• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Астра, затерянная в космосе / Kanata no Astra

Постер Астра, затерянная в космосе / Kanata no Astra
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.9/10
Голосов: 20271
КП: 7.4
IMDB: 8.1
SHIKI: 8.2
Описание: 2061 год. Благодаря развитию науки и техники путешествия в космосе теперь не просто возможны, а стали почти таким же обыкновением, как поездка на автобусе. Поэтому ничего удивительного, что ученики старшей школы проводят каникулы не в обычном лагере, а в космическом. Однако космос — территория всё ещё не до конца изученная, поэтому не исключены всяческие происшествия. Так случилось и с группой 5Б, только что прибывшей в лагерь. Неизвестная разумная светящаяся сфера похищает девятерых учеников и уносит их на расстояние 5012 световых лет от родной планеты. Подросткам везёт, они обнаруживают старый пустующий космический корабль, однако на этом везение заканчивается. Теперь им придётся самим выживать в суровых условиях космоса, с ограниченными запасами воздуха и еды, и даже больше — выйти в одиночку в опасное и долгое путешествие на борту «Астры», если они всё-таки хотят вернуться домой.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Астра, затерянная в космосе / Kanata no Astra

AniLibria
AniRise
SHIZA Project
AniDUB
StudioBand
Субтитры
AniDUB
Субтитры
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Астра, затерянная в космосе / Kanata no Astra в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Рецензии

16 августа 2020 21:33
Золото среди пыли
Вступление:
2000 тайтлов за спиной-не малое количество.Но с таким количеством приходит и понимание множества идей и сюжетных направлений в последующих тайтлах,которые ты просмартиваешь.По-сему,найти что-то действительно удивительное становиться практически невозможно.Даже когда я просмотрел 1000 тайтлов,среди новинок,от силы в год было не более 5,от которых замирало дыхание.
И на моё скромное мнение,это и есть тот случай,который ты,ну просто,не можешь проигнорировать.

Поговорим о жанрах:
В наших руках 7 различных жанров.Каждый из них описывать сложно и долго.Так что всё что я могу сказать,что все они отлично были вписаны в повествование и имеют далеко не последнюю роль в сюжете.Хотя их и вправду можно разделить на главные и второстепенные,но вы сами решите для себя,по-ходу просмотра,какой жанр к какому типу относится.Я лишь хочу заверить вас,что их количество никак не помешает гармонии просмотра.

Сюжет:
Сюжет прост.У нас есть определённое количество людей,которые попали в космическую беду и пытаються всеми силами вернутся домой.
Но если всё так просто,то почему многим нравится именно сюжет данного произведения?Потому что в нём,невероятно красочно обыгрываются секреты и ужасы вселенной.Заговоры которые достойны стать в один ряд с Игрой престолов по-своему масштабу.Романтика и драма,которая здесь не простой звук,а целая история со своей уникальностью под каждого персонажа.Детектив,который преследует нас практически с самого начала тайтла,но на который забивают и очень гармонично возвращают в самый неожиданный момент.Фантастика,которая имеет под собой здравый смысл и приключение которое не отпускает нас с первой серии и до развязки последней.
Так же,по-моему мнению,именно простота сюжета и делает доступным возможность впихнуть сюда такое количество жанров с разными красками под каждого персонажа,отдельно делая историю как для всех вместе,так и для каждого по-отдельности.

Персонажи:
Каждый из персонажей,это хорошо проработанная личность со всеми своими уникальными особенностями.По-мере продвижения сюжета,все они развиваются в своем характере,романтических и дружеских отношениях.Становятся морально-окрепшими,отважными и честными как с собой,так и с окружающими.
Я могу с уверенностью утверждать,что это один из самых ярких представителей,как нужно работать с героями повествования.Да бы их проблемы,переживания и прочее гармонировали друг с другом и откликались в душе зрителя.

Вывод:
Крайне невероятный в разных аспектах тайтл,который содержит в себе много философских и моральных аспектов.Тайтл в котором не смотря на всю свою простоту,ведется игра,о которой мы узнаем по-ходу повествования и можем лишь ей удивлятся.Невероятно редкий экземпляр гармонии жанров и отдельных историй персонажей,которые невидимыми нитями,пересикаются друг с другом.
Всё что я могу сказать,что его однозначно стоит смотреть и смотреть в захлёб не отвлекаясь ни на что.На это указывает не только комментарии,но и рейтинг как и на нашем сайте,так и на других.

Так что всем,приятного просмотра

Комментарии (19)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Nibishu
  • Дата: 27 сентября 2019 22:13
2
Когда за спиной столько просмотренных аниме, ты так или иначе везде видишь клише, все похожее и легко предугадываемое. Про это аниме такое сказать не могу. Сюжет интересный, динамичный, с нотками драмы, романтики которые не отвлекают от просмотра, а скорее дополняют очень в тему. Персонажи раскрыты, никто не бесит. Музыка приятная как и рисовка.
Ставлю 10 из 10 не задумываясь, т.к последнее время очень сложно найти что то интересное и стоящее
Так что конечно советую к просмотру, особенно тем, кто как и я уже познакомился с очень многими популярными произведениями
Оценка: 10/10
  • Автор: Похоть
  • Дата: 29 сентября 2019 00:37
3
Сказать по правде дял этого сериала есть только одно единственное слово которым можно его прокомментировать. Всё бы ничего но одним словом нельзя. Итак сюжет мы здесь видим выставленным аккурат таким, каким и заявлен. Есть начало, середина и конец, а самое главное нет обычной мути которую льют везде куда только могут. Сюжет раскрыли, графика хорошая. Так-что вот то слово которым его можно описать. Зачёт.
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 17 апреля 2020 01:21
Выкл.
Все-таки мир устроен весьма несправедливо! Некоторые произведения сразу же попадают в центр внимания, пользуясь порою даже незаслуженной славой. Ведь если взглянуть на них в упор, то удивишься, чего же в них нашли? В то же время другие, обладая всеми достоинствами, остаются в тени... Примерно то же хочется сказать и о данном сериале. Даже удивительно, что скромный и ни на что особенно не претендующий проект оказался на удивление интересным и качественным!
Взять хотя бы сюжет. Сразу же видно, что мы имеем дело с н/ф, ориентированной на младший подростковый возраст - тут вам и радужная атмосфера, и идеалы дружбы, веселые приключения, наивность. Но это ничуть не делает предмет дурным, напротив, тут это кажется вполне оправданным. Милым, приятным, так что радуешься вместе с героями. До тех пор, пока не начнется вполне серьезная драма! И тогда и выясняется, что тут вовсе не какая-то детская чепуха, а вполне глубокая и занимательная вещь. За вроде бы простенькой историей о нежданных приключениях в пионерлагере обнаруживается рассказ об интригах, негативных эмоциях, лжи и предательстве. А заодно рядом - философские идеи, мысли о будущем человечества. Причем все это оказывается на месте, выглядит естественно и совершенно оправданно с точки зрения сюжета и здравого смысла. Даже все эти условности и вымысел не кажутся, в отличие от ряда неудачных примеров, которыми пестрит аниме-индустрия, глупыми, а оказываются очень кстати! При этом повествование выстроено крайне грамотно. С одной стороны, оно сохраняет дух сказочности, детскости (причем это выглядит уместным), но и ловко вставляет эпизоды, направляющие действие вперед! Никаких ненужных событий или дурацких решений, белых пятен и роялей в кустах! Умело чередуются и динамичные, и юмористические, и печальные события, напряжение не отпускает и ряд событий оказываются совершенно неожиданными. Ничто не кажется картонным или излишним, а напротив, заставляет зрителя сопереживать! Получается если и не идеально, то очень добротно...
Тоже можно сказать и о персонажах. Каждый из них обладает своим продуманным характером и сложным прошлым, всякий выполняет какую-то функцию в этой истории, добавляет чего-то свое. Действия героев оправданы, эмоции естественны. Да, порою они ведут себя импульсивно, неразумно, наивно - но это вполне ожидаемо от подростков, и было бы странно требовать от них чего-то иного...
Графика находится на индустриальном уровне, ее нельзя назвать лучшей в мире, но цвета яркие, анимация приличная, все элементы проработаны и халтуры не заметно. Стоит отметить креатив авторов в плане создания чужих миров: они придумали немало живых существ и не стали их тыкать абы как, подумав об экологии планет, создав настоящий, гармоничный мир, и не раз! В некоторых случаях, правда, мир планет кажется слишком уж пряничным (да и не очень верится, чтобы в галактике было столько пригодных для белковой жизни мест), но для детской фантастики это приемлемо. Музыка не выглядит очень уж выдающейся, однако сделана качественно и вообще звучит приятно, дополняет атмосферу романтики и приключений.
Вывод. Весьма стоящий образец космической фантастики. Для детей будет совершенно идеален, а для взрослых - тоже недурен, хотя, может быть, излишне наивен.
P.S. Как и указано в одном из отзывов, сериал смахивает на давний аниме-фильм "Их было одиннадцать", хотя клоном его и не является - он существенно развивает ключевую идею, и потому можно сказать, что другого такого проекта так просто и не сыщешь...
Оценка: 9/10
  • Автор: Flansy
  • Дата: 13 сентября 2020 12:41
0
Это грандиознейший сюжет. Аниме полностью законченно и имеет свой логический конец, очень много переворотов и неожиданностей в сюжете, о которых даже задуматься не можешь, советую многим, если есть время на это, смотреть его залпом. От эмоций вы будете в восторге, и поражены. Интересно, еще повстречать похожие задумки по сюжету!!!
Оценка: 10/10
  • Автор: Dva4e
  • Дата: 18 ноября 2019 01:20
-1
Даже очень годная стори. Очень отличается от всего того шаблонного что сейчас снимают. История полноценна, персонажи раскрыты, рисовка на высшем уровне. Так же радуют отсылки на другие франшизы. К примеру музыка на планетах просто ну оч схожа по стилю что звучала в Mass Effect 1, а такой персонаж как Юнь Хва это просто прямейший отсыл на Лин Мин-Мэй из Макрос. И там ещё много чего. Вобщем смотрите сами решайте сам. Одно могу сказать наверняка история вас равнодушными не оставит))
Оценка: 10/10
  • Автор: IgorGusar
  • Дата: 3 апреля 2020 01:35
1
Дам давненько я не писал коментов! Аниме просто шикос! Отлично подан сюжет и персонажи. Конечно везде можно найти изъяны, но тут их особо нет (не вижу смысла даже упоминать). Сюжет не размазан, нет любовных соплей и слез. Ребятки прошли путь до своей цели, и конечно не обошлось без последствий, но если бы не один персонаж не пострадал это было бы слишком ИМБАнуто. Сложно выразить правильно, но здесь показано как надо себя вести в экстремальной ситуаций. Чаще всего все преследуют свои эгоистичные цели, и это в корне не правильно, а когда становиться позно льют слезы. Вердикт: ЗАЧЕТ! НА ОТЛИЧНО!
Оценка: 10/10
  • Автор: marakon
  • Дата: 8 декабря 2021 10:02
3
И хотела я посмотреть что-то мозгопроветривающее, чтобы не слишком думать, вникать...да и вообще я думала, что это из раздела ни о чем конкретном, но с рейтингом. Ну да, разбежалась.
С первых же минут история захватила динамикой и лёгкостью повествования. И эта манера японцев обтекаемо и концентрированно о самом главном.
О рисовке говорить не буду много, она хороша.
Замечательное аниме, я очень рада, что посмотрела его. Много чувств, эмоций. Здорово.
Оценка: 10/10
  • Автор: Kirvvin
  • Дата: 3 марта 2024 00:09
2
Космодетектив. Аниме Among us. Сам пытался отгадать плохиша. Почти получилось. Хорошо показаны приключения. Немного не хватало жёсткости, в таких условиях. По ходу повествования всплывают подробности о членах экипажа, которые пригодятся в раскрытие дела. Не хотелось бы на их месте оказаться, сдохну со скуки) Любители космоса оценят.
Мокруха: 3/10
Движуха: 9/10
Сюжет: 9/10
Оценка: 7/10
  • Автор: MitradonRaven
  • Дата: 8 октября 2019 03:05
0
Чем больше развивается индустрия аниме, тем чаще выходят имеющие потенциал истории, которые, к сожалению, часто сливаются где-то к середине, а то и после первой пары серий. Но об этом аниме так сказать нельзя. Каждый из персонажей раскрыт целиком и полностью, имеет важную роль, все истории закончены, все точки поставлены и нет мыслей:"А для чего было вот это вот?". Нет любимых японцами псевдогероев, которые на протяжении всего сюжета получают люлей, но "ПРЕОДОЛЕВ САМОГО СЕБЯ" побеждают противостоящие силы. Здесь есть дружба, здесь есть героизм, любовь и печаль. Есть о чём подумать, есть над чем поплакать. Это достойное аниме по всем параметрам.
Оценка: 10/10
  • Автор: Zeffir
  • Дата: 12 октября 2019 12:23
1
Сюжет чем-то напомнил "облегченную" версию другого аниме - "Их было одиннадцать" (1996 г.), только с более романтично-подростковым уклоном. Любителем приключений и романтики в необычном антураже однозначно понравится. А вот любители более твердой НФ найдут к чему придраться, если решат посмотреть.
Оценка: 9/10
  • Автор: Асанте
  • Дата: 21 декабря 2020 06:02
8
Добротная история и классический сёнэн. Дружба, преодоление трудностей, самопожертвования, самокопания и развитие личности героев.
Многое опущено в угоду экономии экранного времени и бывают логические ляпы, вроде исчезающих тросов, ради пафосной сцены... Но в целом, это не особо мешает, ведь история не строгая НФ.
На фоне остальных отзывов особо добавить нечего, ибо всё сказано до меня. Однако, могу посоветовать посмотреть A.I.C.O. Воплощение, чем-то они похожи.

"Ай-я!"
  • Автор: Miha_Rosik
  • Дата: 9 февраля 2022 20:46
0
Хорошее аниме про которое так мало говорят, очень понравилось. Только есть одно "НО" почему этой червоточиной тот самый метеорит не перенесли? Ведь в последней серии открыли на столько большую что смогли перенести целый корабль, да и по количеству их было на тот момент много. В остальном всё хорошо, советую к просмотру.
Оценка: 10/10
  • Автор: N3ver4gain
  • Дата: 7 февраля 2022 02:30
0
Никогда не доверяй рецензиям - этот сериал является хорошим примером. Прочитав восторженные отзывы и все эти "продуманные характеры персонажей, отличный сюжет" и прочее, я решил проверить - а вдруг это правда? Но увы. Вполне себе обычный сериал. Сюжет максимально шаблонный - в каждой серии внезапно возникает какая-то проблема, и о чудо у одного из героев совершенно случайно находится решение для неё. Ну и плюс в каждой серии обязательно есть "внезапное душеизлияние" одного из героев, дабы зрители смогли узнать о его "сложной" судьбе. К концу сериала от такого обилия роялей в кустах начинаешь уставать. Основной же сюжетный твист шит не просто белыми, а прямо-таки неоновыми нитками, свет которых виден на миллионы световых лет вокруг.
Да, понятно, что сериал рассчитан на младшую аудиторию, которая над всем этим особо и не задумывается, ей бесспорно понравится, но не более того. Какого-то интереса у остальных история вряд ли сможет вызвать - детективная часть очень слабая, вся драма основывается на пожалейке, а не на каком-то развитии или ситуациях и их последствиях, происходящих с персонажами. Автор далеко не Кир Булычев.
Оценка: 7/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.