• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Хаос; Вершина / Chaos;Head

Постер Хаос; Вершина / Chaos;Head
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 6/10
Голосов: 1781
КП: 6
IMDB: 5.9
Описание: Эрогэ, РПГ и аниме – гремучая смесь, что в полной мере испытал на себе 17-летний Такуми Нисидзё. Как истинный отаку и геймер, он давно уже живет в параллельном мире, почти все время, как Диоген в бочке, проводя в своем «храме» - грузовом контейнере на крыше. Компьютер, Сеть, любимые диски, манга и фигурки, кола и пицца – что еще человеку нужно? Понятно, крышу у Такуми сорвало уже давно: парень уверен, что живет с Сэйрой - героиней любимого аниме (очень напоминающего Elfen Lied). Естественно, девушки 3D (так он зовет реальный мир) героя не интересуют, но пока у него хватает соображения изредка посещать школу, чтобы не выгнали. Там он и услышал про «НьюГен» - цепь странных самоубийств и кровавых убийств, всколыхнувших мирный район Сибуя. И вот вечером в игровом чате некто снова поминает «НьюГен», настойчиво предлагая собеседникам посмотреть клипы и снимки. Стоило случайно щелкнуть ссылку, и Такуми понял – он попал.

После этого выпадения из реальности преследуют главного героя везде – дома, в школе, на улице. В кошмарах Такуми причудливо смешиваются апокалиптика, мистика, ужасы и детективные сюжеты. Апофеозом параноидальных фантазий служит сцена ритуального убийства в глухой аллее, которое совершает розововолосая красавица, подозрительно похожая на аниме-идола Сэйру. Как и положено, утром эта «девушка из ниоткуда» появляется в классе и мило приветствует Такуми. Парень отчаянно пытается собрать последние остатки разума и здравого смысла, но уже поздно – сериал начинается!

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Хаос; Вершина / Chaos;Head

Anilibria [BD]
AniDUB
SHIZA
OpenDub
1 серия [BDRip]
2 серия [BDRip]
3 серия [BDRip]
4 серия [BDRip]
5 серия [BDRip]
6 серия [BDRip]
7 серия [BDRip]
8 серия [BDRip]
9 серия [BDRip]
10 серия [BDRip]
11 серия [BDRip]
12 серия [BDRip]
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Хаос; Вершина / Chaos;Head в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (13)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: BloodTotoro
  • Дата: 7 августа 2014 01:12
131
Классное аниме! Использована идея Тонкого мира. Мы сами создаем реальность и все, что в ней находится, это может сделать или одна очень сильная личность или коллективный разум. Сам прикол в том, что эта идея выворачивает все наше понимание мира на изнанку. Мы не видим дерево а дерево существует потому, что мы его таким видим. Мы не чувствуем вкус кофе, а вкус кофе и сам кофе существуют потому, что мы их такими себе представляем... Идея очень интересная и воплощение ее в аниме тоже очень порадовало, особенно возможность машинного управления коллективным разумом... Ну а про рисовку, раскрытие персонажей, проработку героев и все такое, в этом аниме говорить нет смысла. Это аниме создано вокруг одной идеи и преследует одну цель. Донести эту идею до зрителя. Мой личный балл 10 из 10. Но советовать смотреть его я не буду ибо оно не для всех.
Оценка: 10/10
  • Автор: Paranoid
  • Дата: 13 февраля 2014 18:16
77
Аниме довольно своеобразное, я все никак не могу понять понравилась оно мне или нет. Если воспринимать все происходящее с ГГ как помешательство, то аниме кажется довольно интересным и забавным. Но если все это происходит в реальности, то это просто какой-то не связный набор различных событий.
Оценка: 6/10
Выкл.
Аниме для тех, кому нравится выносить себе мозг nop
Оценка: 4/10
  • Автор: Leviafan
  • Дата: 24 февраля 2018 05:23
1
Шизофренический АД для логики - вот дословное описания начала сего тайтла. miedo
Щя шуткану как боженька
Хочу сказать сразу я и крестится пытался и ноут святой водой обливал и свечи вокруг себя стал лишь что бы пройти эту адскую агонию и О ЧУДО как свет в конце туннеля я вилась та самая нить смысла.. пусть и слишком надумано, пусть слишком завуалировано но задумку автора можно разглядеть, даже сам автор нам об этом не однократно говорил:
Как по мне все сокрыто именно для того что бы зритель сам до этого додумался во время просмотра, жаль что под такие аниме нет отдельно жанра - философия. barba
Так же в аниме есть довольно своеобразна боёвка, правда маловато ну что поделать, нельзя же уместить все и сразу.. Персонажи также довольно не плохи но не более, а с ГГ так вообще отдельный разговор его попросту принесли на жертвенный алтарь ради сюжет.
Моя оценка 8/10 это сугубо оценка самого смысла аниме.
Первые серии и вправду очень тяжелые но далее все более или менее нормально, даже если с первого просмотра вы нечего не поймете всё равно в этом тайтле есть на что взглянуть.
У меня все и Приятного просмотра!
Оценка: 8/10
  • Автор: blekcatt
  • Дата: 14 февраля 2015 13:50
31
Не, ну это полный трэш)) Пока смотрела думала мозги взорвутся от таких событий. По правде сказать я даже толком и не поняла понравилось мне или нет. Хотя задумка сюжета очень интересная, но аниме сделали ну уж очень запутанным. И как по мне так чего то не хватает , чтоб цепляло и не отпускало до конца аниме. Лично я практически не понимала что происходит в аниме примерно до 9 серии, но смотрела ради того, чтоб узнать что означают все эти события. Но в конце в принципе нам всё разжовывают и объясняют что же творилось на самом деле и почему так жестоко глючило нашего главного героя. Ну а всё остальное сделали на совесть, хотя Такуми могли бы и немного получше нарисовать))) Вот вроде и всё, так что думаю разок можно посмотреть!!!
Оценка: 8/10
  • Автор: LoGg1k
  • Дата: 5 февраля 2018 19:00
0
Хех, а я думал, что Перезапись моя главная головная боль. Смотря этот тайтл, у меня возникал только 2 вопроса: шта это? зачем это? Так как я ньюфаг 60/40, для меня было слишком много резких поворотов событий, с трудом осознавал происходящее. Ну, анимка мне понравилась не как триллер, а как фантастика. Любящим поработать котелком над анимками (и не только) зайдёт. 8-9/10 aho
Оценка: 10/10
  • Автор: Spirit9999999
  • Дата: 16 сентября 2018 16:37
9
Интересное аниме,но уж больно загруженное.
Только под конец просмотра,ты хоть как-то начинаешь понимать его смысл,да и вообще всю суть происходящего в нем.
Сюжет простой,но оформлен в лучшем качестве:
качестве прорисовки,
фантастики,
смысловой нагрузки,
описания и раскрытия(за время просмотра сериала) главных героев.
Романтика в сколь прорисованная в сериале, просто завораживает,придавая шарму сериалу.
В общем и целом ощущения от просмотра сериала остается очень смешанным.С одной стороны на душе приятно и тепло,а с другой...
Мозг просто взрывается от выданной ему информации.
Приятного вам просмотра.
  • Автор: fessfest
  • Дата: 20 марта 2014 12:34
0
многим будет тяжко оценить задумку, но само анимэ лично мне очень понравилось , правда слишком заставляет задуматься о себе самом ...или этом мне кажется...
  • Автор: Zmey-bp5
  • Дата: 3 мая 2015 11:03
11
Цитата: BloodTotoro
Классное аниме! Использована идея Тонкого мира. Мы сами создаем реальность и все, что в ней находится, это может сделать или одна очень сильная личность или коллективный разум. Сам прикол в том, что эта идея выворачивает все наше понимание мира на изнанку. Мы не видим дерево а дерево существует потому, что мы его таким видим. Мы не чувствуем вкус кофе, а вкус кофе и сам кофе существуют потому, что мы их такими себе представляем... Идея очень интересная и воплощение ее в аниме тоже очень порадовало, особенно возможность машинного управления коллективным разумом... Ну а про рисовку, раскрытие персонажей, проработку героев и все такое, в этом аниме говорить нет смысла. Это аниме создано вокруг одной идеи и преследует одну цель. Донести эту идею до зрителя. Мой личный балл 10 из 10. Но советовать смотреть его я не буду ибо оно не для всех.

Подмечено очень хорошо про идею тонкого мира, что мы сами творим мир, видим таким какой он есть, он может быть и другой,но с детства мы его воспринимаем и видим так как нам о нём рассказывают и в итоге на подсознательном уровне у нас это залаживается и мы живём с этим. Тут можно подставить идею нашего кода (ДНК) в нём хранится память о том кто мы, мы состоим из ДНК а оно передаётся с продолжением рода дополненные накопленными знаниями лично тобой и так же они передались к тебе от твоих предков которые копили эти знания, может так же просто далёкий предок представил что небо именно голубое и это отложилось в ДНК и от него началось передаваться на подсознательном уровне, то что небо именно голубое и так де со всем остальным: вкусы, запахи. Так же как и страх,ведь его нет на самом деле, страх это, то что мы себе представляем, так же страх с древних времён передаётся: темнота, пещеры и другое, ведь раньше человеку угрожало всё и инстинкт самосохранения заложил страх. Так что мы видим мир и всё вокруг таким, каким увидели, почувствовали и ощутили далёкие предки. А ведь он может быть на самом деле не тем что нам кажется. Ну думаю кто захочет прочитает и поймёт о чём Я и Тоторо говорим. Аниме очень на первый взгляд странное, но несёт глубокий смысл. Автор попытался показать свои мысли. 10 поставлю. Смотреть не смотреть это сугубо личное мнение, если решитесь ,то смотреть нужно до конца.
Оценка: 10/10
  • Автор: Wanderer
  • Дата: 2 мая 2018 20:24
0
Если напрягать мозг при просмотре, то все связывается по законам логики, хоть пробелы и присутствуют. Полагаю, из-за краткости появляется т.н. "вынос мозга".(IMAO) Сути в данном аниме более-менее достаточно, для 12 серий даже более чем. Трактовка зависимости человека от иллюзий очень кстати, особенно сейчас.
9.3 / 10.0
Оценка: 9/10
  • Автор: NukeSilo
  • Дата: 24 ноября 2022 16:59
2
У чувака шизофрения? Или ДРИ? Или же, всё-таки, происходит какая-то мистика?
Или ты вовсе подумал, что до реорганизации в "NERV" тот же "Gehim" не ставил опыты над сознанием?
А может, после атаки на Москву при помощи Хроносферы, кто-то выкрал проекты пси-доминаторов, и пытается их доработать?
Да да, авторы, на этот раз я слишком опытен и готов ко всему, чему угодно. Я больше не буду ссаться по ночам и плакать в ванной. Я знаю, что кроется в вашем сериале лучше вас самих. Я создаю реальность. cafe

Произведение из разряда развлеки себя сам.
И если в "тайтле-который-нельзя-называть", покалечившем психику нескольких поколений детей по всему миру, я не мог додумать, потому как заложилось очень твёрдое ощущение, что истина только в голове автора, то в данном произведении все дороги для фантазии открыты. Нет ощущения какой-то жёсткой привязки. Я сомневался в каждой серии до самого конца во всём, что видел на экране. И сейчас сомневаюсь, а впереди ещё второй сезон.

Правда, неожиданно, это аниме неплохо меня развлекло.
Субъективные Факты:
Рисовка — пахабное ленивое г-но, с редкими вкраплениями внезапных мук совести художников.
Сюжет — шедевр уличного мухлежа.
Перевод (который BD) — приехала в гости тётушка Лусинэ из Армении serio
Ставлю этому японскому филиалу Armacham Technology 8 мёртвых детей из 9 воображаемых.
Оценка: 10/10
  • Автор: =KirA=
  • Дата: 11 мая 2018 20:09
Выкл.
главный герой нытик и размазня,его даже шкуры из класса пугают,сюжет нудный, так тянет в сон, какая то бредятина и сопливщина,короче на помойку!!!
Оценка: 1/10
  • Автор: Vladiken
  • Дата: 18 октября 2014 03:37
3
Аниме почти без смысла, 12 серий отсмотрел коту под хвост, почти все серии главный герой что и делал, дак только ныл,боялся,стонал,и воображал кукол, не очень поучительно честно сказать, аниме не для тех кто любит драки, мистические бойни, супер способности за гранью реальности и т.д. и т.п.Оцениваю на 3 балла из 10, может и слишком сурово, но для меня именно так. th_27
Оценка: 3/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.