• Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр
  • Вт 30 апр

Вперед! Икзер 1 / Fight! Iczer-One

Постер Вперед! Икзер 1 / Fight! Iczer-One
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 6.1/10
Голосов: 879
IMDB: 6.1
SHIKI: 6.1
Описание: И знать не знала обычная японская школьница Нагиса, торопящаяся успеть к школьному звонку, что встреча со стоящей под деревом очаровательной огненно - волосой девой в облегающем косплей – костюме в корне изменит её жизнь. В прошлом останутся завтраки с любимыми папой и мамой, ответы у классной доски и посиделки со школьными подругами. Земле угрожает смертельная опасность – космический корабль пришельцев - ктулху уже кружит у нашей планеты, а их лидер – «Золотая» готовится к вторжению, используя паразитов - ВЕДЕМОВ, способных превращать людей в монстров. А странная любительница косплея - совсем не чудачка, а боец Икзер-1, выбирающая себе напарницу для защиты «голубой планеты».
Аниме в жанре «меха», снятое в далёком 1985 году, перенесёт вас в мир сражений управляемых боевых роботов, девичей отваги и девичьих сомнений, нежной дружбы (и не только) и стремлений защитить самое дорогое...
Анимэ снято по манге, выходившей в лоликон-журнале Lemon People в 1983 году. Оно отличается характерной для 80-х рисовкой персонажей и «скромностью», когда этти – лишь чуточку этти, а сёдзе-ай – лишь чуточку сёдзе-ай.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Вперед! Икзер 1 / Fight! Iczer-One

На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Вперед! Икзер 1 / Fight! Iczer-One в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Виджай
  • Дата: 30 ноября 2017 22:28
6
Спасибо дабберам Казахстана, раз за разом совершающих экскурсы в прошлое и открывающих для нас новые страницы. Вот и на этот раз на «Шинкодане» Азазель взял для озвучки релиз, до этого в России не озвучивавшийся. Меха 1985 года может и выглядит в свете современного анимэ-майнстрима несколько наивной и немногодетской, но вполне годна к просмотру. Приятная обеих рисовка главных героинь радует глаз, в сюжетных ходах есть некая нарочитая сказочная условность, КИЧЕВОСТЬ, а в именах персонажей из вражеского лагеря созвучны с минералами и камнями. Сразу приходят ассоциации с королевой Берилл и принцам Алмазом, созданными большим знатоком минералов и драгоценных камней (по жизни) мангакой Наоко Такеучи во вселенной её «Сейлор-мун».
Не нужно ждать многого, да и какой-то глубинной философии от этого фильма. Он довольно прост, красив и вполне смотрибелен как срез индустрии анимэ 80-х.
Озвучка просто шикарна. Тайминг, баланс речи в оригинале и громкости голоса дабберов практически идеален.
Третья серия длиннее, чем первые две - в начале её минут пять идёт пересказ предыдущих ОВ. Видимо, создатели учли то, что релиз выходил в течение двух лет, и зрители вполне могли забыть содержание. Но мы-то смотрим зараз! Тут можно и «промотать».
Личная оценка: бевые роботы меня и в дошкольном возрасте особо не колыхали, а в лучших «МЕХА» - «Евангелионе» и «Короне Вины» интересовали прежде всего философия и психология. На их фоне «Икзер-1» релиз добротный, но весьма детский, который из-за красивой рисовки героинь разок посмотреть вполне можно. Да и историю анимэ узнавать нелишне.
ОЦЕНКА – 8 из 10. Фильм интересен в первую очередь ЛЮБИТЕЛЯМ АРТЕФАКТОВ.
Оценка: 8/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.