• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Госпожа Хокусай / Sarusuberi: Miss Hokusai

Постер Госпожа Хокусай / Sarusuberi: Miss Hokusai
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.1/10
Голосов: 7249
КП: 7.3
IMDB: 6.7
SHIKI: 7.2
Описание: Действие начинается в 1814 году в Эдо (нынешний Токио) – одном из самых густонаселённых городов Японии, кишащем крестьянами, самураями, торговцами, знатью, художниками, куртизанками и даже, возможно, сверхъестественными существами. Пользующийся большой известностью и всеобщим признанием художник Тецудзо уже разменял пятый десяток, и к нему валят клиенты со всей страны. В своей заваленной мусором домашней мастерской он каждый день создаёт потрясающие произведения искусства, от гигантского изображение Бодхидхармы на листе бумаги площадью 180 квадратных метров до пары воробьёв, изображённых на рисовом зёрнышке. Вспыльчивый, саркастичный, равнодушный к деньгам и выпивке, он потребует целое состояние за любую работу, которая не вызовет у него искреннего интереса.

Третья из четырёх дочерей Тецудзо – рождённая его второй женой прямолинейная 23-летняя О-ей – унаследовала талант отца, но заодно и его упрямство. А ещё она часто рисует вместо него, но никогда не подписывает работы своим именем. Её искусство обладает такой мощью, что иногда доводит до беды...

Десятилетия спустя о Тецудзо услышат и в Европе, его работами будут восхищаться Ренуар и Ван Гог, Моне и Климт, но знать его на другом краю света будут под именем Кацусика Хокусай. Однако по сей день очень немногие имеют представление о женщине, помогавшей ему всю его жизнь, о той, которая внесла огромный вклад в его творческое наследие, оставаясь при этом в тени своего гениального отца.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Госпожа Хокусай / Sarusuberi: Miss Hokusai

AniLibria
AniDUB
AniDUB
Субтитры
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Госпожа Хокусай / Sarusuberi: Miss Hokusai в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (2)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Няшка )
  • Дата: 10 апреля 2016 14:53
0
Необычное аниме, но посмотреть его стоит. Смотрится очень легко, как говорится на одном дыхании. cafe Так что если решите его посмотреть, то не пожалеете fiuu bye
Оценка: 10/10
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 30 июля 2016 02:24
Выкл.
Исторический фильм на необычную тему: что значит быть талантом, и быть его родственником, жить рядом с ним. Из чего складывается творец, где он находит свои сюжеты и как их развивает? Есть ли моральная ответственность за то, что рисует человек, и может ли его работа стать живой? Чем отличается работа мастера и что ее делает такой, от бездарности? Фильм построен на переплетении мира воображения с реальностью Японии эпохи Эдо. Получается достаточно занимательно и ново - пожалуй, это то, что называется серьезным искусством. Тут нет ни экшена, ни чего-то такого яркого и энергичного. Но зато показаны отношения героев, то, что художник не небожитель и у него есть и слабости, и причуды... И графика хорошая, реалистичная.
Вывод. Хороший и необычный исторический фильм. Рассчитан на серьезного и взрослого зрителя, и здесь нет места любителям экшена и чего-то такого простого и развлекательного. Но зато рассказано об известном художнике Хокусае (между прочим, изобретателя прообраза тентаклей из хентая, между прочим - работа "Сон жены рыбака").
Оценка: 9/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.