажи очень понравились.
Конечно конец печальный, но отчасти добрый. Ведь мечта всё-таки исполнилась ;)
Заставляет поверить в себя и свои мечты.
10/10
Оценка: 10/10
  • Автор: ALEX1781719
  • Дата: 8 ноября 2017 06:29
2
Очень зацепило это Аниме, чуткое и трогательное.
Жаль что концовка печальная(((

В ЭТОМ АНИМЕ ОДИН МИНУС---ТОЛЬКО 45 МИНУТ((
10 из 10, достойное аниме
Оценка: 10/10
  • Автор: Paranoid
  • Дата: 6 декабря 2014 14:56
77
А мне не очень понравилось! Да очень трогательная концовка и больше ничего. Безумно скучное начало, немного романтичная середина и довольно глупая, но трогательная концовка. Могло быть и лучше, я уверен в этом! Да и вообще, как по мне, даже немного затянуто получилось. Можно было даже в 20 минут уместить, не потеряв при этом ничего. Есть вещи намного лучше чем данное аниме, здесь же просто трогательная концовка, а само аниме ничего интересно из себя не представляет!
Оценка: 7/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.