• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Зимние дни / Fuyu no Hi

Постер Зимние дни / Fuyu no Hi
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 6.8/10
Голосов: 1431
КП: 7.3
IMDB: 6.9
SHIKI: 6.1
Описание: Фильм основан на одноимённом поэтическом цикле Мацуо Басё, написанном в форме рэнку. В создании фильма одновременно приняли участие 35 аниматоров со всего мира. Каждого аниматора попросили проиллюстрировать хотя бы одну строфу, но с условием, что анимация займёт менее 30-ти секунд. Среди всех выделяются Юрий Норштейн — его анимация занимает почти две минуты — и сам Кихатиро Кавамото, работавший над двумя эпизодами.
К анимационному фильму прилагается часовой документальный фильм, повествующий о создании и работе над анимацией; он также включает в себя интервью с аниматорами.
Фильм стал победителем в номинации «Лучший анимационный фильм» в 2003-ем году на ежегодном Японском фестивале медиаискусств.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Зимние дни / Fuyu no Hi

Озвучка
Субтитры
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Зимние дни / Fuyu no Hi в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (2)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 22 января 2017 22:44
Выкл.
Крайне необычная идея выразить средствами анимации столь неопределенный материал, как классическая японская поэзия. Вот здесь и собраны всевозможные воплощения средствами аниматоров всего мира цикла стихов Басё. Получилось весьма оригинально, душевно, красиво. Это материальное воплощение эмоций, фантазий, иллюзий, снов и видений, тончайших движений души и желаний. Такого почти нигде не встретишь, а жаль. Потому что это надо увидеть, прочувствовать, чтобы стать в чем-то выше, осознанней, лучше... Графическое решение крайне экстравагантно. Это совсем не то, что мы привыкли обычно видеть! Тут собраны почти все достижения анимации, что только существуют: и всевозможные типы рисовки (и в стиле укиё-э, и детских рисунков, и импрессионистов, и чего-то вроде Южного парка), и методы (пластилиновая, 3д, кукольная, бумажная и многое другое). Смотрится весьма своеобразно и любопытно. Красивая музыка - лирическая симфония с солирующей скрипкой, а где и традиционные инструменты Японии. К месту и зачитанные с выражением хокку.
Вывод. Единственный в своем роде артхаусный проект, воплощающий на экране образы абстрактной поэзии, причем ярко и запоминающе.
Оценка: 8/10
  • Автор: Tihe
  • Дата: 12 февраля 2023 14:17
37
Я даже не могу определиться сколько поставить звёзд.
Это аниме не для развлечения, а для размышления.
Смотреть нужно когда никуда не спешишь и достаточно философский настрой.
Тот случай, когда вроде ничего не понятно, но до чего-то догадываешься ))
Интересно смотреть, как аниматоры выражают своё понимание заданного конкретного рэнку.
Столько разных стилей, образов, воплощений.
Фоновые голоса читающие рэнку, приятно звучат, очень умиротворительно.
Думаю, что также интересно было бы посмотреть, если бы всем участвующим аниматорам был задан одни и тот же стих.
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.