• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Дитя погоды / Tenki no Ko

Постер Дитя погоды / Tenki no Ko
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.9/10
Голосов: 226136
КП: 7.9
IMDB: 7.5
SHIKI: 8.3
Описание: Главный герой фильма, ученик средней школы Ходака Морисима, переезжает из родного дома на изолированном острове в Токио. Однако вскоре он разочаровывается в жизни, так как испытывает трудности. Некоторое время Ходака живёт один, пока не находит работу писателя в сомнительном журнале по оккультизму. Он приступает к работе, а в это время целыми днями льют дожди.
В другой части шумного и многолюдного города Ходака знакомится с Хиной Амано, которая из-за семейных обстоятельств живёт вместе с младшим братом. У Хины есть необычная сила: она может остановить дождь и очистить небо от облаков, всего лишь помолившись.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Дитя погоды / Tenki no Ko

Reanimedia
NewComers
Субтитры
Sibnet
NetuTv
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Дитя погоды / Tenki no Ko в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (3)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Вася
  • Дата: 10 августа 2020 17:03
14
Просто смотрите не думайте. Искать изъяны не логичность глупость оставьте эту идею. История любви местами эгоистичной.
Оценка: 10/10
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 27 января 2021 02:20
Выкл.
В Париже солнце светит, в Лондоне - свежий бриз,
В Нью-Йорке вообще замечательно, лучше не бывает.
А в деревне Гадюкино дожди. Деревню Гадюкино смоет!
(Е. Хазанов)



Довольно странно видеть отзывы, в которых кто-то там говорит о том, что тот или иной фильм Макото Синкая (МС) лучше или хуже. На самом деле, он всегда снимал примерно одно и то же: облака, солнце, дождь и историю о том, как герои встретились, влюбились, расстались и герой долго искал героиню. Только антураж меняется, и порою изобретательности МС просто поражаешься! Потому тем, кому это нравилось всегда, должно нравиться и так. Потому что автор подкупал своей душевностью и проникновенностью, чего всегда хватало. А вот логика и прочее - вторичны (некоторые моменты с погодой просто поражают своей бредовостью). Так же как и зная творчество автора, можно предсказать развитие событий почти поминутно.
Однако, следует заметить, МС все-таки прогрессирует. Начав с совершенно дурацких идей (вроде межпланетного мобильника - см. "Голос далекой звезды"), и странных комплексов ("Сад изящных слов"), он все же дошел до чего-то вразумительного. В настоящем фильме наметился и в достаточном количестве юмор, и даже - оптимизм с хорошим концом, что особенно удивительно! Более того, автор старается и накручивает различные извивы истории. Имеются погони, даже драки, некий экшен и прочее. Уделяется внимание раскрытию характеров героев, и тут попадаются даже колоритные экземпляры, вроде журналиста. В итоге наблюдать за происходящим занимательно и впечатление оно производит положительное. Уж точно не нагоняет глухую тоску, как раньше, и уйти в запой, вроде бы, уже не хочется после просмотра. Тема никчемности в современном мире и лишних людей в постиндустриальном мире никуда не делась, но стоит не так мрачно и безысходно, хотя герои по-прежнему болтаются, как нечто в проруби.
Стоит еще сказать о том, чего героев разлучает на этот раз - погодные аномалии, и, видимо, некие духи воздуха и воды. Данная линия прописана слабо, но режиссерская подача всего выглядит впечатляюще. Ну и тут МС свою страсть к облакам воплотил по максимуму.
Заметим помимо того, что японские менты выглядят ну совсем дураками и неумехами, раз детей одолеть не в силах. Им бы у Росгвардии с ОМОНом постажироваться, что ли, на митингах!
Графика, как водится, на высоте. Блеклые цвета и мрачноватые индустриальные пейзажи умело используются для отрисовки даже мельчайших деталей, анимация качественная, хотя дизайн персонажей миленький, но простенький. Музыка хороша, но типична для МС, и кажется, что ты ее слышал в других его работах, что это одна и та же песня и трек. Перевод от Reanimedia можно и похвалить за качество, но и пнуть за то, что не переведены надписи, кои тут необходимы для понимания ряда моментов.
Вывод. Милая и душевная, хотя местами и глуповатая сказка про подростковый кризис и неприкаянность в нашем мире от МС, который вроде нашел-таки эффективные антидепрессанты. Даст бог, совсем поправится и сочинит нечто принципиально новое и жизнерадостное!
Оценка: 8/10
  • Автор: orcusganimed
  • Дата: 8 ноября 2020 02:21
1
Откровенно
Оценка: 6/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.