• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Аркейн / Arcane

Постер Аркейн / Arcane
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 9/10
Голосов: 82
Описание:
Создатели игры League of Legends представляют новый анимационный сериал «Аркейн». История, которая разворачивается в утопическом краю Пилтовере и жестоком подземном мире Зауне, рассказывает о становлении двух легендарных чемпионов Лиги и о той силе, что разведет их по разные стороны баррикад.

Смотреть онлайн аниме Аркейн / Arcane

SDI_Media
LostFilm
AniStar
AniMaunt
AnimeVost
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Аркейн / Arcane в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (12)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: dim ati
  • Дата: 14 января 2022 15:55
1
Уфф, вот это да аниме, с первой серии меня переклинило в восторг ueee , хотя доже не знаю почему, я не играл и не фанат, но популярность этой игры конечно все знают, ну, почти все, хотя я смотрел китайский сериал, Лига Легенд / LOL: Lu's Time но там не про сому игру а про геймеров что играет в лол. Ну что-ж перейду к этой аниме, это что-то с чем-то, рисовка, персонажи, музыка, а также и сценарий, просто улёт. Я уже не говорю, про того что серия по 40 мин, хоть и 9 серии, но смотрелась, быстро, ярко, динамично. Оценку я дам 9/10 хотелось бы дать 10/10 но даже не знаю почему на 9, может хотелось не 9 серии а 12 ну короче жду-(ём) 2 сезона. bye
Оценка: 9/10
  • Автор: N3ver4gain
  • Дата: 2 февраля 2022 05:02
0
Странно видеть комментарии о том, что мол авторы не смогли в самостоятельное произведение, не работающее без оригинала. Я не играл в Лигу, но это нисколько не помешало восприятию сериала. Для того, чтобы понять о чём идет речь, вовсе не обязательно знать сколько хвостов у Ари или кто из героинь поёт в К/DA. Аркейн явно рассчитан на более широкую аудиторию. Но на вкус и цвет все фломастеры разные как говорится - кому-то и Атака титанов или какой-нибудь САО видятся шедеврами, а их миры необычайно интересными и проработанными.
Плюс Аркейна в том, что нам не пытаются запихать весь лор мира в небольшой сериал, а просто рассказывают отдельную, вполне себе цельную историю двух сестер, собственно как и указано в синопсисе. Лично мне такой подход импонирует - чем-то напоминает вселенную Марвел к примеру. То есть у нас есть куча героев и большой мир - вот тебе отдельная история про нескольких из них и немножко общей информации. Понравилось? Хочешь ещё? Ладно, может быть позже что-нибудь снимем :) Открытая концовка и большой пул героев дают хорошее пространство для маневра в будущем. В итоге можно снимать второй сезон и рассказывать абсолютно другую историю.
Смотрится всё довольно легко и быстро - этому способствует вполне себе отличный, яркий визуал с кучей мелких анимаций и прекрасный саундтрек, хорошо передающий атмосферу места или определенных моментов. Единственный нюанс - чтобы чуть лучше понять историю, смотреть лучше в оригинале. Увы в озвучке потерялась причина по которой Паудер стала Джинкс.
Оценка: 9/10
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 2 февраля 2022 00:45
Выкл.
Данный проект довольно типичен для экранизаций культовых игр. Таких, как Tekken или FFVII: Advent children. Идея была неплохой, а то и вообще интригующей, денег потрачено много, а потому зрелище получилось ярким. Вот только авторов подвела собственная небрежность. Они не смогли создать самостоятельного произведения, и без оригинала оно толком не работает. Создается впечатление, будто смотришь на картину через решето с редкими и мелкими дырками. Цельной картины никак не складывается.

Сюжет тут вроде смотрится достаточно интересно. Противостояние между районами одного города - богатым и прилизанным с одной стороны, бедным и полным беспредела - с другой. Политические игры, интриги. Сложные взаимоотношения сестер, они же - главные героини. Множество героев со своими проблемами. Словом, угадываются элементы эпического полотна. Однако... в сюжете полно всевозможных дыр, а потому как следует разобраться в происходящем трудно. Нам все время не договаривают чего-то важного, а потому сопереживать героям не хочется, а следить за событиями - трудно. Как результат сериал ближе к концу начинает утомлять. Впрочем, это все равно лучше, чем недавний сериал по Доте, где все было совсем кисло.

Мир кажется и вовсе интересным. Необычное сочетание магии и технологий, множество политических фракций - все это напоминает хитро устроенные миры японских РПГ. Но проработан мир слабо, и мы даже о главном городе, где происходит действие, узнаем довольно мало. Целый ряд ключевых моментов остается за бортом: какое место тут занимает магия, как она работает, откуда взялись эти волшебные камни? Спасибо еще, что не сочинили типовое фэнтези, как в той же Доте!

Персонажей тут много, и даже слишком для довольно короткого сериала. Большинство из них раскрыты довольно плохо, да и главные герои, не смотря на уделенное им экранное время, не выглядят убедительно. Да, тут хватает колоритных личностей, но этого мало. Мотивация хромает или остается непонятной, поступки не всегда логичны, а какие-то из них остаются за кадром.

Мордобоя тут немало, но в значительной степени он, не смотря на использование вычурной техники и магии, не выглядит очень интересным. Дерутся тут как-то без огонька, слишком быстро и буднично, так что все это напоминает потасовки в пивной (такое и случается, кстати - в самом прямом смысле). Нет того чувства, когда дух захватывает!

Стоит упомянуть графику. Авторы использовали экзотическую манеру рисовки - 3д модели, которые поверх будто расписаны масляной краской. Смотрится это необычно - вроде и не люди, но и не мультяшки. Впрочем, плохого тут нет, удалось избежать традиционных проблем 3д, вроде нелепой и неестественной анимации, уродливости. Персонажи не похожи ни на пластмассовых кукол, ни на недоделанных людей. Обращает на себя внимание стилистика. На первый взгляд - тут диснеевский мультик с типичными ужимками и пропорциями. Но с другой к этому примешивается мрачный, давящий оттенок, подчеркивающий негативные стороны жизни. И плюс к этому - вычурное окружение и помпезность. Словом, такое чувство, будто рисовали сериал на студии Дисней, а руководил командой Виктор Антонов (главный дизайнер Half-Life и Dishonored - на последний особенно похоже), а ориентировались на стилистику Final Fantasy. Интересны некоторые находки авторов, вроде детских рисунков мелками, наложенных на кадр, или масштабных витражей.
Еще в сериале довольно неплохая и необычная музыка.

Вывод. Если бы авторы сели, хорошенько продумали все аспекты сюжета, да изложили свои придумки в ленте раз в пять более длинной, то сериал можно было бы зацеловать до смерти. Но в таком виде он напоминает кучку обрывков, из которых попытались, но не смогли сложить общей картины.
Оценка: 6/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.