• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Наше / Bokurano

Постер Наше / Bokurano
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.8/10
Голосов: 14305
КП: 7.8
SHIKI: 7.7
Описание: Пятнадцать подростков из летней школы находят пещеру, а в ней странного человека, который предлагает им сыграть в компьютерную игру. Достаточно лишь зарегистрироваться – и можно управлять гигантским роботом в сражении с огромным чудовищем. Однако, вскоре становится понятно, что игра гораздо серьёзнее, что это испытание не только для участников, и что ставки глобальнее, чем можно себе вообразить.

На первый взгляд, это очередной меха-сёнэн: боевой робот, враги с разной внешностью и способностями, подростки с их болезненными эмоциями и вечными проблемами... Но «Bokurano» посвящён не столько боям и взрослению, сколько реальному миру, вопросам жизни и смерти, царящей вокруг несправедливостью, которая редко бывает наказана, и холодному расчёту тех, кто обладает властью.

Здесь нет снисходительной жалости или исключения из правил, и когда в дело вмешиваются политики, гигантский робот «Зеэрс» уже не воспринимается как что-то необыкновенное. Скорее, это стихийное бедствие, в которое втянуто множество невинных людей. Никто не сделает «скидку на возраст» для героев-школьников – всем вместе и каждому по отдельности им придётся заниматься спасением мира, даже если кажется, что этот мир не заслуживает спасения, и пусть даже не будет почётного пьедестала для победителя...

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Наше / Bokurano

На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Наше / Bokurano в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (2)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: NukeSilo
  • Дата: 22 февраля 2023 21:20
2
Одно из немногих "внеклассовых" аниме. В какой-то момент вы поймёте, что скорее всё произведение тянет на документалистику. Сама анимашка строго про подумать. Авторы потрясающе сумели ограничить действие в пользу определённых акцентов.

Почему раздавить воробья в руке - это дикость, при этом сожрать корову - норма? Почему смерть одного - это трагедия, а миллионов - статистика?
Кто заслужил смерть, а кто не заслужил? И стоит ли рассуждать о неизбежном?
Бокурано настойчиво подталкивает зрителя к "сондеру", к самокритике и, разумеется, к воспоминаниям. Как ни одно другое аниме (на мой нынешний опыт).

Технически неплохо. Рисовка не блещет деталями, но потрясающе передаёт обстановку (не атмосферу, она не нужна). Касаемо границ восприятия, достаточно добавить один штрих, и это будет драматический боевик, другой штришок - трагедия и катастрофа. Третий - политический триллер. Но без этих деталей фильм, скорее, в некотором стазисе.

Это не драма. Это философия. Искушённому зрителю может показаться скучным, слишком молодому - странным, ну а кто-то постарше просто отдохнёт, наблюдая превосходно нарисованные места, где он "бывал" и ситуации, которые пережил.
Мне же остаётся сожалеть, что у многих именитых анимешек нет подобной базы, чтобы обрастив её со всех сторон деталями создать душеразрывающий шедевр.

Ставлю этому биошоку 9 маяков из 9 Кодзим.
И да, я уже на первой серии понял, что за студия. Почерк уж больно размашистый genio
Оценка: 10/10
  • Автор: Яtagan
  • Дата: 18 декабря 2016 22:26
Выкл.
Для меня Бокурано – это «меха с душой», что-то вроде этого. Аниме, которое уже серии с третьей вгоняет в депрессию, заставляет бояться каждой новой серии, мучаться от безысходности и в ужасе смотреть на детишек, которые еще вчера жили обычной жизнью, а сегодня уже обречены на смерть. У каждого своя история, своя беда, свое счастье, что-то свое, чего они могут в любой день лишиться. Жить, зная, что ты скоро умрешь. Жить, когда на твоем теле уже появилось «смертельное» клеймо. Жить и видеть, как друзья один за другим умирают на твоих глазах. Отдать жизнь за что-то, за что ты не всегда готов сражаться.
У меня во время просмотра глаза не раз были на мокром месте. Истории Моджи, Каны и Джуна, Танаки… Сами герои, это нечто… Танака-сан, женщина-героиня, взвалившая на свои плечи весь груз ответственности и помогающая детям изо всех сил. Кана-чан, которая оберегает своего брата, от которого не знала ничего, кроме жестокости. Храбрый Канджи, только-только нашедший дорогую ему девушку. Мачи, которая… ну вы сами посмотрите, не буду спойлерить. Джун, далеко не такой злой и бесчувственный, каким хочет казаться. Атмосфера последних серий, когда детишек осталось так мало… И последняя серия.
Это аниме будто до сих пор живет во мне. Не знаю, каким нужно быть человеком, чтобы вас не тронуло Бокурано.
Оценка: 10/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.