• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Школьные дни [ТВ] / School Days

Постер Школьные дни [ТВ] / School Days
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 6.1/10
Голосов: 44334
КП: 6.8
IMDB: 6
SHIKI: 5.6
Описание: Макото Ито - простой японский школьник, привыкший плыть по течению. Чувствуя себя ничем не выдающимся парнем, он даже не может заговорить с симпатичной Котонохой, с которой часто встречается в утреннем поезде. Так бы все и кончилось, если бы не бойкая одноклассница Сэкай Сайондзи, что, увидев страдания соседа, по доброте душевной решила помочь ему устроить сердечные дела. Вот только не слишком ли далеко заходит эта помощь? И почему к Ито начинает проявлять нездоровый интерес чуть ли не половина старшеклассниц? Что, наконец, думает и как действует сам главный герой?

Ответы на эти и другие вопросы даст представленный сериал о буднях обычных японских школьников. В нем не будет спасения мира, зато будут простые истины, которые пригодятся каждому «обдумывающему житье».

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Школьные дни [ТВ] / School Days

AniMedia
AnimeReactor
AniDUB
ONA [Промо игры]
Дни святого Валентина
Магическое сердце Кокоро-тян
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Школьные дни [ТВ] / School Days в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (23)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: BloodTotoro
  • Дата: 14 сентября 2014 23:41
131
А все так хорошо начиналось. Отличные друзья, надежная подруга, которая всегда готова помочь, влюбленная девушка - красавица и умница, школа и повседневные заботы. По ходу сюжета обстановка развивается в совершенно неожиданном, но логичном и очень близком к реальности, русле. На протяжении всего аниме, герои проходят массу испытаний и справляются с ними так, как у них это получается. Они стараются оставаться верными себе, своим принципам и друг другу, но конечно совершают ошибки. А за ошибки, как известно нужно платить и плата может оказаться непомерно высокой. Очень интересно наблюдать за их взаимоотношениями включающими в себя, дружбу, верность, заботу друг о друге, но также и зависть, предательство, недоверие и собственничество. Все события сериала неотвратимо ведут к логичной и очень драматической развязке. Не скажу, что это аниме оставляет после себя отрицательные или положительные эмоции. Лично у меня оно не вызвало отторжения, но и бешеных симпатий тоже не наблюдается. Скорее, я увидел один из возможных жизненных сценариев, которыми наполнена окружающая нас повседневность. Уточню только следующее. Смотреть или не смотреть это аниме, решать вам, но я бы рекомендовал его, как нечто совершенно отличающееся от основной массы аниме любых жанров. Также уточню, что это серьезная драма и ждать от нее чего-то другого нет смысла. Ну и оценка. Оценки здесь ставить нельзя. Вы же не можете поставить оценку жизненной драме и несчастьям других людей. Остается только принять это как должное и продолжать жить. Отличное аниме. Я очень рад, что посмотрел его.
Оценка: 10/10
  • Автор: Aizen
  • Дата: 28 ноября 2013 15:12
106
Да уж, решил называется посмотреть милое романтическое аниме о школе......
Ну драма, ну романтика, ну максимум развязочка как в Кими Га, но такое...
Если 11 серией создатели вытащили наружу один из вариантов социальной драмы , драмы отношений, то концовка просто убила меня своей жестокостью.... Я выпал в осадок, что со мной практически не случается. Крайне не рекомендую смотреть сие "творение", негатива и в реальной жизни хватает.
Оценка: 1/10
7
Это пособие для мужиков как не надо делать,не надо поступать так с девушками, ГГ идиот! Неужели не мог одну выбрать! Сюжет развивается слишком быстро,немного нудно. Герои интересные+, но все же за весь просмотр слишком мало мыслей персонажей. Главный герой ваще не проработан, такое ощущение что он болванка. Конец был довольно интересный, и даже неожиданный, но все же я тоже желал ему смерти. Девушки в этом аниме тоже виноваты не меньше его. Смотреть стоит, но слишком много негатива. Начало аниме было очень интересным, середина так себе,конец шокировал. 5 из 10
Оценка: 8/10
  • Автор: Paranoid
  • Дата: 28 ноября 2013 16:51
77
Цитата: Aizen
Да уж, решил называется посмотреть милое романтическое аниме о школе......
Ну драма, ну романтика, ну максимум развязочка как в Кими Га, но такое...
Если 11 серией создатели вытащили наружу один из вариантов социальной драмы , драмы отношений, то концовка просто убила меня своей жестокостью.... Я выпал в осадок, что со мной практически не случается. Крайне не рекомендую смотреть сие "творение", негатива и в реальной жизни хватает.

Аниме плохое или мрачное? Просто я слышал про него кучу крутых отзывов.
  • Автор: GeNach
  • Дата: 16 ноября 2017 17:26
1
Честно говоря аниме мне дало множество разных эмоций, так что максимум оценки,видно что старались над аниме, не скажу что не понравилось и спойлерить не буду ну и не скажу что мне понравилось сильно, но аниме это.... Мне сказал один человек что каждый любитель аниме хоть раз должен его посмотреть! Еще сказал когда что-то очень плохое в жизни у него случалось он сразу вспоминал судьбу гг и думал не так уж у меня все и плохо :) как то так.
Оценка: 10/10
  • Автор: ELECTROJDR
  • Дата: 31 января 2016 19:14
3
Не знаю,мне очень понравилось,особенно концовка, аниме стоит просмотра, раскрывает то,как любовь слепа, и как за неё нужно платить,за любовь нужно бороться, а если не получается то не нужно говорить:
Оценка: 10/10
  • Автор: Shiore
  • Дата: 1 января 2018 18:37
1
Мнение не распространяется на окружающих и тех кто его прочитает, можете думать о написанном что хотите. Первое, что хочу сказать это то, что данное произведение показывает нам реальный мир - ситуацию которая и каторые окружают нас. Из этого следует, что большенство, говоря очевидно - наша многочисленная состовляющая, большую часть человечества тоесть норма, лгут и врут и к чему приводит это враньё представленно в произведении. Люди единственные животные которые лгут и врут по той причине, что таким образом люди хотят упрастить ситуацию. Люди не думают о других когда им хорошо они изменяют и хотят чтобы их простили потому что они могут объяснить это тем, что человек делает что - то не так при том, что считается если ты любишь человека тебя не волнуют его недостатки то, что вам нужно отдахнуть друг от друга такого в отношениях не может быть потому что любить человека это не работа. Потом во многих коментареях пишут, что конец произведения ,, Школьные дни,, шокировал, расстроил и опечалел вы такие же жалкие люди если считаете, что трёх основных героев можно жалеть они жалкие. Жалкие, не видящий очевидного. Говоря об сюжете отличная комедия. Аригато не кого обидеть я не хотела.Автор показывает реальность я его не осуждаю . Сколько людей столько и мнений, но месте люди которые сбеваются в стайки и поддакивают друг другу это всё наша любимая реальность. Найдите смысл жизни.
Оценка: 10/10
  • Автор: Fagmen
  • Дата: 21 марта 2017 21:12
7
И все же, я решился посмотреть это аниме, что в свои годы пользовалось большой популярностью. Первое что хочется сказать так это то, что ГГ поучил то, что заслуживает pinche То, как он вел себя с остальными девушками и привело его к такому концу Только из-за поведения Макото, я оценил бы это аниме лишь на 5 из 10 звезд (хотя можно и еще меньше). Но, так как это лишь одна из плохих концовок из игры, по которой и сделали это аниме, я оценю его чуть выше, в 7 звезд. Приятного Вам просмотра amorypaz
Оценка: 7/10
  • Автор: Tada Kashima
  • Дата: 19 августа 2017 17:17
1
Дауж, с большим трудом я заставил досмотреть себя это творение и если честно досмотрел я его по одной простой причине, мне спойлернули на счет концовки, это мой первый спойлер которому я был рад. Аниме в начале заинтересовало, "приятная" романтика. Старая подруга детства Сэкай Сайондзи помогает Гг начать встречаться с девушкой его мечты, но потом.... нет слов. К серии 6 было желание просто надавать по шарам Ито. Предупреждаю всех кто захочет посмотреть! Это не то аниме которое можно смотреть чтобы расслабиться, не повторяйте моей ошибки, я не учел что в жанрах указывается драма с трагедией!!!
Оценка: 7/10
  • Автор: Jan
  • Дата: 16 января 2018 17:35
4
Прежде всего хочу сравнить гг этого аниме и Дориана из романа "Портрет Дориана Грея", герои абсолютно похожи между собой, оба начинаю медленно, а после все стремительно и стремительно нравственно разлагаются, не думая об своих ошибках, которые казались им поначалу пустяком, но только в конце, когда уже ничего нельзя исправить, они понимают весь масштаб трагедии.Аниме вызывало во мне различные чувства и из них ни одного положительного!На последней серии у меня волосы дыбом встали, насколько все развернулось я и предугадать не мог. Много мыслей после просмотра остается, этакая пища для размышления. Аниме не всем могу посоветовать, оно достаточно сильное, мощное, если вы вдруг решитесь посмотреть - будьте морально подготовленными.
Оценка: 9/10
  • Автор: FreePunk
  • Дата: 12 октября 2018 11:34
0
Аниме посмотрел ещё при его выходе. Чувства, что оно вызвало? Ребята, когда вы едите жаренную курочку и она великолепно приготовлена, что у вас она вызывает? Чувство ностальгии, любви, ненависти или печали? Нет, чувство огромного аппетита! Вы жрёте её, что жир стекает по щекам, но вам плевать и вы поглощаете её кусок за куском забивая свой рот. Тут точно также - качество сюжета на высоте, что захотелось ещё.

По поводу ваших комментариев очень удивлён. Ибо составляется впечатление, что все тут присущие 100% посмотревших это люди за 30-40+ не имели в жизни полового партнёра, единственный с кем они имели отношение это их мама/папа (родитель-дитя), а за последние десять лет вообще общение сводилось к отражению в зеркале.
(ну или десятилетние дети, что даже понятие не имеют, что такое член и вагина, а как их применять и подавно)

Почему вы все называете ГГ моральным уродом? Похоже это вы все моральные уроды, без обид. Ибо именно девушки тут представлены злом ибо именно они парнем вертят как хотят, ибо они подталкивают его к тем или иным поступкам, а после всю вину перекладывают исключительно на него словно они в этом участие не брали. Вы точно такие же видать.

Парню нравится девушка для близости. Не общения, не смотрелки в небо, не обсуждения книг... а именно как девушка - ДЛЯ СЕКСА! Мы тут все понимаем о чём речь (только не надо, начинать, что подростки этим не занимаются). Парень девушкам нравится также - для секса. Если вы себе "партнёра" выбираете не для секса и "забацивания" детей, то у вас не всё с головой в порядке. Для "общения" в самом широком понимания от просто поговорить до каких либо мероприятий - есть друзья, родители и знакомые - они отлично справляются с этой функцией.
Так вот, не теряем нить. Парень и девушка выбрали друг друга для потрахулек, но тут есть третья девушка которая тоже не прочь заиметь немного плотских утех от парня, но при этом врёт ему, обманывает и подталкивает на глупости с другой. Первая же девушка начинает выкобеливаться в ряд своих личных причин, да в этом нет ничего зазорного и тут показаны все как ЖИВЫЕ ЛЮДИ! Именно поэтому аниме намного лучше 95% всех остальных в этом жанре - тут живые люди, а не куклы болванки из фан/фап-сервиса.
И вот каждый в ряду своих тараканов, включая потом появившуюся и третью девку (если вдруг кто-то плохо смотрел аниме, то их там было намного больше чем две с палками для колёс парня) они просто измываются над парнем, а он просто хочет приземлённых вещей и является самым искренним как сам с собой, так и с окружающими.
В итоге мы видим закулисные интриги, пока парень тащит на сцене в соло.

Но чем же хорошо аниме? Именно потому, что у него есть концовка! И без натянутой ванилиновой розовой хрени. Всё как и должно быть. Все точки расставлены.

Просто в таких анимешках обычно всё скатывается на уровень дегенерата (смотрителя ставят вровень с ним) появляется так званный гаремник, при этом все бабы куклы которые только тащаться от этого а в последней серии всё заканчивается бабскими криками - "ОН БУДЕТ МОЙ! НЕТ МОЙ!". И в итоге продолжение следует...
Зачем раздувать тему отношений и СЕКСА (подчёркиваем миллионы раз) без собственно взаимоотношений и секса? Тем более произведение без конца и края? Это вам что, цикл "бесконечных историй"? И то, даже там есть концовка. Там где парень выбирает себе девушку и происходит развязка - редкое аниме. Даже с разовыми очками в стиле, что все поняли и простили, смирились с выбором парня.
А тут помимо развязки, есть ещё и душа, причём не у "аниме", а у каждого персонажа в частности. Каждый из них живой, что делает произведение куда более интересней.

Концовка не мрачная, а логичная, я бы даже назвал светлая и дающая надежду для произведений такого характера на светлое будущее. Показали как человек сам себя загнал в тупик (я сейчас про девку) и при этом сломался... а вот остальное всё произошло как и должно быть, когда человек "тронулся умом".


P.S.
Если же вы искали фап/н-сервиса, то вы искали продукт низкого качества где не прорабатывают персонажей, где нет логики, где нет начала и развязки, просто время убивалку, то это не значит, что данный тайтл является "плохим", "мрачным" или ещё каким либо. Просто вы искали другой продукт.

А тут написанно: ДРАМА.
Если кто вдруг не знал, то драма должна содержать кровь-кишки. Или вот вам вырезка из учебника:
Эстетический предмет драмы — эмоционально-волевые реакции человека, проявленные в словесно-физических действиях. Для драматических произведений характерны остро-конфликтные ситуации, властно побуждающие персонажа к словесно-физическому действию. Драмы специфически изображают, как правило, частную жизнь человека и его социальные конфликты. При этом акцент часто делается на общечеловеческих противоречиях, воплощённых в поведении и поступках конкретных персонажей.
  • Автор: Fallout999
  • Дата: 26 марта 2014 20:50
0
Согласен с Aizen аниме очень уж мрачная главный герой какой-то придурок концовка аниме была ожидаемой но больше всего мне было жалко Котоноху nop
Оценка: 1/10
  • Автор: Bolt_Kumar
  • Дата: 19 июля 2016 23:03
3
И снова рад посвятить вас всех в свое мнение...

ГГ- моральный урод.Концовка заставила меня ликовать от счастья,но осадок драматизма остался...

Сюжет: ну тут все просто и жизненно,но мотивы поступков главного героя мне не понять...

Графика:Рисовка для 2007 приемлемая,выражения эмоций сойдет...

Музыка:Шик и блеск,все поставлено туда где ему и место.

Вывод:Отличное аниме для одного просмотра,и рассказ о вполне жизненной ситуации...А конец просто блеск.Одно не ясно:Что все эти девки нашли в ГГ?!

Рекомендовать это аниме нельзя,т.к. оно не для всех... bye
Оценка: 10/10
2
Помню еще давно его смотрел,до сих пор помню все,очень печально,жаль что мне концовку сказали,так бы я не ожидал такого конца(
В общем смотрите не пожалеете,надолго заденет(ну по крайней мере меня)
  • Автор: Aizen
  • Дата: 28 ноября 2013 17:38
106
Нет не мрачное

11 серий - повседневная жизнь школьников с ихними глупыми романтическими проблемами
12 серия - кровь, кишки, расчлененка......(как то уж совсем не вписывается в первые 11 серий)
Оценка: 1/10
  • Автор: Вася
  • Дата: 28 ноября 2013 17:49
14
плохая концовка как вы хотели чтоб вам показали все двадцать одну концовки существующих в игре так это не на один сериал серий можно на делать lny да там много кровавых концовок но есть и хорошие)

21 концовка: 15 хороших, 3 плохих и 3 альтернативных. В PS2-версию были включены пять новых плохих концовок, а существующие концовки подверглись незначительным изменениям.
  • Автор: Lucius
  • Дата: 18 августа 2016 13:37
7
После просмотра,у меня сложилось в голове лишь одно слово: "Забавно".Почему забавно? да потому что тут хорошо раскрыта тема быта,любви,и верности,показывая во что это может всё превратится.Так же здесь показывают что любовь можешь человека лишить любых благоразумных мыслей,это то что мы наблюдаем в конце.И действительно получается забавно когда парень за свои деяния получает то что заслужил(лично моё мнение,никогда такого не поддерживал),хотя сам он дурак-дураком но до такого как то додумался.Вот и пожалуйста из этого произведения вы выделите для себя вполне жизненную картину,которая действительно может произойти в реальной жизни из-за того что ты играешь с чужим сердцем и это забавно.
Оценка: 10/10
  • Автор: nick1990
  • Дата: 20 января 2017 00:24
0
сериал супер ,а канцовка шок я такова не ожидал!впервые такой интересный сериал смотрел
интересна есть падобия этому?
Оценка: 10/10
  • Автор: nikolai3250
  • Дата: 19 декабря 2019 18:53
0
Это самое жесткое аниме которое я видел. Оно взрывает мозг в начале, член в середине и последний геморой в конце. Несмотря на бредовость некоторых моментов, считаю что это своего рода шедевр. Мораль у этой басни без сомнения есть.
Насчёт оценки. Я просто не могу ее дать. На мой взгляд это нельзя сравнивать с остальными аниме. Смотреть однозначно стоит. Хотя каждый воспримет это аниме по своему.
Теперь сполер.) Фак фак фак фак, фак, фак, вот фак. Ну это же. Как-же так-же. И ту и эту, и все ему пучком. А в конце на тебе кара небес сцука)))
Девок жалко(
А чмошника этого сам бы вальнул)
Оценка: 10/10
  • Автор: Glebanske
  • Дата: 26 марта 2014 21:35
4
Характеры героев не прописаны, герой полный **дак, романтика хреновая, а потом девчёнки вообще с ума сошли.С первой серии не понравилось. memuero
Дальше не буду утруждать себя комментировать, оно не достойно моего внимания.
Не смотрите это говно!!!
Цитата: Вася
21 концовка: 15 хороших, 3 плохих и 3 альтернативных. В PS2-версию были включены пять новых плохих концовок, а существующие концовки подверглись незначительным изменениям.

Надеюсь это не хорошая, куда уж дальше.
Оценка: 2/10
  • Автор: SHIZA
  • Дата: 30 апреля 2015 12:44
0
Персонажи скучные, характера не проработаны. ГГ иж слишком тупой. Местами атмосфера очень уж мрачная, и рисовка соответствует атмосфере. Не очень и зацепилась это аниме в памяти. Хоть и концовки такой не ожидала, но это аниме не спасает.
Моя оценка 4 из 10
Оценка: 4/10
  • Автор: luska
  • Дата: 19 марта 2017 13:52
0
Аниме не понравилось. Да, романтические отношения, но не такой гаремник. Гг просто моральный урод.Когда смотрела, подумывала бросить, но собрала волю в кулак и досмотрела. Скажу одно, пожалела, что потратила свое время. Концонвка убила своей жестокостью и бредовостью. outs
Оценка: 1/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.