• Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр
  • Вт 30 апр

Лес русалок [ТВ] / Rumic Theater: Mermaid Forest

Постер Лес русалок [ТВ] / Rumic Theater: Mermaid Forest
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.2/10
Голосов: 3125
SHIKI: 7.1
Описание: Существует много легенд о том, как обрести вечную жизнь. Одна из них повествует о плоти русалки, способной даровать бессмертие тому, кто её отведает. Пятьсот лет назад именно так поступил Юта. Теперь он вынужден скитаться по земле в поисках русалки, в надежде, что та сможет забрать этот "дар". Путь исканий приводит Юту в необычную деревню, где живут только женщины, похожие, как две капли воды, друг на друга. Они встречают незваного гостя очень недружелюбно и... убивают его. Отныне он просто обязан выяснить, что же происходит в этой деревне...

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Лес русалок [ТВ] / Rumic Theater: Mermaid Forest

Ranmaru
Субтитры
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
13 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Лес русалок [ТВ] / Rumic Theater: Mermaid Forest в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (2)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Tihe
  • Дата: 3 сентября 2017 14:25
37
Трогательный ужастик, тот случай, когда испытываешь сочувствие к монстрам. Если не оправдать, то хотя бы попытаться понять, что всеми движет.
Правда иногда приходится задаваться вопросом, а кто, собственно говоря, в той или иной ситуации на самом деле монстр?

Полностью развеян образ русалки Андресона, Ариэль и русалок, которые пели свои завораживающие песни мореплавателям.

Милая романтика главных героев - не основная линия, но приятное дополнение.
Рисовка - не хуже и не лучше многих, тут она не имеет особого значения.

Да, не раз заставило задуматься о бессмертии. Хотя нам это вроде и не грозит, но все же...
Оценка: 7/10
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 8 августа 2017 01:19
Выкл.
Весьма интересная вещь. До какой-то степени - необычное прочтение легенд о русалках, с другой - оригинальная история любви, с третьей (и главной) - рассуждения о бессмертии...
Как такового связного сюжета нет, вернее, есть чисто условная линия связи, которая не имеет какого-то финала. По сути, нам показывают отдельные истории о прошлом и настоящем бессмертной парочки. Туманны и их цели, кажется, они так и не смогли толком применить свои бесконечные жизни (но как знать, это тоже наводит на раздумья?) Это, может, один из немногих недостатков. Второй же тут - это то, что как-то слишком часто проигрывается тема русалок, так что кажется, будто в Японии они сидят под каждым кустом! Но не будем про это, потому что простительно.
Главное тут в том, что все истории оказались весьма занимательными. Они разнообразны, красивы, драматичны, наполнены особым очарованием легкой грусти с привкусом романтики. При этом тут смешаны и детектив, и драма, и фэнтези, и ужасы. Все понемногу, в меру и сбалансировано. И хотя финал каждой не столь уж неожиданен, но все же за героев переживаешь, смотришь увлеченно. В наличии много рассуждений о жизни, смерти, счастье, одиночестве. Смотреть практически не надоедает, и каждый раз авторы подкидывают нечто новенькое. Хотя и странно, что никто не смог стать счастливым от вечной жизни (которую тут еще надо заслужить!). Вроде бы, мечта многих...
Персонажи центральные не слишком оригинальны: благородный юноша с принципами, хотя и без большого ума и цундерё. Однако они не лишены обаяния, эмоциональны, ведут себя естественно и вообще располагают к себе и дают повод к эмпатии. Но интереснее всего второстепенные герои. На них можно проследить, как проигрываются страсти людей, как их меняют страдания, бессмертие, лишения и прочее. Кто вызывает отторжение, кто приязнь. Однако почти никто из них не однотонен, и даже злодеев авторы пытаются понять.
Неплохо поставлена чисто развлекательная составляющая. Много экшена, есть хоррор (не очень страшный, но все же - кровь, расчлененка, монстры). Показано развитие любви героев, то, как их сближают приключения и испытания. Немало чисто японской эстетики, антуража, мифологии. Нередко приятно просто смотреть за тем, что показывают, если ничего и не происходит!
Графика вполне достойная, и ничуть не хуже самых новых проектов. Примечательна не самая обычная стилистика - сочетание старых традиций аниме и нового их применения. Музыка приятная, есть много проникновенных мелодий, которые идеально ложатся под настроение.
Вывод. Необычный и занимательный сериал о бессмертии, жизни и смерти в антураже японской мифологии. Оригинально, романтично, красиво, грустно. Есть недостатки, но немного.
Оценка: 8/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.