• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Меч правды / Shuranosuke Zanmaken: Shikamamon no Otoko

Постер Меч правды / Shuranosuke Zanmaken: Shikamamon no Otoko
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 5/10
Голосов: 751
IMDB: 5.1
SHIKI: 4.8
Описание: Действие «Меча правды» датировано с предельной точностью – 32 год от начала правления сёгуната Токугава, т.е. вторая четверть XVII века (сразу оговорюсь: ЗАЧЕМ это сделано, неясно, т.к. там нет никаких специальных событий, которые требовали бы связи с определенным временным периодом или каким-то конкретным лицом). Дальше, на фоне войны с христианами (про нее, впрочем, авторы тотчас забывают), появления белого тигра-людоеда противоестественных размеров и похищения наследницы одного из знатных семейств, эффектно возникает человек в лиловом кимоно с гербом из скрещенных кос. Он стремительно сражает неуязвимого тигра, отзывается на имя Сюраноскэ Сакаки и, немного поторговавшись, изъявляет готовность ехать за девицей

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Меч правды / Shuranosuke Zanmaken: Shikamamon no Otoko без цензуры

Субтитры
Озвучка
[OK]
[Mail]
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Меч правды / Shuranosuke Zanmaken: Shikamamon no Otoko без цензуры в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 19 августа 2017 01:51
Выкл.
Хороший самурайский боевик, прямо как раз для тех, кто знает творчество Акиры Куросавы и Тосиро Мифунэ.
Сюжет, правда, оказался каким-то бестолковым. Сам по себе он незамысловатый, но это бы ладно, для боевика это не критично. Однако, тут периодически всплывают те или иные персонажи, которые чего-то делают, к чему-то стремятся. Однако никто не объясняет, зачем. Есть оборванные линии. Конец тоже повисает в воздухе, и это разочаровывает. Хотя тут есть ряд колоритных персонажей, в первую очередь гг. Такой супермен-самурай, разбиватель сердец и сокрушитель врагов, эффектный и загадочный... Впрочем, на славу удалась атмосфера, что и вытягивает проект. Начало эпохи Эдо, мрачноватый колорит, немного мистики и много взрослой тематики. Все это подается в чисто японской стилистике, с позерством, созерцанием, надрывом и прочим. Выглядит все это относительно правдоподобно, хотя и не без преувеличений.
Очень много экшена. Он может в чем-то показаться прямолинейным, поскольку гг всегда легко крушит любых врагов со сверхъестественной ловкостью. Однако все подается довольно разнообразно, красиво, прямо-таки завораживающе, и потому в таком формате не надоедает. Кровища хлещет много и по любому поводу, а то и без. Имеется заметное количество интима. Впечатляющего, надо сказать - особенно удалось юри в опиумном угаре, да еще перемежаемое картинками из сюнги на тему (комиксы тех времен). Дает разнообразие и оживляет картину!
Графика для своего времени вполне не дурна, примечательна и приятная рисовка - реалистичная и детализированная. Много красивой музыки в традиционном и не очень стиле. Вот только озвучка премерзкая...
Вывод. Занимательный боевик про самураев, реалистичный и взрослый, хотя и с бестолковым и оборванным сюжетом.
Оценка: 7/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.