• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Я, Отаку / Boku, Otaryman

Постер Я, Отаку / Boku, Otaryman
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 6.3/10
Голосов: 497
SHIKI: 6.2
Описание: Кто такой сараримен? Это несчастный человек в костюме и галстуке.

У сараримена есть диплом, рабочее место, жалованье и постоянное жилье. У сараримена нет 1) фантазии; 2) надежд; 3) личной жизни; 4) свободы; 5) гарантированного отпуска; 6) навыков общения и т.д. Единственное, чем сараримен может скомпенсировать все эти нехватки – это времянеемкий эскапизм. Вроде геймерства или отакуизма.

Ёситани – офисный клерк. Начальник замечает его, когда требуется человек на сверхурочную работу; молоденькие сотрудницы – когда он предлагает им помощь (они поспешно отказываются: как бы чего не вышло!); остальные сотрудники его не замечают вовсе. Ёситани играет в компьютерные игры, но стесняется этого. Он интересуется мангой, но стесняется этого. Он – сторонник нидзикона, но стесняется этого. В сущности, в мире существуют только два класса предметов/явлений – один из них Ёситани не любит, второго стесняется.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Я, Отаку / Boku, Otaryman

4upik (Sibnet)
Субтитры (Sibnet)
4upik (Myvi)
Субтитры (Myvi)
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Я, Отаку / Boku, Otaryman в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Рецензии

20 января 2017 20:43
Невозможность оценки
Прочитал комент и решил после просмотра написать свой, трудно оценить данное произведение! Разница в менталитете чуждых культур велика, но бытовые будни схожи у взрослых работающих)
В сборе шаблонов из повседневной жизни, а скорее мини аниме об разных гранях холостяцкой жизни среднестатистического офисного планктона.
Нет я не стану оценивать данное суровое произведение повседневности, оно на любителя!
Прошу не судить строго.
11:45 очень знакомая история повседневности из жизни, полагал-бы многие при внимательном просмотре сможет найти свой шаблон из своей повседневности.
Может это и была главная мысль автора, не важно от куда вы , будни у всех схожи и в тоже время все мы не повторимы) ,
Конечно нужно обратить внимание на правильность и тактичность самого перевода .
Рисовка это минимум , что приводит к мысли - главное в этом произведении реплики ( не носителю языка) смысл которых направлен на узкую аудиторию !
Могу заключить следующее - этот сборник повседневных ситуаций направлен на внутреннюю публику Японии
Тем кто хочет ознакомится с мышлением и повседневность другой страны
Из своих личных суждений могу предположить, что Атами Минору пришлось отчитываться перед работодателями и в очень короткие сроки слепить аниме, что на выходе неопределённый сырой сериал из двух серий ( шлак ) , очень благодарен за их объединение в одну серию, освободили от процесса просмотра рекламы )

Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
17
Эх! На что же такое я наткнулся? Просмотрев данное аниме сразу понимаешь всю суть того, когда автор и режиссер вместо того, чтобы продумать сюжет, характер и образ героя, сценарий, да саундтреки в конце концов, начинают тупо и безотказно вставлять сплошные шаблоны в данное творение даже не обдумывая. От всего происходящего ты будешь не в силах осознать:"Что же автор, или режиссер, хотел сказать, создавая данное творение в аниме?". Нет, ну серьезно! Такой абсурд, что мне даже не с чем это сравнить! А хотя... Если призадуматься... То это явно можно сравнить с русским рядом, от которого многих тошнит даже больше, чем от аниме - и это факт! Хорошо! Не серчай! Сейчас, собственно говоря, перейду непосредственно к самому аниме. Прежде всего в данном творении режиссер Атани Минору первым делом сразу же начинает нас добивать заставкой и саундтреком к нему - тихий ужас сплош и рядом, что даже как-то самочувствие понижается! А что же там такое происходит? Для начала, хочу прояснить - аниме называется "Я - Отаку!", т.е. вся фишка аниме абсолютно и полностью направлена на повседневность самого обыкновенного Отаку, а что же мы видим из одной лишь заставки? Отаку сражается с огромным роботом из жанра меха, угадайте, чем он сражается? Правильно! Товарами для истинного и "неповторимого" отаку! Кто бы мог подумать? После заставки же мы наблюдаем, как этот же самый отаку, который совсем недавно сражался с гигантским роботом из жанра меха, проживает свою никчемную и никому ненужную жизнь самого обыкновенного обывателя! А кому это интересно? Далее идут "остроумные" шутки вовсе не шаблонные сцены из других аниме! Собственно говоря, вот вам и весь сюжет данного творения аниме режиссера Асина Минору. Так что же хотел этим сказать или доказать автор и режиссер данного произведения? Скорее всего он хотел высмеять, возможно, абсолютно все шаблоны в аниме! Но какой в этом смысл, если ты даже своего героя охарактеризовать не а силах? Серьезно! Уж слишком он сер и натянут, что вряд ли кто-либо в силах запомнить его. На заметку, его имя - Ёситани! Хотя на это ты можешь вовсе не обращать внимание! Данное аниме вообще никому не рекомендую, а даже наоборот, советую вовсе не просматривая, особенно начинающим анимешникам! А то мало ли! Вдруг еще аниме разлюбят, а ведь еще сколько шедевров и недошедевров не посмотрели! Последнее, что я могу сказать про это аниме - так меня аниме еще никогда не бесило! Однако за идею и задумку даю ему + 2, ибо нынешние аниме и вправду полны шаблонов и очевидных поворотов событий(сюжета). А на этом все! Просьба - не смотреть это аниме, иначе на вашем лице появится реакция, типа "ты мне втираешь какую-то дичь!"
Оценка: 1/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.