• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Ветер крепчает / Kaze Tachinu

Постер Ветер крепчает / Kaze Tachinu
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 8/10
Голосов: 140290
КП: 7.9
IMDB: 7.8
SHIKI: 8.2
Описание: Оригинальная работа Хаяо Миядзаки, посвящённая Дзироу Хорикоси и Тацуо Хори. Адаптация манги Миядзаки Kaze Tachinu 2009 года о Дзироу Хорикоси, разработчике знаменитого японского Mitsubishi A6M Zero, истребителя во Второй Мировой Войне.
Также в основу легла одноимённая повесть Тацуо Хори 1936-1937 годов, в которой автор раскрывает отношения между мужчиной-рассказчиком и девушкой Сэцуко, страдающей туберкулезом. (У Хори Тацуо было слабое здоровье на протяжении большей части его жизни, и это занимает видное место во многих его произведениях.) Оба они отправятся в санаторий у подножия горы Yatsugatake, в надежде на улучшение здоровья Сэцуко. На протяжении истории они делают небольшие шаги в направлении ответа на вопрос об их собственных чувствах.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Ветер крепчает / Kaze Tachinu

Озвучка
Субтитры
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Ветер крепчает / Kaze Tachinu в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (4)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: NaySel
  • Дата: 23 января 2018 12:32
3
Это творение — то, что просветит каждого человека: расскажет о добре, которое люди всегда делают друг для друга, укажет на то, как люди жертвуют собой ради ближних, подтвердит то, что вера во что бы то ни было (в доброе) приносит счастье в жизнь; а если "ветер крепчает — значит жить старайся".
Оценка: 10/10
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 12 марта 2016 23:52
Выкл.
Наиболее серьезная работа Миядзаки. Серьезный и достоверный фильм-признание в любви к авиации (кто не знает, автор "Моего соседа Тоторо" хотел быть авиаконструктором). В первую очередь будет интересен именно тем, кто разделяет эту любовь... Здесь же идет и серьезный политический подтекст о сложном периоде для Японии - бурном развитии страны, и ее амбиций, которые потом для нее плохо кончились... Помимо того, тут еще присутствует серьезная драма и романтика об истории любви к обреченной девушке. В итоге получилось может кому и скучно, но на самом деле это не так - тут просто от зрителя требуется определенный уровень. Причем это реально вещь взрослая, а не лишь пытающаяся такой казаться. Тут же фирменная рисовка и неплохая музыка, немного сюрреализма и уйма "души".
Вывод. Серьезная историческая драма. Рассчитана на взрослого зрителя, знающего историю и интересующегося близкими проблемами, а заодно уважающего творчество Миядзаки. Всем прочим это может и вправду показаться скучным и непонятным. Словом, это то, что в высоком смысле называется "кином для взрослых", а не просто чем-то сниженным, вроде крови и секса. До такого надо дозреть. Чтобы было понятнее, это - что-то вроде образчика из репертуара российского канала "Культура".
Оценка: 9/10
  • Автор: Vintar
  • Дата: 3 мая 2016 17:49
3
Считаю очередным шедевром Хаяо Миядзаки Всего в достатке. Но оно явно рассчитано на более зрелых людей. Кому то даже расскажет о прошлом Японии. Лично у меня осталось впечатление которое скорее давало название "Ветер крепчает?" И вопрос крепчает ли ветер?, так как концовка не говорит уверенно "Ветер крепчает!" как само название. Да и аниме хоть и Отличное но у меня осталось к нему двух стороннее отношение.. +_- adore malo
Оценка: 10/10
9
Впечатлен рассказанной историей, историей о мечтах что двигают прогресс вперед. Хорошо показаны устремления с детства и до самого конца, пока мечта не осуществится. Хорошая драматическая линия и отличная рисовка дополняет картину которая разворачивается перед вашими глазами. Рекомендую к просмотру, не пожелаете.
Оценка: 10/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.