• Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр
  • Вт 30 апр

Перевёрнутая Патэма / Sakasama no Patema

Постер Перевёрнутая Патэма / Sakasama no Patema
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.6/10
Голосов: 70408
КП: 7.4
IMDB: 7.4
SHIKI: 8.1
Описание: В результате некой произошедшей в прошлом катастрофы человечество разделилось на два народа. Для первого народа гравитация действует наоборот и его представители, а также используемые ими вещи падают в небеса. Однако эти люди живут под землей, поэтому большой угрозы для них эта особенность не представляет. Для второго народа гравитация действует обычным образом и он живет на поверхности земли. Жизни этих двух народов практически не пересекаются, и о существовании друг друга бо́льшая часть их представителей не знает. Однако у живущих на поверхности людей есть история о том, что в прошлом грешники улетели на небеса. Поэтому в обществе считается недопустимым смотреть на небо и следует направлять свой взгляд на землю.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Перевёрнутая Патэма / Sakasama no Patema

(BD) Reanimedia «OK»
(BD) Reanimedia «SIBNET»
(BD) Reanimedia «MYVI»
OpenDub
AniFilm
субтитры
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Перевёрнутая Патэма / Sakasama no Patema в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (20)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Paranoid
  • Дата: 15 мая 2014 09:04
77
Невероятное аниме, смесь фантастики и романтики, как я люблю. Думаю многим понравиться.
Задумка очень интересная, да и сам сюжет на уровне, но зрителю так и не объяснили что за катастрофа произошла, как упавшие здания оказались на другой стороне планеты, что за город висит над "нормальным" миром. Может так и задумано, а может хотят сиквел сделать.
Рисовка приятная, но вот компьютерные эффекты мне не очень понравились, все таки японцы пока плохо с ними дружат. Хотя в некоторых местах этакая заторможенность графики была вполне уместна.
Персонажи приятные, но главный злодей получился шаблонным, как и его помощник.
Мне понравилось, как только выйдет в проф. озвучке с удовольствием пересмотрю.
Оценка: 10/10
  • Автор: BloodTotoro
  • Дата: 28 ноября 2015 12:00
131
Просто невообразимо потрясающе! Меня столько раз перевернули с ног на голову, что под конец фильма, я действительно запутался, где верх, а где низ. А как человек боящийся высоты, я еще и откровенно дергался, и потел практически без перерыва, ставя себя на место то одного то другого героя. Аниме на столько атмосферное, что погрузило в себя с головой и действительно заставило искренне прожить каждый миг, проведенный вместе с его героями. Идея оригинальна и свежа, сюжет динамичен и очень интересен, романтика невинна и очень трогательна, а превосходная музыка и озвучка ласкают слух и душу. Я доволен, как никогда. Превосходная романтическая фантастика, каких мало!

В СПОЙЛЕРЕ ОБЪЯСНЯЮ ВСЕ НЕПОНЯТКИ.
Оценка: 10/10
Выкл.
Ну что же, вот наконец-то спустя столько времени, я все же дождался этого аниме, и как это часто бывает, мои ожидания не оправдались. Но думаю это не его вина, просто я слишком много от него ждал. Анонс данной картины был давным-давно, и за столько времени, реклама сделала свое дело, интерес постоянно, всячески подогревался, артами, рекламными тизерами и короткометражными вырезками. В результате аниме обросло слухами, предположениями, сравнениями, хорошими отзывами авансом, отчего многие кто долго ждал, возложили на него большие надежды.
В очередной раз убеждаюсь, что времени полнометражной картины катастрофически не хватает, чтобы развить интересный сюжет, для полного погружения и раскрытия самой сути задумки. В результате нас знакомят только с главными героями, все остальное становится второстепенным, урывками мы получаем только основную информацию, есть хорошие – потому, что они хорошие и плохой, да-да, именно плохой, как водится, чаще всего в разного рода картинах, отрицательный персонаж один, остальные же кто на его стороне, находятся там просто волей сложившихся обстоятельств, и явно готовы отвернуться от него, когда терпение совсем «перешагнет» все возможные границы. Но нужно заметить, что отрицательный он лишь в глазах окружающих, на деле он просто запутавшийся в своих убеждениях человек. Для себя он именно так видел идеальный мир, и стремился улучшить его всячески возможными способами, невзирая на то, что будут о нем говорить люди, он старался – как ему казалось – таким образом изменить все к лучшему, пусть для этого и придется прослыть тираном.
Так же мы так и не узнали, для чего учеными когда-то был проведен эксперимент, из-за которого произошла катастрофа, нужно же было рассказать хотя бы, какую цель он преследовал. Ведь проводить эксперимент только ради эксперимента, это просто верх беспечности, особенно если дело касается не пустяков каких-нибудь, а «игр» с матерью природой и ее гравитацией. Без этой мелочи, ученые выглядят, словно дети, доигравшиеся с заряженным пистолетом. В результате мир в клочья, разделился так сказать на инь и ян.
Второстепенные персонажи не были особо раскрыты, пару слов о том о этом, они есть и все тут, словно фоновый шум, мы просто следуем за сквозным сюжетом, минимально обращая внимание на какие-то мелочи, да нас ими собственно и не нагружают. Картина во всех смыслах слова вращается вокруг двух персонажей, их мечтаний, и конечно же любви. Любви, для них в данном мире, с его теперешними законами, являющейся фактически запретной.
Патема всю жизнь росла непоседой и мечтала увидеть мир вне катакомб, в которых она жила, Эйдз же всегда мечтал летать. Их мечты принадлежали изначально дорогим им людям, от которых они их и переняли, Патема от простоватого и добродушного Лагоса, так же мечтавшего повидать все на свете, Эйдз от своего отца, который к слову был тот еще Гагарин, и мечту свою в какой-то степени осуществил, пусть и не вполне благополучно. Эйдзу же ничего не оставалось, кроме как сублимировать свое практически несбыточное желание летать, разглядыванием звезд в ночном небе.
Хотелось бы так же отметить мягко говоря своеобразные законы того мира. В подземелье запрещено, не достигшим определенного возраста детям, рассказывать про кошмары подземелий. И как же предостеречь детей от опасности, ничего им про это не рассказывая не ясно. На поверхности же вообще не пойми какую цель преследующий запрет, смотреть в небо, от чего он должен, по их мнению, оградить людей не понятно, если от желания летать, то гораздо проще запретить летать, по крайней мере, следить за соблюдением этого закона было бы гораздо проще, чем за всеми людьми. Да и вообще их общество там мне чем-то «Эквилибриум» напомнило, их разве что всякой гадостью не обкалывают.


Рисовка аниме довольно хорошая, хоть как мне показалось и не хватает, как бы это сказать, лоска что ли, присущего полнометражным картинам, но для третьего крупного проекта студии, это очень качественно проделанная работа, очень надеюсь и от всей души желаю ребятам из маленькой студии Studio Rikka, развиваться и дальше, только в лучшую сторону.
Хоть в аниме и есть некое подобие школы, но видимо школьные дрязги решили полностью исключить, что собственно наверное и к лучшему, нет эдакой детскости, пошлых шуток, озабоченных школьников, хоть отсутствие описания школьного общения и зарезало на корню, как мне показалось, возможность развития любовного треугольника.
Концовка оставила двоякое впечатление, вроде со стороны все мило и романтично, но если задуматься столько еще подводных камней, ну пусть есть вроде как счастье для обоих народов, но если бы Эйдз смог найти, как исправить последствия эксперимента, то было бы куда как правильнее, в противном случае я сложно представляю себе дальнейшие взаимоотношения главных героев.
Ну, в конце концов, это же аниме, и смотреть его стоит в первую очередь для души, а не ради поиска логики, и как бы там ни было, но не смотря ни на что, я все равно смотрел его не отрываясь, и оценки своей оно вполне заслуживает.

Итог: 10/10
Оценка: 10/10
Выкл.
Цитата: _)KiRiTo(_
Вроде же рассказали что хотели получить энергию,ну понятно для чего же

Нет, не было, ни упоминания, про энергию, ни про что бы то еще не было. На 23 и на 41 минуте единственное что говориться.
Дословно:
-«Однажды мир охватила катастрофа, небо забрало жизни многих людей».
-«Что произошло в этом мире? Это был эксперимент, попытка использовать природную силу тяжести, ужасный эксперимент. Мир не выдержал этого, и эксперимент провалился».

©Главный злодей.
Да в любом случае, даже если бы и было это - якобы объяснение - ради какой-то там энергии, это все не то, да любой сюжет тогда, в котором проводили масштабный эксперимент, можно было бы так же объяснить. Да они просто ради добычи чего-то провели его.
Несомненно, масштабный эксперимент, на планете земля у нас, это адронный коллайдер, и если бы нам изначально сказали, что его построили ради изучения какой-то энергии, (а не узнать, как именно появилась наша планета, путем ускорения частиц) не думаю, что многого мы бы смогли для себя из этого почерпнуть. Несомненно, эти слова дают пищу для размышления, но никак не дают ответ, и все, что дальше ты сможешь напридумывать, не будет являться истиной, а всего лишь фантазией, которую для себя дорисовало воображение.

Оценка: 10/10
  • Автор: cacha201
  • Дата: 11 января 2016 08:02
0
Скажи спойлерам нет!!!
Как человек, который посмотрел 212 аниме, скажу следующее: Полнометражные аниме очень сильно отличаются от ТВ-сезонов, т.к. На 1 полнометражное аниме уходит столько же времени, сколько и на целый сезон, при этом оно короче. Следовательно полнометражное аниме получается детальней прорисовано и сюжет хорошо продуман.
Невероятно интересная полнометражка...Любители жанра Романтика и Фантастика будут просто балдеть от этого аниме...Очень хорошая подача жанра через взаимоотношения героев и преодоление ими всех трудностей ради друг друга...Также подчеркну смелость Патэмы в определенном момента...Я считаю таким и должен быть женский персонаж в аниме-романтике...

Конец этого аниме очень трудно понять, пытаясь сравнить их мир с нашим и прикинуть, как так получилось и как относительно планеты, ядра земли или полюсов так получилось...
Ставлю этой полнометражке оценку - 10
Оценка: 10/10
  • Автор: _)KiRiTo(_
  • Дата: 17 мая 2014 11:08
15
Ну я как всегда пишу комент после этого небольшого рассказа.Ну влпервых я изначально ему поставлю 10 ,сразу же ещё не посмотрев его я уже ставил 10, я даже рекламы не видел или вырезок да и плаката тоже,и все ровно ставил 10 потому что знал что этот фильм буду показывать у меня в городе в кинотеатрах.Это был первый фильм-аниме который я посмотрел и только поэтому я ещё до фильма ставил 10.Ну а теперь пробежимся по сюжету,почти всё что можно было написать про сюжет уже изложено выше.Соглашаюсь со всем кроме:
Цитата: Alphawerewolf
Так же мы так и не узнали, для чего учеными когда-то был проведен эксперимент, из-за которого произошла катастрофа, нужно же было рассказать хотя бы, какую цель он преследовал
Вроде же рассказали что хотели получить энергию,ну понятно для чего же, так что впринципе можно сказать что цель эксперимента они рассказали.У всех таких произведений есть один большой минус(хотя его иногда можно считать и плюсом)мало времяни что бы всё рассказать поэтому мы не знаем многую информацию и о второстепенных персонажей .А плюс это в том что нельзя затянуть произведения напихав туда много ненужного(как обычно это происходит в аниме).После просмотра я вышел и долго не мог придти в себя , на большом экране выглядит всё так красочно и захватывающе (хотя были там затупки с спец эффектами ну да ладно)
  • Автор: OsM
  • Дата: 23 марта 2018 18:09
1
Красивое и замечательное аниме. Долго наталкивался, но только решился посмотреть.
Первое на что обратил внимание - это озвучка от Reanimedia, качественная работа дубляжа не может не радовать. Сразу вспомнил первый сезон "Волчица и пряности".
Сюжет привлекает внимание не только романтикой, но и фантастикой. Детали причин и масштаба последствий катастрофы конечно не раскрыты, но самое необходимое я думаю все же показано, и показано очень красиво. Это не хардкор и не эпичный боевик, это прекрасное и завораживающее приключение глазами мечтателей, чьи сердца стремятся куда-то ввысь. И в этом плане это твердая 10-ка.
Спойлер:
Оценка: 10/10
  • Автор: Sairykone
  • Дата: 11 мая 2014 23:36
2
Гм... Неплохая анимешка, поначалу идея напомнила фильм "Параллельные миры" 2012г. Красивая рисовка и милые персонажи, пусть я не ярый любитель романтики, но сюжет хорошо проработан и не даёт заскучать, что, несомненно, радует. relax
  • Автор: Алиса
  • Дата: 15 мая 2014 13:36
1
под конец фильма правое полушарие мозга слехка загудела пытаясь со поставить информацию)))!!! Крута Смотреть Всем!!!
  • Автор: _)KiRiTo(_
  • Дата: 19 мая 2014 15:50
15
Цитата: Alphawerewolf
Нет, не было, ни упоминания, про энергию, ни про что бы то еще не было

Ну не знаю не знаю мб перевод такой разный ,как я уже говорил я в кинотеатре смотрел мб там так изменили.Главный злодей не очень вышел конечно ,но это скорее тоже из-за ограничения в 6 лет.
-2
это аниме проста шедевралное ваше проста класс эмоций выше крыши класс мне жутко понравилась это такое ну прямо прямо нет слов
озвучка рисовка персонажи всё всё понравилась респект создателю этого аниме
мне всё понравилась надеюсь и вам понравится как мне
если не понравится то четвертуем
короче очень при очень понравилась ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА! это просто сугоиное и каваиное аниме
будьте как я сугоиные и каваиные всем ДЖАНЕ!
Оценка: 10/10
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 28 февраля 2016 23:59
Выкл.
Пусть яблоки упадут в небо... Достаточно интересный фантастико-приключенческий фильм в стиле картины Марка Шагала "Прогулка". В качестве достоинств фильма можно указать на интересный антураж, задействующий всевозможные трюки с гравитацией. Это делает фильм во многом уникальным и интересным. Антураж и атмосфера напоминают, с одной стороны, работы Миядзаки (ближе всего "Навсикая из долины ветров", пожалуй), а с другой - мрачноватые антиутопии типа Half-Life 2 (как раз полиция похожа на комбайнов оттуда). Тут же еще различные повороты истории и неожиданные смены перспективы, равно как и сюрприз в финале. Несмотря на кажущуюся запутанность, тут все довольно доходчиво объяснено и показано. Помимо того, имеется душевная романтическая история о дружбе мальчика и девочки из разных миров, а так же рассказ о том, как эти миры совместить. Довольно неплохие приключения идут вместе. Тут же еще достойный подражания перевод - на любой вкус от субтитров до озвучки.
Что же до недостатков, то они довольно типичны для аниме такого типа. Вроде бы, все и хорошо, но... слишком стандартно. Примерно таких историй можно найти довольно много, скажем, "Исток: духи прошлого". Типичный такой расклад: вот была какая-то катастрофа (опять же, как всегда, ее не показывают), потом мальчик встречает девочку из другого мира, и противостоит злодею, который им мешает и хочет добиться славы и власти. Все стандартно - герои, настроение, события, прямо как по учебнику. Ну еще тут очень сильно чувствуется "детскость" истории. Например, в одном месте явно напрашивается поцелуй героев, но нас фрустрируют, его не показав... Музыка неплохая, но опять же, похожая на многое другое. Графика и хорошая и не очень одновременно: задники сделаны отлично, а вот герои простенько. Ну и конечно не вздумайте принимать всерьез эту историю как что-то общее с "научной" фантастикой!
Вывод. Хороший детский приключенческий фильм, трогательный, душевный, и местами оригинальный. Правда, к несчастью, хоть и новый по антуражу, но очень типичный по наполнению...
Оценка: 8/10
  • Автор: Bassara
  • Дата: 6 мая 2016 14:32
3
Аниме очень хорошие, как и рисовка с героями, смотрел с удовольствием, и после него отходил пол дня мне все казалось наоборот nose
Оценка: 10/10
  • Автор: Виджай
  • Дата: 30 января 2020 16:40
6
О «Патэме» написано так много, что в многословном отзыве нужды, пожалуй, нет. Аниме просто шикарное, по атмосфере оно чуток напоминает атмосферу картин Миядзаки. Добротой (к людям, но не к разделенному на лагеря барьером миру и обществу), созданными образами мальчика и девочки из противоположных миров, ведь когда взрослые воюют, именно детям с их незашоренным догмами сознанием проще достичь взаимопонимания.
Прекрасно сняты сцены полёта- они так атмосферны, что хочется зажмурить глаза и ловить порывы ветра в парящем падении.
Саундтрек практически незаметен- музыка фоном так гладко ложится на развитие сюжета, что практически незаметна, но при этом помогает эмоциональной окраске эпизода, а это признак мастерства.
Смотрел в достойной многоголоске от Анистара, где чуть напрягла лишь привычная болтовня Оверлорда на последних титра. Ну любит человек поговорить о своём проекте,(а порой и о себе родимом).
Даже жалко стало, что в своё время «упустил» это аниме. Но упущенное наверстать никогда не поздно.
Оценка - 10 из 10.
Оценка: 10/10
  • Автор: Икиру
  • Дата: 11 июля 2016 18:48
12
Супер, я поражен этим фильмом. Я немного стремаюсь высоты, поэтому, сидел в напряжении от начала до конца. Такие чувства, не может дать, ни один современный ужастик. Единственное чего мне не хватило, это панорамы мира. Единственное что портит эту картину, это злой безумный персонаж, о котором даже говорить не хочется.
И еще не смотрите ОВА, они спойлерят 25 минут фильма.
Оценка: 9/10
  • Автор: geodar
  • Дата: 9 августа 2017 08:22
0
Шикарный фильм. Я пока смотрел почувствовал страх персонажей на счет пустоты под ногами, так как в возрасте 12 лет боялся посмотреть на землю с 5 этажа, а о том что там вообще не будет земли, я даже представить не мог.
Причину поведения здешнего злодея я не понял, но это не столь важно, ибо аниме мне показало, как выглядит взгляд на жизнь глазами другого. (Все равно что один сильно боится высоты, а ты нет но однажды резко она тебя пугает, а друг спокойно к этому отнесся, и т.п. )

10/10
Оценка: 10/10
  • Автор: CauTaup
  • Дата: 7 сентября 2017 19:14
1
На самом деле возникает 2 вопроса... На что мало кто обратил внимания... Почему то... Они конечно в целом в рамках истории малозначительны, но крайне значительны для понимания общей картины мира.

История чудесна и напоминает один достаточно свежий фильм про перевёрнутые миры.
И про цензуру, возрастное ограничение и прочее...
Оценка: 10/10
  • Автор: Liz_Fox
  • Дата: 26 октября 2014 16:29
1
Просто потрясное аниме! auxilio У меня просто нет слов!!! Советую всем посмотреть ok И рисовка красивая,и сюжет замечательный,и всё остальное просто класс. Я бы хотела продолжения,но наверное его и не собираются делать. desamor Я бы хотела чтобы они поженились,ну или хотя бы поцеловались. Было бы здорово! Ну смотреть или нет решать вам oye

P.S. Обязательно смотрите!!! Отказы не принимаются!
Оценка: 10/10
10
Очень годное аниме автора Ёсиура Ясухиро, смотрится с удивление интересно, тут один из таких случаев что просмотр данного аниме если же и смотреть то можно верх ногами или же как обычно, но от этого не потеряется смысл только лиж поменяется немного само предстваление, я очень тронут той же самой историей главных героев их предков которые и положили начало для их будущего, графика данного аниме в полной мере заслуживает того внимание, а так же и физика!
Физика в этом аниме хорошо прорисованна что не мазолит глаза :ахо:
сами персонажи-каждый из них по своему коллоритный(даже второстепенные )
оценка
!10 перевернутых людей для нормальных 10!
Оценка: 10/10
1
Эх... Не понравилось, первую серию посмотрел где-то год назад, а вторую вот только что. Есть тут что-то хорошее не нет. 5/10 пусть будет
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.