• Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр
  • Вт 30 апр

Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ-2] / Ghost in the Shell S.A.C. 2nd GIG

Постер Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ-2] / Ghost in the Shell S.A.C. 2nd GIG
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 8.7/10
Голосов: 29987
SHIKI: 8.6
Описание: В будущем грань между дигитальным и физическим мирами заметно стёрлась, кибертроника изменила жизнь человечества до неузнаваемости, создав новый синтетический уровень существования и сведя людей в единую Сеть. Однако сближение живых организмов и машин оказалось чревато опаснейшими последствиями, предоставив злоумышленникам невиданные доселе возможности манипулирования человеческим сознанием. Для предотвращения подобных технопреступлений и был создан Девятый Отдел. Это элитное подразделение полиции сканирует как физический, так и кибернетический миры для выявления вредоносной деятельности хакеров, кибер-террористов и взбесившихся машин. В случае необходимости на поимку преступников отправляется оперативная группа профессионалов, каждый из членов которой наделён особыми качествами. Бато, человек, начинённый электроникой, обладает стальными глазами и мощными бицепсами из титаниума. Детектив Тогуса, человек без каких-либо кибер-добавок, обогащает команду своей иррациональной интуицией. Ведёт группу неотразимая Матоко Кусанаги, киборг с сознанием, близким к Божественному откровению. Когда в действии такая блестящая группа, прикрываемая в политической сфере шефом Девятого Отдела Арамаки и снабжённая впечатляющей военной технологией, мир может спать спокойно.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ-2] / Ghost in the Shell S.A.C. 2nd GIG

На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ-2] / Ghost in the Shell S.A.C. 2nd GIG в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (4)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Paranoid
  • Дата: 19 января 2014 11:45
77
На мой взгляд второй сезон получился более интересным, хотя и здесь все слишком завязано на политике. Отличное продолжение, в общем 5 из 5 однозначно!
Оценка: 10/10
  • Автор: Spirit9999999
  • Дата: 31 августа 2017 17:44
9
Хорошее продолжение отличного аниме!
И оно легко смотрится.
Хорошо продуманный сюжет, цепляет с самого начала и держит до конца. Хорошее предисловие, затягивающая завязка. Отлично прорисованы характеры героев. Они растут и раскрываются по мере просмотра сериала. Конец истории не уступает самому сюжету, ставя в нем жирную точку и оставляя очень легкий(почти прозрачный) намек на продолжения.
Все же сериалы немного интереснее чем фильмы. Они (можно сказать) «живые».
Рекомендую к просмотру.
Приятного просмотра!
Оценка: 10/10
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 10 июня 2018 01:30
Выкл.
Отличный сериал, и главное во многом уникальный - больше чего-то подобного вспомнить не очень получается! Серьезный, взрослый и правдоподобный. Однако, обратной стороны всего этого великолепия оказывается то, что предмет трудноват для просмотра, и требует от зрителя определенной вдумчивости и вообще чувства вкуса.
Сюжет здесь идет где-то на заднем плане, и ему уделено не очень большое внимание. Впрочем, история о ситуации вокруг беженцев, ставших заложниками политических игр и харизматичных лидерах вызывает интерес. При этом она достаточно реалистична - мы сами видим, как нечто подобное происходит в действительности. Но помимо основной линии, тут много и мелких моментов, тоже вызывающих уважение. Фактически, тут нет бессмысленных или ненужных эпизодов, чего-то лишнего или плохо сделанного. Все четко и по делу. И при этом - без штампов!
Персонажи тут могут показаться какими-то суховатыми и не слишком выдающимися, но с другой стороны, они реалистичны. При этом каждый из них - настоящий профессионал, суровый воин и грамотный страж порядка. Все они - цельные, зрелые натуры. А нашлись все же и весьма яркие злодеи - без гор мышц и огромных мечей или глупых поз, но зато с принципами и мозгами. Никто ничего не преодолевает, да и недержания речи тут не встретишь. Никаких тебе ОЯШей, истерик, школьников и прочей лабуды! Вместо них - взрослые дяди и тети. Мы не в детском садике, а на рабочем совещании...
Но главное впечатление производит мир сериала. Ей-богу, вряд ли найдется другой такой проект, столь досконально показавший жизнь в обществе недалекого будущего. Авторы рассмотрели все, что только можно - от политики вплоть до устройства общепита. При этом сделано это все на уровне, сбалансированно, занимательно, познавательно. Нечто подобное пытался сделать Психопаспорт, где, тем не менее, только пытались быть умными и серьезными, а на деле все эти потуги привели к созданию маловразумительного нечто, с бестолковым сюжетом, странным миром и кучей нелепостей и излишеств. Здесь же - совершенно другая картина! Все элементы стоят на месте и работают как надо. Где авторы пускаются в умные рассуждения и дают нам цитаты из философов и отсылки к Библии (вроде "неси свой крест"), и это кажется уместным. В других местах своевременно поясняют устройство мира или подводят под события политическое объяснение, показывая, как это происходит. А потом проводят детективное расследование с привлечением криминалистики будущего. И чуть позже - показывают экшен - погони, бои, спецоперации. Надо заметить, что все это делается максимально достоверно, так что увиденному неоспоримо веришь. Ну а чтобы не перестараться с серьезностью, вводят юмор и пародию. Обаятельные тачикомы тоже весьма хороши, в связи с чем опять же припоминается Психопаспорт с его совершенно дурацкими роботами... Так что сериал в целом получился очень хорош, а второй сезон и вовсе сделал большой шаг вперед. И кстати, эта экранизация ближе всего к манге, но студия Production I.G. исправила упущения оригинала и получилось чудо как хорошо. Но, увы, все эти особенности могут сделать сериал тяжелым для просмотра или вовсе непонятным. Примерно так же, как хорошая литература высокого уровня не смотря на все свои достоинства никогда не бывает столь востребована, как низкая и простенькая. Донцова всегда куда популярнее чем Маркес... Да и если подумать, то работа детектива или спецназовца во многом - рутина, а не сплошные приключения...
Отдельно стоит похвалить графику. Серьезно, на фоне этого уже не нового сериала вещи нынешнего дня кажутся полным убожеством, которому надо немедленно убиться об стену! Качественная проработка всех планов, отличная детализация, впечатляющий дизайн, хорошая анимация, гармония задников и передних планов, приятная гамма... Все сделано на высочайшем уровне, так что диву даешься, почему не везде так? Умеют же, если хотят! Опенинг тоже смотрится отлично, хотя на эндинге схалтурили, дав почти голые титры... Музыка не менее удачна. Композиций много, все звучат весьма недурственно. Есть и лиричные, и наводящие на раздумья, и бодрые. Тут вам и нечто современное, и отсылки к классике. Звук прекрасно гармонирует с происходящим. Можно сказать, идеальная работа. Занятно, что в опенинге начало песни звучит на русском (и так задумано!), а дальше, и в эндинге - английский. Очень необычно... А еще и озвучка качественная!
Вывод. Качественное и оригинальное произведение о нелегкой службе тайной полиции завтрашнего дня, мире высоких технологий и политических интриг. Все хорошо, но только столь серьезному сериалу нужен и соответствующий зритель...
Оценка: 8/10
  • Автор: Sorier
  • Дата: 8 мая 2015 14:11
13
Относительно первого сезона таки смогли более внятно передать сюжет, сделать некоторые моменты по максимуму стоящими, а некоторые наоборот жутко скучными, даже рассказали о прошлом героев. И не смотря на то, что второй сезон поинтереснее первого, я всё-равно ловил свою немалою дозу равнодушия и отсутствия интереса. Ну показали нам как действует система: как она эксплуатирует учёных, как она использует массу для коммерческих целей, обманывает, пускает кучу людей в расход и успешно прикрывается клеймом правды, однако от этого ни жарко не холодно, т.к. уже давно сломал мозг в потоке непонятных слов: чьих-то имен, названий каких-то районов, юрисдикций МИН и министров и т.п. Это уже не говоря о том, что сериал конкретно растянули. Что первый,что второй сезон с лихвой бы уместились в 11-12 серий, дав интересный сериал про очень харизматичных антагонистов; кстати Кудзе не только вышел на уровень "Смеющегося человека", но и даже получился куда более интересным, как по мне.
И просветом в этом всё балагане была Мотоко. Удивительно после первого сезона было обнаружить наличие дополнительной одежды, кроме корсета :D. В одной серии она в платье, в другое в костюме, в третьей в форме; и везде сохраняет свою изысканность, на ровне с прямолинейностью и тяжеловесным характером. Её диалоги всегда на высоте,а прошлое вообще заставило смотреть на некоторые вещи в сериале под другим углом, в том числе и на Кудзе.
Так же, наконец, научились под стоящие композиции Ориги рисовать хорошие опенинги.
В общем, довольно скучненько, часто тянуло спать, но есть просветы и реально крутые моменты, но это не повод заставлять себя посмотреть 26 серийный сезон.
Оценка: 6/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.