• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Необъятный океан / Grand Blue

Постер Необъятный океан / Grand Blue
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 8.1/10
Голосов: 129071
КП: 8
IMDB: 7.8
SHIKI: 8.4
Описание: Новая жизнь Китахары Ёри начинается с момента поступления в колледж, который находится на берегу океана в городе Идзу. В предвкушении новых эмоций парень отправляется в дайвинг-магазин своего дяди «Необъятный океан». Здесь его ждет красивый океан, прекрасные женщины и мужчины, что любят дайвинг и алкоголь. Сможет ли Ёри прожить студенческую жизнь своей мечты?
В большинстве своем это аниме про голых мужиков, что все время бухают. Шикарная треш комедия. Дайвинг тут разве что в паре моментов да в оппенинге

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Необъятный океан / Grand Blue

SHIZA Project
Kansai
AniDUB
AniLibria
OpenDub
Animedia
AniMaunt
AniMedia
Akari Group
KANSAI
Клан теней
Субтитры
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Необъятный океан / Grand Blue в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Рецензии

10 декабря 2019 22:06
Водка и вода - по-японски одна беда!
Если б было море пива,
Я б дельфином стал красивым!
Кабы было море водки,
Я бы стал подводной лодкой...
(из песни)


\"Губит людей не пиво, губит людей вода\" - такая фраза будет лучшей характеристикой данного опуса. На этом можно даже и закончить, поскольку перед нами идеальный образчик трешовой комедии. Собственно, кроме этого самого треша тут особенно ничего и нет. Впрочем, талантом авторов природа все же не обделила, а потому выше сказанное не является эпитафией! Потому что если указать вкратце, о чем сие аниме, то получится нечто маловразумительное. Однако работая с таким материалом, авторы сумели подать все довольно оригинально и забавно. В итоге смотреть даже вроде занимательно?
О сюжете стоит сказать лишь то, что его нет. Причем совсем, даже на том уровне, как это принято в хентаях! Ну в самом деле, а что еще? Вот приехал студент на учебу, и как положено студенту, главным образом стал бухать да валять дурака. Ну иногда еще к девкам приставать, но поскольку лопух и дурачок, то ему не дают. В общем, пришлось с досады еще в море понырять иногда, если совсем тошно. Короче, все на этом. Можно кое-чего узнать о дайвинге, но не то, чтобы очень. Кажется, намечалась романтика, а кое-где - даже некие треугольники, но все в итоге потонуло в горячительном... М-да, хоть тут по идее должен быть жанр спорт, но упражняются герои только в литрболе.
А что же есть тогда? В первую очередь - юмор. Он здесь балансирует на грани, и первое время откровенно думается: \"что это за дурь?!\" Однако ж, талант, как говорилось, авторам все же достался, а потому они умеют из мусора собрать нечто смотрибельное. А именно все простые и привычные элементы подать остроумно и оригинально. Немудрящие штампы про учебную жизнь - как истории бестолковых студентов. Фансервис в большей степени сместить на выпивон и голых мужиков, чем на баб. Типичные ходы про то, как гг вздорит с цундеристой подругой детства преломляет через обучение дайвингу. Ояшеские страдания девственника - рассказом про орду дружков, которые никак не могут найти подружек, но готовы закопать чуть более удачливого товарища. Местами авторы существенно переигрывают, но в основном получается весело, и в сочетании с курортной атмосферой это довольно занятно смотреть. Да и персонажи иной раз кажутся не только клоунами, но и метко выбранными типажами, хорошо показывающими разные жизненные ситуации.
Графика в проекте недурственная. Нельзя ее назвать хорошо проработанной, потому что местами заметны коряво и не слишком умело прорисованные детали. Но в основном смотрится это прилично, отвращения не вызывает, а стилистика приятная. Фоны гармонируют с содержанием, анимация плавная. Стоит отметить такую особенность авторского стиля, как рисование для смеху гротескных рож. К ним можно относиться по-разному, но они улучшают восприятие проекта в плане графики. Потому что видно - старались. Хотя, вероятно, предмет сильно вытаскивает эта самая курортная атмосфера? Музыка довольно стандартная, и хотя плохой ее не назвать, но и сильно хорошего в ней мало. Правда, любопытно решен эндинг в плане караоке на некое условное аниме. Эндинг, наложенный на эндинг - это сильно!
Вывод. Треш в своем тщательно дистиллированном, как медицинский спирт, виде. Откровенно бессмысленный и дурацкий, однако, благодаря умелой проработке, смешной и увлекательный. Нужно только помнить, что перед тобой и не ждать от него чего-то эдакого, равно как и удерживаться от того, чтоб обсмеявшись (или напившись) объявить сие шедевром на все времена...
Оценка - 6,5/10 (\"хорошо\").

Комментарии (18)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: RUVI
  • Дата: 6 октября 2018 13:22
103
[Старый формат комментария]

Мат органично вписался в аниме? Кхм-кхм... Так о чем это я?
Если честно, я уже представляю нарезки из этого аниме в видеороликах "Анкорд ЖЖЕТ!!" на тематических аниме-каналах на видеохостинге под названием Ютуб (ну или Ютьюб, кому как нравится).
"Необъятный океан" - по-настоящему летнее аниме, идеально подходящее под сезон года. Яркая цветная рисовка, танцевальные опенинг и эндинг (которые, как ни странно оказались у меня в плейлисте), беззаботная студенческая юность... Так, стоп! Студенческая юность? Именно, студенческая, а это еще один лишний повод посмотреть данный тайтл. Гг - не школьник, не замкнутый, его не окружают девушки, если он и попадает в неловкие ситуации, так только по своей вине (или дурости), а не из-за какого-то там "божественного решения" упасть на женскую грудь (к слову этого в аниме тоже нет, что тоже очень радует). Единственное, что может немного смутить зрителя при просмотре - постоянное присутствие голых пьяных мужичков в кадре, ну и конечно же мат в озвучке от всеми "любимого" Анкорда, которые очень часто "жжет", хотя само по себе аниме как раз под стать ему, словно "Необъятный океан" создавался специально для его голоса и "творческого стиля" (шучу, хотя думаю и без моего комментария-вставки это было очевидно). Ладно, попробуем чутка разобраться в аниме.

Название и обложка аниме (конкретно у нас на сайте) создают ложное ощущение, что где-то мы это уже видели. "Необъятный океан" и постер с дайверами под водой - первое впечатление, что это тот же "Аманчу!" только с парнями вместо девочек. Вот не знаю, разделяешь ли ты мое мнение, читатель, ибо оно субъективно и, внимание, может вполне не совпадать с твоим, однако как бы я ни старался, первое, что приходило в голову - все равно было "Аманчу!" как ни посмотри. Впрочем, с появлением второго постера, где главные герои просто прыгают в воду абсолютно голые - сразу развеяли все мои предыдущие представления о тайтле.

Пройдемся по жанрам. Прежде всего "Необъятный океан" стоит воспринимать, как комедию, хотя и не уверен, что треш-аниме - и есть комедия... В общем и целом, яро напоминает "Школу-тюрьму" по уровню вульгарного юмора и бесцензурщине (на самом деле цензура была, но думаю ты понял(а) о чем я). Романтика - как жанр и вроде бы есть, но вроде бы нет, прямо кот шредингера, не понятно, с кем там Гг будет то (понятно, что с кузиной самая логичная любовная линия, но с бисексуалкой было бы просто огонь). Повседневность? Ммм... Спорно, просто примем, что у алкашей вот такая вот интересная "заурядность". Школа!? Оке-ей, пусть будет. Этти? Как бы там грудь не рисовали, уклона на фансервис особо нет. Только дайвинг, только ХАРДКОР!

Поговорим о персонажах? Совсем чуть-чуть и коротенько. Китахара Иори (Гг) - напоминает ОЯШ'а, но рожу, как у Титана Эрена точно строить может. Чиса Котэгава - каноничная цундере. Айна Йошивара - "вкусняшка". Кохэй Имамура - каноничный отаку + у него шикарная шевелюра. Синдзи Токита и Рюджиро Котобуки - фоновые качки и причина завязки аниме (только это между нами). Нанака Котэгава - особо не запомнилась, просто заботливая сестролюбка. Азуса Хамаока - вообще шикарный персонаж, кому не нравится - я вас не понимаю.

Общее впечатление, оно же личное мнение. Очень понравилось, с удовольствием ждал каждой серии и пересматривал по несколько раз, пока ждал следующую или озвучку от AniDUB. К слову рад, что за мужских персонажей отвечал не один лишь только Анкорд, не знаю кто это, но качков и Кохэя озвучить у него вышло великолепно, голос, может и не идеально, но очень сильно подошел (опять же напомню, субъективное мнение). Местами сюжетик с юмором провисали, как это было например в "Общежитии Кавай" или моем любимом "Богиня благословляет этот замечательный мир!" (любимый, потому что Мегумин - просто бомба), однако даже и не замечаешь, как неожиданно наступает конец, а ты к нему не готов, чувствуешь недосказанность и желание продолжения в виде второго сезона или хотя бы небольшой OVA'шки. А теперь внимание, не рекомендуется к просмотру зрителям, которых бесит треш, алкоголь и голые мужики в кадре, фансервис (да, его не так уж и много, но он все же есть), мат и, самое главное, озвучка от Анкорда (да, я знаю, что есть и другая, помимо AniDUB, но у тех, кто ненавидит данный фандаб, явно подгорит, когда увидят, что именно с AniDUB аж целых 3 разные сборки на разных плеерах). Я знаю, что от такого формата комментария, ты, например, можешь словить несколько facepalm'ов, и я могу понять, если от подобных вставок может подгореть, но вот только чего-чего я не понимаю, так это того, что я первый комментирую, хотя рейтинги достаточно высокие (IMDb: 7.7), да и на Анитокио.тв многие поставили 10/10. Ну да ладно, первый - значит первый! Ладно, вот вам мой мини-отзыв к сериалу, приятного просмотра, здесь явно есть на что посмотреть и весело провести досуг! Удачи!
Оценка: 10/10
  • Автор: Асанте
  • Дата: 1 ноября 2018 15:32
8
А знаете, терпеть не могу смотреть повседневности. Тут же оно того стоило, конечно лучше смотреть в озвучке Анкорда, тут он в самый раз! И конечно же, ждем продолжения :)

Для настоящих мужиков!
Оценка: 10/10
  • Автор: kr33man
  • Дата: 7 октября 2018 19:36
0
Уже после просмотра первых серий в голове было одно - Шедевр, создатели постарались на отлично. Аниме дает прекрасное настроение и чувство полной удовлетворенности, кто-то скажет, что оно про бухающих мужиков, но нет оно про дайвинг. Видно как гг открыл для себя новый мир, подводный мир это радует. Отдельно хочу отметить шедевральную рисовку и разного рода ситуаций, честно я еще не получал такого огромного количества лулзов.

OP & ED отличны и их было приятно слушать. Аниме я определенно рекомендую к просмотру и оно заслуживает быть во вкладке Любимое.
Оценка: 10/10
  • Автор: YorDman
  • Дата: 15 декабря 2018 10:50
0
Сразу, быстро и обо всём:
Аниме про студентов,которые всё время бухают. Анкорд, несомненно, лучший, кто может озвучить подобное чудо. Как ни странно, одно из немногих аниме, где гг, реально сам виноват почти во всех своих проблемах, не сказать, что он тупой, всё таки он учится в японском универе, и учится вполне себе стабильно, но таки сам творит всю фигню, и это точно плюс.
Теперь сюжет, он есть, но где-то далеко и не особо важен. Ну и пофигу, это не мешает ржать, как конь, над происходящим.
Чего не хватает до щедвевра? Правильно, романтической линии, пусть они и заявлена в жанрах, её как таковой нет.
Потому, 9/10, за саму атмосферу бухающих студентов.
З.Ы. Одно из немногих аниме, где жанр эччи стоит из-за голых мужиков, а не баб.
Однозначно стоит просмотра, и не однократного.
  • Автор: Ckroll
  • Дата: 25 ноября 2018 19:27
0
Не очень люблю озвучку Анкорда,предпочитаю субтитры,а тут она зашла просто идеально.
Забавных моментов куча,смотрел через смех.Самая лучшая комедия которую я смотрел.
Ставлю 10
Оценка: 10/10
  • Автор: Is)
  • Дата: 31 октября 2018 06:33
0
Очень приятное и фановое аниме, оставляющее после себя приятные воспоминания, данный юмор очень по душе, давно не смотрел подобных комедий, ситуации были и в правду забавными и всё это в купе с озвучкой Анкорда. Как комедия аниме полностью и заслуженно получает 10/10.
  • Автор: Tasogami
  • Дата: 10 ноября 2018 18:22
0
Самое лучшее аниме в жанре "комедия" их всех что я видел, угорал каждую серию, к просмотру рекомендую, точно не пожалеете!)
  • Автор: Fluttershy
  • Дата: 14 ноября 2018 15:59
4
Топовая анимеха! Юмор тут просто шикарный (до слез), причем юмор тут не основан на упоротости. Рекомендую к просмотру всем. Тайтл про дайвинг, это что-то новенькое... но
"Я не говорю что мы никогда не дайвили - но мы никогда не дайвили".
10\10
Оценка: 10/10
  • Автор: HD_RoL
  • Дата: 14 ноября 2018 09:53
0
Аааа, щикарное аниме, очень смишное ah
Хотя аниме по сути должно быть про дайвинг, но на оно оказалось про... fiu
Сами узнаите про что fiuu
Рекомендую посмотреть если хотите серьезно по стибать hipno
Оценка: 10/10
  • Автор: bog44
  • Дата: 23 ноября 2018 02:59
6
ЭТО БЛИН ЛУЧШЕЕ АНИМЕ ЖАНРА: КОМЕДИЯ, ЧТО Я КОГДА-НИБУДЬ ВИДЕЛ.НО САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЭТОМ АНИМЕ - ЭТО БУХИЧ, ТЯНКИ И ШУТЕЙКИ). Спасибо тем, кто создал это аниме.
amor
Оценка: 10/10
0
да это же просто ШЕДЕЕЕЕВРР. Просто с 1 серий понятно какое аниме будет, лично я посмотрев 1 серию, оторваться не смог, озвучка Анкорда меня просто порвала. Рисовка просто вау, шикарная , и сюжет такой , не в напряг идет, просто шедевр, я ничего не могу сказать, стоит ли смотреть? конечно стоит, этот юмор да и легкость сюжета просто невозможно забыть, да и эмоции дарит шикарные , РЕКОМЕНДУУУЮЮЮ!))) amor
Оценка: 10/10
  • Автор: ТИМ MAD
  • Дата: 22 января 2019 22:07
0
Смотрю аниме недавно,часто видел моменты из этого аниме и уже смеялся.Теперь,посмотрев полностью, я смело заявляю,что это ШЕДЕВР! Настолько хорошо сплетены все жанры (комедии, этти, повседневности и т.д ) что каждый смотрящий,получает 100% наслаждение от всего аниме.Также хотелось бы отметить отличную проработку каждого персонажа,хорошую рисовку,ну и конечно же топовую озвучку! Всем советую!
Оценка: 10/10
  • Автор: Yokai
  • Дата: 23 февраля 2019 15:44
0
Очень круто передали летнюю атмосферу, хоть акцент был и на похабном юморе, но именно летняя атмосфера чувствовалась как нельзя хорошо. Отдельное за спасибо за опенинг, реально летний хит)
Юмор показан очень органично, а анкорд еще сверху приправил своей озвучкой, дикий микс из шуточек! Голые мужики-это, конечно, не круто, но не здесь) ты словно вливаешься в эту атмосферу вечного пьяного угара и летнего палящего настроения.
История о настоящей мужыцкой дружбе с щепоткой романтики, с целым мешком пошлых шуток, с кучей голых качков и прекрасных тянок)
Оценка: 10/10
  • Автор: bog44
  • Дата: 9 ноября 2019 14:38
6
Одна из лучших комедий за последнее время, что я видел. Персонажи и атмосфера очень полюбились. Жду с нетерпением второй сезон. Думаю он не уступит первому ни капли) Enamorado
Оценка: 10/10
  • Автор: Bananza
  • Дата: 19 сентября 2020 23:14
6
Жалко раньше не увидел сей тайтл, пока мне его не посоветовал знакомый.
Довольно скептичен к повседневностям, но эта довольно живая и интересная. Пусть большая часть сюжета и ходит вокруг пьянок, но мне было весело. Комедия прямо на хорошем уровне, местами прямо в голосину. Думаю лучше всего выбрать анкорд, я в нем и смотрел. А вот романтики кот наплакал, хотелось бы увидеть продвижение любовной линии. Если выйдет продолжение очень жду. Чиса милашка, за исключением сцен ее жестокости. Кто соскучился по комедиям обязательно к просмотру.
Просмотрел "залпом".
Оценка: 10/10
  • Автор: Ежик
  • Дата: 2 февраля 2021 22:59
13
Одно из мои самых любимых аниме которое уже я пересмотрел до дыр. И не смотря на это каждый серия не перестает приносить бурю позитивных эмоций, а в конце хочется всплокнуть из-за того что уже конец. Местами тут же есть познавательные моменты и нет это не тот как бухать, а дружба и как приятно заниматься любимым делом с товарищами.
Оценка: 9/10
29
Ахаххахаах давно не слышал как анкорд отжигает по полной программе)))
Анимэха весёлая, и до ужаса угарная на столько что смех не сдержать просто))
Блин столько мата в тему, я думал никогда уже не услышу нормального анкорда)!
  • Автор: Met-la-la
  • Дата: 21 января 2019 16:57
0
Меня хватило до 10 сериии, после чего я понял что сюжета тут нет впринципе, Дайвинга тоже кстати нет, есть один раз дето в пятой серии на 2 минуты. Основное наполнение это мужская обнаженка, какие то тухлые алко шутки, и немного гинтамы на минималках. В общем судя по оценкам это очень востребованный сериал у определенной аудитории... и это гомосеки. Этти только с мужиками, ни одного с девушками. Сюжета нет, зато есть голые мужики. ТОесть кроме гомосеков это не должно быть интересно.
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.