• Пн 6 мая
  • Вт 7 мая
  • Ср 8 мая
  • Чт 9 мая

«провалец». Десант в иной мир

На тебя несётся грузовик, ты закрыт в машине и не можешь выбраться, интересно, что-же проносится в твоей голове, за мгновения до удара, а если это так, то что же ты подумаешь когда проснёшься после того как за доли секунды до "бабаха" твоё сознания пров
  1. Оффлайн
    1

    RobbertSaxon

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 33

    И да, заметил что в слове "курлыкнул", ошибка, писал быстро, просмотрел.
    7 февраля 2018 - 19:16 / #16
  2. Оффлайн
    2

    MaScott

    Тёнин

    Забанен

    Сообщений: 4

    RobbertSaxon,
    Обосрать?Говна в тексте и без меня хватает.Это по существу.Пиши без ошибок!Это тоже по существу.
    8 февраля 2018 - 20:44 / #17
  3. Оффлайн
    126

    Angelic

    Тёнин

    Анимешники

    Сообщений: 496

    RobbertSaxon,
    Так, спокойнее. Это часть побочного эффекта трудов. Всегда и везде найдется, хоть один такой. Просто не обращай внимания. Комментарий будет по существу, на него и отвечай, остальные в параллель. И удачки!!!
    8 февраля 2018 - 21:37 / #18
  4. Оффлайн
    1

    RobbertSaxon

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 33

    А ты попытайся писать без ошибок, никогда не учась в русской школе, и постигая всё сам, тогда поговорим, а так, сам напиши и презентуй, критиковать легко, а повторить слабо.

    И Лёня, больше на твоё кукареканье, я отвечать не буду, ибо адекватного ответа, я от тебя так и не получил.

    Так что изволь гулять и не портить настроения и конструктивное общения, людям, которые адекватно и без лишней вони изъясняются.

    Или тебя бомбит от того что что Главный Герой, именно Советский офицер? А?
    У меня почему то, закралась мыслишка, что ты просто ненавидишь всё советское, а?
    Ты вообще конструктивно и развёрнуто объяснить можешь, что именно тебе не понравилось, а то я так и не понял.

    Angelic,
    Спасибо за добрые слова, приятно иметь дело, с нормальными и адекватными людьми)) И тебе всех благ))
    Сообщение отредактировал RobbertSaxon 8 февраля 2018 - 21:56
    8 февраля 2018 - 21:42 / #19
  5. Оффлайн
    2

    downloads

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 17

    RobbertSaxon,
    Лично я жду продолжение, по мне главное, чтоб сюжет продолжал цеплять, а ошибки, это бывает со всеми. (В особенности с твоим случаем).
    RobbertSaxon, GrayPride нравится это сообщение.
    12 февраля 2018 - 21:59 / #20
  6. Оффлайн
    1

    RobbertSaxon

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 33

    Глава 4. Новый мир, первые шаги.

    Проснулся я сам, и в первые же мгновения я посмотрел на часы, семь утра – мда… спал вроде мало, а выспался хорошо… - подумал и сел, окидывая дом взглядом, никого, кроме Аяны, которая сидела на топчане возле окна, за стеклом которого шёл дождь приличной силы, в своё время я у Руди выяснил, откуда стёкла в селе, и он бесхитростно ответил, что это поисковики натаскали стёкол из старых сёл и городков, и хоть в этой местности нету пригодного для производства стекла, мастера научились, не без его, Руди, помощи, как ремонтировать и перерабатывать битое стекло. Тут я услышал досадливый вздох Аяны и она, не оборачиваясь сказала.
    - Ну вот… всё-таки накрылась наша охота… тучи плотно стоят, дождей тут дня на три, это в среднем, сезон как ни как, а я надеялась, что начнётся он после уезда Ганона и Олли, ты то что думаешь.
    Тут у меня что-то щёлкнуло в голове, и я заорал от догадки.
    - Ой мля! У меня же машина без тента стоит! – и только я встал как Аяна, лениво пробубнила.
    - Чё орёшь как медведь с вилами в заднице? Всё с твоим зверем в порядке, Руди, ещё до начала дождя куда-то попёрся, и видя, что будет дождь поставил тент, который лежал сзади, так что успокойся, мама нам завтрак оставила в печи, а сама с Ликой куда-то пошла.
    Вот так…, ну спасибо Руди и Илле, Руди за заботу о бобике, а Илле о заботе о нас, оболтусах, я сел, успокаивая сердце, и стал натягивать штаны и китель от формы, обычно я в тельнике бегал, но сегодня из-за дождя было прохладно, а я успел отвыкнуть от холода.
    - Не знаю, как ты, но я тоже только встала, и от досады жрать хочу куда больше, так что, не знаю как ты, а я начинаю завтрак – и с этими словами Аяна достала из печи, две крынки молока, и две свежих пышки с мёдом на большом глиняном блюде, я не стал отставать от Аяны и тоже приступил к трапезп, а то с её станется, и мою порцию сожрёт, было дело. Время тянулось медленно, и поскольку делать было особо нечего, решил устроить профилактику калашу, и заодно, подтянуть знания Аяны по матчасти, что было принято на ура, поскольку, как я заметил, Аяна любила всякое, стреляющие железо, за сборкой-разборкой и смазкой калаша время тянулось веселее, и около девяти, дождь перестал ненадолго, и мы решили выйти, и на этот раз я надел сапоги, от которых успел отвыкнуть немного, первым делом решил проверить бобика, который и вправду стоял с тентом, Аяне было скучно, и она не отставала от меня, и после осмотра, мы двинули к Руди, который был вполне рад нас видеть, и было заметно что он маялся от безделья, я его поблагодарил за бобика, и предложил погонять чаи, из бобика я захватил немного чая и с полторы горсти ирисок, что было принято всем составом на ура, и уже сидя за столом и чинно попивая чаёк, мы вели беседу.
    - А эти дожди на долго Руди?
    - Вполне могут продлится и на неделю, но что-то мне говорит, что когда наши гости уедут, они ещё будут идти, но… - тут он сделал паузу дабы заострить наше внимания – если дожни закончатся после обеда и небо расчистится…, то это означает одно, что сезон в этом году, прейдёт на месяц-полтора позже – тут я не сильно понял с чего это так, но «это вам, не там», в этом мире, а конкретно в этой области, свои особенности, горы, как не как, так что, молчим и «мотаем на ус», тут я машинально провёл руку по подбородку что заставило у меня в голове вспыхнуть – надо побриться, зарос как тот ёж, а Руди продолжал – и как только земля немного подсохнет, нужно будет вспахивать землю, кстати об этом… Макс, там всё готово? – это он намекнул про те обновления что мы с кузнецом делали на сельхоз инвентаре, который мы даже смогли опробовать, и всё было выше всяких похвал, и бобик и плуг, который прицепили к нему, справились с задачей.
    - Да, ты же сам знаешь, что всё готово, горючее есть, если что, у Ганона с Олли попросить можно, а если что, есть что на обмен из хорошей ткани.
    - Это ты про то странное бельё которое не похоже на то чем ты пользуешься? – спросила Аяна с усмешкой глядя на меня.
    - Чего? – спросил озадаченный Руди.
    - Да так, часть того барахла который мне достался при провале, оказалось чисто женским, а качество очень хорошее, так вот я подумал, использовать часть этого барахла в торговле, пустив предварительно на ткань, а часть, в резерв, мало ли что может произойти.
    - Мда… ты прав, но не думаю, что ребята пожадничают литров двадцать на хорошее дело, а зная Олли, так он все 50 вручит, а если не примешь, потом обидится может – сказал Руди и усмехнулся – а на счёт охоты и вправду обидно, но успеем ещё.
    Сидели долго, к нашему счастью дождь закончился и тучи рассеялись, обедать мы остались дома у Руди, на обед был гуляш, ну… по крайней мере, был очень похож на него. После обеда решили прогуляться по селу и округе, настроения Аяны в конечном итоге исправилось, мы даже сходили за грибами, Руди показал одно место, где по естественным причинам всегда сыро и расту только съедобные грибы, и в правду, набрали мы много, пару корзинок, которых мы взяли дома у Руди, вернулись к часам семи домой, Илла грибам была рада, и часть пожарила с картошкой и отдельно рыбу, которую приволокли рыбаки, после ужина мы с Аяной лежали на наших лежаках и слушали музыку из моего магнитофончика и тут она у меня спросила.
    - Слушай Макс, я тут к другу собралась завтра зайти, пошли со мной.
    Я даже удивился – а с чего это?
    - Тебе точно интересно будет, он и ещё пара парней из села с ним ходят в один заброшенный, который не далеко находится от долины, и частенько приносит что-то нужное и интересное.
    - Мародёр что ли?
    - Чего? – не поняла она меня.
    - Он мародёр? Смысле что он лазает по всюду собирая оставленное добро?
    - Ну да, можно сказать и так, но ты это сказал с такой интонацией, как будто это что-то плохое.
    - Ну… это из-за того, что у нас это занятия не является чем-то хорошим, но… тут ситуация другая, а интонация… больше по привычке от моего мира осталась, быстро не ко всему привыкнуть можно. Однако я согласен, сходим завтра к твоему мародёру, наверняка он интересный человек.
    Аяна расслабилась – да, он интересный, но немного скрытный, а точнее малообщительный, он всегда был таким, но это потому что он довольно стеснительным был всегда, но это у него проходит в походе, а тут кстати Ганон с Олли приехали, так что наверняка он их попросит их подбросить его до ближайшего старого города.
    - А ты что, с ним в рейд хочешь? – удивился я.
    - Да, но думаю, что ты бы тоже не откажешься от похода.
    Я был озадачен по самое «не могу», «без меня, меня женили» называется кино, бааалин!... хотя… чего тут лукавить, если подумать… если с подготовкой… то можно, мне по любому придётся в будущем в такой рейд идти, как не крути, да и жучёк любопытства покусывает в одно место…
    - Мда… думы твои тебя не обманули, да и рано или поздно, но надо будет в такой «поход» сходит, тут по-другому, не как.
    - Вот и чудненько – сказала Аяна и потянулась довольная.
    - А мать твоя что скажет на эту твою задумку? А! Илла? – обратился я к Илле которая сидела на лавке что-то, или штопала или подшивала, я так и не понял.
    - Да что тут, пусть, да и не одни вы будите – такое равнодушие меня крайне удивило но почти сразу Илла продолжила – дочь у меня упёртая, я уже не пытаюсь выдать её замуж, хоть за ней и пытаются ухаживать, но пока он всех посылает, если по деликатней, тем же лесом, да и ходила она в походы, тайком свалила с её дружком Вином, благо Лика на словах передала что она с Вином ушла, я поначалу думал, прибью паршивку, ей тогда и 15 не было, но потом только и рада была что она вернулась, да к тому-же Вина дотащила до села, он умудрился ногу сломать, так что… сам видишь.
    - Ясно – только и оставалось мне протянуть в удивление, этот народ меня поражал до глубины свей моей комсомольской души (хоть я и бывший комсомолец), и порой у меня глаза на лоб лезли от удивления, при очередном фортеле местных понятий.
    Потом ещё послушали музыку, посудачили о том и сём и легли спать, я уснул с мыслями о том что я сильно отвык за всё это недолгое время от военной жизни, ни караулов, ни ранних подъёмов… однако по семье скучал, но не сильно, потому что смог смирится с тем что домой мне дороги нет, спасибо Руди, если бы не он и то что я всегда мог здраво мыслить под давлением, то даже не знаюсь, может быть… просто пустил себе пулю в лоб…, а так, как говорил старлей Скворцов, он же, актёр Владимир Талашко, в фильме «В бой идут одни «старики»», «будем жить», а что ещё остаётся?

    Встал я от запаха завтрака, а конкретно от запаха гренок, рецепт которых здесь был изначально, открыв глаза и поздоровавшись, я выбежал на утренней туалет и быстро закончив с ним, вернулся и принялся жевать гренки с молоком и ломтями вяленого мяса, вскоре после завтрака и уборке после, Аяна, взяв меня под локоток, повела к дому Виниана, ну или просто Вина, а дом его оказался у частокола, в противоположной стороны речке, дом на первый взгляд был обычным, имелась небольшая грядка, и даже слышны были пара-тройка кур, как оказалось несушек, Вина, мы нашли как раз, за кормёжкой кур и Аяна рявкнула – здоров Вин! – от чего перепугались и я и бедный Вин.
    - Привет привет, чего орёшь как оглашенная? Я же не глухой.
    - Да ладно тебе, вот пришли, проведать тебя, и за одно познакомить тебя с Максом.
    Вин поставил на землю то ведёрце из которого кормил кур и протянул мне руку говоря – ну здравствуй провалец, хотел с тобой познакомится, но дела держали, сам понимаешь – говорил он, улыбаясь дружелюбно и вполне искренни, и на последнем слегка кивнул в сторону Аяны подразумевая «мол она тебе на триндела, какие дела» и я еле заметно кивнул, улыбаясь в ответ. Вин оказался парнем по моложе меня года на четыре, а то и все пять лет, кожа светлая, такая которая не загорает вообще, даже не сгорает, чёрные как смоль волосы и приятное лицо, если бы не его род занятий и то, по словам Аяны, стеснительный, за ним бы девки гурьбой бы бегали, хотя… кто его знает.
    - Что Вин, девки всё ведут на тебя охоту? – спросила с явной издёвкой Аяна – бедняга Вин покраснел как помидор, от такого.
    - Да ну тебя! – засмущался бедняга, но всё же ответил, видно было что отношения у них давние и доверительные – бегают, достали, сёстры дурашки, Рита и Лита, эххх… - и вздохнул обречённо – ладно, пошли в дом, там спокойно поговорить можно.
    И мы потопали за Вином, дом с наружи был… обычным, но внутри… небо и земля, как говорится, «всё как в лучших домах», прихожая облагорожена, картинки на стенах, сборное зеркало, из множества малых зеркал, на проходе весит занавес из деревянных чёток, а там… зал, диван вполне себе, полки со всякой всячиной, на стене картина порта, но со странным, крашеным в особо яркие, селёно-оранжевые горизонтальные полосы, стоял не большой шкаф с книгами, некоторые имели латинские буквы, но… с такой вариацией оных, что мне и представить было трудно, что это мог быть за язык, на деревянном полу, в отличие от обычного каменного что как по мне был везде кроме бани, лежал ковёр, похожий на те что из нашего мира, а также ка комоде стоял явно какой-то прибор, но что это был за прибор… я так и не смог понять, но то что он был электрический, это я понял сразу, затем мы прошли на кухню, и тут меня ждал шок, сравнимый с ударом молнии, эта кухня до боли напоминала обычную советскую кухню, вот только в которой поставили явно заграничную технику, хотя… стиль был кокой-то помесью стилей 50х годов, только американского и советского, что придавало всему какую-то… гармонию что ли? В любом случае мне нравилось, в этой кухне поражало всё, и техника, и то что стены были качественно белёными, тут висел и двойной (явно сделанный из двух обычных) бойлер с водой для крана и столешницы с ящиками, и холодильник…, короче я впал в ступор, а тем временем Вин, достал что-то сьестное из холодильника и предложил Аяне, видя, что я хоть и сел на одном из стульев возле стола и сижу, но нахожусь явно не в себе.
    - Аяна, а он в порядке? – услышал я вопрос Вина, потихоньку приходя в себя.
    - Да, просто контраст межу твоим домом и тем что видел до сего момента в селе, очень сильный, а он ещё не всё видел.
    - Мда… - почесал Вин в затылке и обратился ко мне – Макс, ты как?
    - Да так, ошарашен чуток, а так… пойдёт, самогон есть?
    - Эээ… да, минутку – и Вин полез в холодильник, из которого лился не привычный мягкий, голубоватый свет – и Вин вынырнул с бутылкой в руке, правильный парень, водка и самогон, всегда должны быть холодными, и достал обычный стеклянный стакан, но тут меня он не удивил, по селу были такие, явно ещё со времён до катастрофы, Вин поставил бутылку со стаканом, и тут-же, снова метнулся к холодильнику, достав, ка оказалось, кусок домашней колбасы, той которую делали в селе пара-тройка семей , а вскоре Вин, деловито накрыл на стол, выпивка, закусь, всё как надо, и в какой-то момент у меня закралась мысль, что всё больно похоже на то как у нас с Союзе накрывают на стол, хотя… чёрт его знает… я тут почти месяц, но до сих пор, что-то, да всплывает новое, может в это регионе, не мало населения, чем-то да роднится со славянами, может сюда когда-то провалилось не мало славян и стали развиваться своим путём, от сюда и сходство, ну или это просто случайность, мало ли?
    Все эти мысли проносились у меня в голове, пока мы приняли уже вторую по 50 «капель», с начало за знакомство, а теперь за дружбу и понимания и на этом решили закончить, ибо нету было настроя чтобы пьянствовать, а мы трое не алкаши для такого дела, пока сидели, я попросил разрешения закурить у Вина, он дал добро, и даже поставил глиняное блюдце для пепла, а за тем, начался разговор. Вин расспрашивал меня про меня и то как так, по ту сторону живётся, я отвечал про всё о чём знал, и задавал вопросы в ответ, самый главный из который был откуда «такое» богатство, а самое главное, откуда электричество? Потому что, когда я допетрил что без электричества, всё это великолепия не могло бы работать, я снова, немного охренел, потом, прейдя в себя, я думал что должен был быть, какой-то дизель-генератор, который питал всё это, но прислушавшись, я ничего такого не услышал, и как оказалось, что-то подобное у Вина было, а конкретно, здоровая, как двухсотлитровая бочка с какими-то местными химическими природными элементами, которые могли выдавать электроэнергию приличной мощности при таком количестве, и одной такой бочки хватало в среднем на полгода, непрерывной работы всей электронной аппаратуры на всю катушку, а таких «батареек» у Вина, намешено было четыре штуки, а он собирался набадяжить ещё две через два-три месяца, из рассказа Вина, этот способ был технологией, которую он откапал в одно рейде, на заброшенный военный объект, и как оказалось, эта технология, была довольно распространённой не только у вояк, но и в гражданской жизни, в автомобилях использовались, так называемые «картриджи», которые были синего цвета, и (он показал один мне, он был самую малость крупнее, чем мой карманный магнитофон) заменял аккумулятор, весьма больших размеров, если судить по мощности одного такого «картриджа» (измерения которой если и отличалось от нашей, то на какие-то тысячные), Вин показал эту установку, которая питала электричеством весь дом, размеры не впечатлили, но вот дизайн… очень схожий с тем что и вся бытовая техника на кухне, после лицезрения агрегата, на котором был не малый отлитый знак, на котором красовалось, белыми буквами, на светло синем фоне названия, «Электрон 3750», иными словами, мне понравился агрегатик, и после этого, я снова осмотрел кухню, фиксируя детали, и не смотря на то что был день, на окнах были закрыты шторы (от любопытных глаз) и ещё что привлекло моё внимание было то, что я не увидел, привычных мне лампочек, но вот именно что «привычных», лампочки как таковые были, но они представляли из себя небольшие, полностью стеклянные, цилиндры, с шестью-восьмью светодиодами, как объяснил мне Вин, эти красавцы давали мягкий но довольно яркий, слегка голубоватый свет, как тот что шёл из холодильника, однако на мой вопрос про более привычные мне лампочки, Вин сказал, что видел такие, но решил не брать, ибо эти аналоги не такие хрупкие, ну что тут сказать, кругом прав, да и как он сказал, эти цилиндрики он взял с той базы что и «Электрон», а продукция для военных (хотя по виду и не скажешь что «Электрон» относится к военной технике), в местных краях, это синоним качества и долгой службы, а на мой вопрос, почему не провести свет везде в селе, и отгрохать такие-же условия как у него дома, Вин страдальчески вздохнул и сказал.
    - Я только за, но всё упирается в то что материалов не хватает на всех и для всего, по ка что идёт процесс сбора нужных вещей, таких как, подходящий электропровод, всяких розеток и прочих выключателей с плафонами, на валом, но не хватает, установок, которые могли бы работать, ибо «Электрон», один из немногих, которых удалось восстановить, и то потому что я это один делал, про всё то что есть у меня в жоме, знают не многие, в частности, Илак, Налок, Руди, и ещё пара людей, и они понимают что организация такого-же быта, как у меня, дело не быстрое, и оно могло бы ускориться, но в случае того если у меня будут помощники, но быть искателям, это дело добровольное, а идти со мной, решаются единицы, да и мотом желающих повторить опыт, того меньше ибо такой факт, что в рейде потерять башку отпугивает многих, так что дело, если и движется то так медленно и с таким скрипом…, что ужас капитальный, так что… такой-же результат будет, как у меня дома, только лет через десять, а так, может больше.
    - Мда… не густо…, ну а хотя бы уличный свет?
    - А зачем? – в недоумение спросил Вин.
    - Как? – тут не понял я – ну для освещения улиц.
    - По правде, я этот вариант уже обсуждал со старшими… сказали, что, когда сделаем свет в домах, тогда и подумаем и про уличное освещения, да и по правде, на кой оно, у нас по большому счёту, ночью все спят, мало кто помимо тех, кто охрану несёт, по селу шатаются.
    - Мда… даже не знаю, что сказать – озадаченно сказал я, хотя что тут сказать, крыть было нечем, без таких установок как «Электрон», делать нечего и тут у меня в голове созрел вариант – Вин, слушай, ведь у вас есть водяная мельница, вед так? А почему не поставить ещё одно такое здания, но с электрогенератором с приводом на водяное колесо?
    - Думали, Руди предложил, когда был посвящён в тайну, но пока что решили отложит реализацию, да и… кто его знает, до какой степени это тайна? Может все знают, во только молчат в тряпочку делая вид что никто ни о чём и не как.
    - Да сто пудов! – выпалила Аяна – просто все молчат, понимая, что буза на этот счёт, бесполезное сотрясения воздуха.
    - Мда… - только и протянул я, не зная, что можно ещё сказать на сей счёт, и тут Аяна нарушила, не сильно радостную тишину.
    - Слушай Вин, а ты скоро собираешься в поход? – Вин на неё посмотрел немного удивлённо, и сам спросил.
    - Ну да, с ребятами договорился о том, чтобы подбросили до Лирана, а ты что, со мной собралась в поход?
    - И да и нет, но я не из-за этого спросила.
    - А тогда почему? – поднял удивлённо, свои чёрные и тонкие брови Вин.
    - Да идейка у меня созрела, пока вы про, все сельскую электрификацию болтали.
    - Ну а что за идея то? – тут уже я спросил.
    - Да идея простая как чих, она о том, чтобы ты Макс составил компанию Вину в походе – я и Вин от такой идеи, впали в ступор, нет, ну надо же такое придумать! Мля! Не, ну, во даёт, предложить такое!
    И тут Вин меня вообще ввёл в астрал – а что, может даже что и выгорит, ты как думаешь, а Макс? – от прямого обращения ко мне, я пришёл в себя.
    - А… ну… - как-бы ответить и отказом, и не обматерить эту парочку, но только потому что он это предложили и дают возможность сказать – как бы сказать – и тут я задумался, проворачивая перспективу от такого похода и то что они мне может сулить, могу остаться без башки? Могу, а останусь? Не факт, да и Вин, сколько лет промышляет, а всё ещё цел, да и девки на нём женихаться только и хотят, а от этого рейда, я могу не мало для себя получить, в любом случае, походик, как минимум не будет убыточным предприятием – а карта, схема или даже кроки того места где нам предстоит рыться есть? – уже собранно, сказал я.
    - Да… кое-что я успел набросать, где более, где менее подробно, но… кое-что есть – он говорил это, из сала и вскоре принёс, то, что по сути своей было самодельной склейкой карт, более или менее подогнанные друг к другу, но вполне себе годные, с которыми можно серьёзно работать.
    - А что, вполне себе прилично сделано, очень даже на уровне, ну-с, посмотрим, что там у нас… - а было у нас на склейке, изображён район города, как я смог заметить, Вин откуда-то срисовал план улиц, а потом дополнил поправками типа завалов, опасных обвалами мест, дырами и т.д и т.п…, короче, сделал парень домашку, хотя… как иначе, он ведь не просто гулять ходит. Из пометок что, где и как, а конкретно тех что перекочевали на склейку с оригинала, можно было видеть, что район был на окраине, тут был райцентр, полицейский участок, больница, библиотека… и прочее, были пометки, где, что было обследовано, и к моему удивлению, ни до больницы, ни до райцентра, ни до ментовки, Вин, ещё не добрался, что я не преминул спросить, на что он мне ответил…
    - Да… как сказать, просто не дошёл ещё, ты же сам видишь, где я лазил – и вправду… да и нужно учесть, что не всё так просто, прошло как я понял более двухсот лет с того момента как этом миру пришёл здоровый пушной зверь, потом, осторожность, благодаря которой я сейчас с Вином и разговариваю.
    - Мда… причины ясны, а по мимо опасностей типа, завалов, обвалов, дыр и прочих прелестей… есть там опасные животные или… я даже не знаю… скатившихся до уровня ирчей люди, или банды, которые прячутся в городе? Да и какой размер самого города?
    - Ну… - задумался Вин, даже не знаю, звери… редко, да и к людям и прочим разумным они не подходят, опасаются, других людей… нет не видел, даже костров в дали не видел, а я там порой шатаюсь от одной, до, редко, двух недель.
    Вот это радует, но я всё равно возьму калкаш, или… - а у тебя оружие есть Вин? Я про огне стрел.
    - Ну… да. Нашёл в своё время штук пять, как мне Руди с Олли сказали, винтовок, я их принёс, две оставил себе, две отдал Руди и Олли, хотя Руди свою потерял, когда на охоте попав в передрягу, пару лет назад, и пятую презентовал Илаку, после того как все они были приведены в порядок, с патронами у меня полный порядок, сотен двадцать пять с винтовками принёс.
    У меня от возможности лицезреть изделие оружейников, прошлого этого мира, засосало под ложечкой – а можно посмотреть? – спросил я с затаённой надеждой.
    - Да конечно – Вин встал и пошёл в другую комнату, скорее всего спальню, и вернулся с чехлом для, как могло показаться, более четырёх удочек, Вин подходя к столу вытащил из чехла винтовку, и держа её за ствол протянул мне, я взял её в руки почувствовал такую, для любителя оружия тяжесть, как мне показалось очень хорошей винтовки.
    - Это, судя по маркировки на ней, винтовка М99, под патрон 8х60мм – и достал, типичную винтовочную обойму, я удивлённо посмотрел на патроны поражённый калибром, казалось, что кто-то взял за основу патрон для винтовки маузера, и тупо округлил цифры, не заморачиваясь подсчётом десятых и сотенных миллиметра, хотя может оно и к лучшему.
    Я вертел этот местный раритет, откровенно любуясь им, красивая вещь, и напоминала она мне один «земной» образец, а точнее помесь двух – слушай, а как она разбирается? – спросил я у Вина протягивая ему М99.
    Он быстро показал как делалась не полная разборка и положил детали на стол, я повертел кое какие из них в руках и как мне показалось, М99 являлась помесью винтовок Мосина и 98 маузера, что как мне показалось, было весьма удачным сочетанием, я снова собрал.
    - Слушай, а как у тебя со смазкой для этого железа? – сказал я кивнув на лежащую на столе М99.
    - Полный порядок, а что? – посмотрев на меня с интересом сказал Вин.
    - Чтобы привести винтовку в порядок и подготовить к рейду, я и в дорогу взять надо, а ну как найдём какое-то оружие.
    - Да, ты прав, но тут беспокойстве ни к чему, все уже давно предусмотрено.
    - Н тогда, считай, что у тебя теперь есть напарник, я согласен идти с тобой в рейд.
    Радости… были полные штаны, не только бедного Виниана, но и у той кто этот проект предложила, то есть у Аяны. После этого разговора мы немного выпили, дабы отметить это, но в итоге мы с Аяной и Вином, надрались в дым и как будто в Новый Год, заснули все «мордой в салате», на следующие утро, которое для всех нас наступило ближе к обеду, мы похмелились, поели тем что «Небесный Генсек» послал Вину, и отправились домой, там, нам естественно влетело от Иллы по первое число, но после упрёков и известия о том, что мы не голодали, она сменила гнев на милость.


    Как по мне, получилось... суховато что-ли?... не знаю, но вроде приемлемо

    Когда выложу 5ю, не знаю
    downloads нравится это сообщение.
    14 февраля 2018 - 22:40 / #21
  7. Оффлайн
    1

    RobbertSaxon

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 33

    активности в 4й главе не особо, за это простите
    14 февраля 2018 - 22:57 / #22
  8. Оффлайн
    2

    downloads

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 17

    + Ну что сказать действия начинаются, мир вырисовывается, хотя пока не ясно, произошла деградация в мире после катастрофы и люди просто пользуются технологиями прошлого или ещё чего.. По сюжету проблем нет и это радует.
    - На счёт грамматики, желательно перечитывай несколько раз, переправляя где самому станет непонятно по смыслу.С запятыми...(Ну это старое). Скажу так, посидеть бы часок другой и немного подредактировать ,будет сносно.(Попробуй если будет свободное время посидеть с 4 главой и подредактировать, интересно просто как изменится сам текст после этого).
    RobbertSaxon нравится это сообщение.
    17 февраля 2018 - 02:36 / #23
  9. Оффлайн
    1

    RobbertSaxon

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 33

    downloads,
    спасибо, возьму на заметку, будет время, посмотрю как можно отредактировать, 4ю главу, 5я, есть подвижки и вроде как дело сдвинулось с мёртвой точки, так что будем работать, сроков не даю, да и над фанфиком про "Школы мертвецов" хочу поработать, вот только есть моменты с фанфиком, которые меня самого смущают, да и направления в развитие... буксует, если есть идеи и предложения вариантов, буду рад
    17 февраля 2018 - 11:13 / #24
  10. Оффлайн
    1

    RobbertSaxon

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 33

    Закончена 5я глава, сегодня выложу, идеи для 6й есть, вот только названия подобрать не могу.
    24 февраля 2018 - 00:04 / #25
  11. Оффлайн
    1

    RobbertSaxon

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 33

    Отдельное спасибо форумчанину «OldSchool» за помошь в выборе направления сюжета



    Глава 5. Город призрак.



    Следующие два дня, прошли в приготовлениях к походу, я готовился вмести с Вином, должен сказать, что меня очень удивило то что его экипировка оказалась схожей с моей, а моя в свою очередь оказалась копией той что использовали в армии той страны что была в этом регионе, тут только мне и оставалось как констатировать тот факт, что хорошие идеи приходят не в одну голову, как и земледелие на земле, которое появилось самостоятельно в отдельных регионах планеты.

    Приготовления по своей сути, оказались не долгими, Вин всегда держал всё на готове, а я своё солдатское барахло сильно не разбирал, собрал только полевую одёжку и вещи, хотя кое что, я оставил в селе, на сохранения у Руди, а оставил я у него калаш, свой доработанный японский магнитофон с кассетами, и ещё кое какую мелочь, однако Аяне разрешил приходить послушать музыку, Руди также поручил каждые несколько дней, заводить бобика для профилактики, а также я ему разрешил кататься на нём, но только в компании Аяны, да и её учить водить козла, но только без фанатизма и без пересечения рек в брод и всякого такого, Руди проникся моментом, по той причине что я обращался к нему в тот момент не как просто к другу, а как офицер ставящий боевую задачу, и я знал, этот старый немецкий вояка, сделает всё как надо.
    И вот, на шестой день пребывания Ганнона и Олли в «наших пинатах», они собирались в путь дорогу, продолжать свой труд, до следующего визита, на малую родину Ганнона, как и было оговорено заранее. Прощание не сильно затянулись, но оно мне сильно напомнило тот день когда меня провожали на срочную службу в армию, в тот раз были не только родители, даже дед с бабушкой приехал, женщины плакали, отец тоже был не сильно спокоен, и только дед, спокойно смотрел на меня, и в его взгляде читалось «всё у тебя будет хорошо», и так оно оказалось, ясен пень, не без приключений, но в итоге всё было хорошо.

    В этот же раз, всё было также, и в то же время не так как тогда, бабы плакали провожая нас, Илла с Аяной тоже не сильно сдерживались, у Иллы в глазах стояли горечь и страх за меня, видно было что она ко мне привязалась как к родному и держала почти что за того сына которого у неё никогда не было, а в глазах у Аяны, сквозь слёзы я смог увидеть, к моему немалому удивлению что-то очень похожее, вот только, тут я понял что я для неё стал больше чем другом, с одной стороны я для неё был партнёром для секса, но в этот день, когда в её голову пришло осознания того что я, могу и вовсе не вернутся, лишившись, грубо говоря, башки, она поняла что я для неё стал чем-то типа старшего брата.

    «Мда…, хорошо, что мы не родственники, не то бы вони и визгу бы было…»
    И вот мы, погрузившись в фургон, отправились на встречу неизвестного.
    Город в который мы направлялись в рейд, назывался Манарон, по местным и особенно нынешним мерка, являлся безумно большим городом, хотя и заброшенным, в это, если можно так сказать, мегаполисе, мы направлялись, в самый ближний к той дорого по которой мы ехали, район, однако нам ещё предстоял путь протяжённостью около пятисот километров, но как нам заметили Ганнон с Олли, путь будет без остановок и они остановятся лишь тогда когда будем на месте, для того чтобы высадить нас, а потом продолжат свой путь. На время пути, мы расположились, если можно так сказать, в жилом отсеке, там висели два гамака, один возле другого, хотя если надо будет, то можно разместить в это отсеке, восемь гамаков, и четыре лежака на полу, но ребята нам выделили два, вполне себе добротных гамака, из четырёхслойной толстой парусины.
    Должен сказать, что путешествия на вагоне, мне понравилось, и оставляло по первому разу, хоть и смешанные, но вполне себе позитивные ощущения. Это был настоящий сухопутный корабль, который, на мощных колёсах, преодолевал километр за километром, ведя себя как будто мы и впрямь были на воде. И мы с Вином, почти всё время находились на верхней палубе, там находился штурвал, хотя и была рубка с дублированным управлениям на случай непогоды, но погода стояла почти такая же как летом, в степной части моего родного Ставрополья, который я… уже никогда больше… не увижу…

    До того момента как мы покинули горную местность, моё подсознание молчало, не осознавая, что я находился немыслимо далеко от дома, в который не было уже дороги назад. От тяжёлых для меня мыслей, меня отвлекло похлопывание по плечу Вина, который подошёл ко мне вместе с Ганноном.

    - Ты чего такой кислый? – спросил Вин, держа алюминиевую кружку с каким-то содержимым в руке.

    - Да так… - нехотя ответил я – родные края вспомнил, ну и…

    - Ясно… тоска взяла – сказал Вин – ладно…, на взбодрись, Ган нам тут особую заварку заварил, один дед с которым они торгуют по мелочи дал в качестве оплаты, хорошая штука скажу тебе – и протянул мне кружку с немного остывшим травяным чаем, который оказался на поверку весьма вкусным, не смотря на то что не был сладким, а слегка кислым.

    - Спасибо ребята – сказал я, смотря на садившихся со мной, свесившего ноги с борта вагона.

    - Пустое Макс – сказал Ганнон, ну или же, как его назвал Виниан, Ган – для друзей, это самая малость что я могу проявить.

    Мы сидели и молчали, слышен был только гул колёс по пыли накатанной грунтовки.

    - Так… какие у вас ребята планы? – спросил Ган, явно для того чтобы развеять тишину.

    - Как всегда – ответил ему Вин – будем обшаривать местность, искать всякое интересное и полезное… кто знает, что в себе хранит этот город, может наконец найдём что-то что поможет продвинуть вперёд, идею с проводом электричества в село, а то уже пару лет как серьёзных сдвигов не было – от этих слов я удивился, а оказалось, что наши знакомые непманы, знали про эту затею, хотя если подумать, почему бы и нет, ведь они крутились за пределами селя и имели больше возможностей для поисков нужного.

    - Да… будем надеяться, что так и будет, а то у нас, сам знаешь… тоже особых с подвижек в это деле нету, всё оказывалось или не тем что нужно, или пустышкой,, или хрен кто отдаст ,но… наша пустошь велика, кто знает, что она ещё таит в себе – сказал Ган, устранив свой взор в степную даль.

    Наше путешествия на борту вагона, пару дней, на раннее утро третьего дня пребывания на борту, мы достигли пункта назначения.
    Вагон остановился на старом, явно со времён до катастрофы, ответвлении от главной дороги, на которую мы заехали ещё ночью. Чтобы попрощаться, из своего закутка вылез даже Олли.

    - Ну ребята, как говорится, удачи, я более чем уверен в том, что кривая нас снова сведёт обратно – сказал этот выходец из книг Толькина, пожал нам руки и отошёл к вагону уступая место Гану.
    - Ладно мужики, удачи вам, и смотрите, берегите своё тело, чтобы не лишиться какой-то важной части… ну вы поняли о чём я – мы все засмеялись – ну удачи.
    Эта парочка залезла на борт и медленно набирая скорость, стала отдалятся от нас, а мы стояли, провожая их взглядом, хотя не стали дожидаться пока они полностью исчезнут из вида.

    - Ну что, пошли? – спросил Вин, и мы двинулись в направлении Манарона.

    От того места где нас высадили, до города оставалось ещё километров десять по прямой, и пока мы шли, я мог наблюдать средних размеров город по размерам был чем-то среднем между Ростовом и Ставрополем, иначе говоря, не маленьким был городок, хотя он таким и остался, на первый взгляд, могло показаться что город ещё жив, но стоило присмотреться, как становилось понятно, перед тобой, натуральный город призрак, и чем больше ты на него смотришь, могло даже казаться что он мертвеет на глазах, всё больше и больше, глаз цеплялся всё больше за детали, которые давали городу более и более жуткий вид, и должен признаться, в тот момент, мне стало даже страшно, но тут моё внимания привлёк Вин, и я переспросил.

    - Прости, что?

    - Говорю, угнетающий вид, не так ли?

    - Даже пугающий, мне даже стало казаться, что он становился с каждой секундой, всё более и более мёртвым.

    - Да… - протянул Вин – у меня в первый раз, было точно также, это было совсем не похоже на походы в маленькие городки и сёла, это… - тут Вин застыл, подбирая слова.

    - Совсем другой масштаб? – пришёл к нему я на помощь.

    - Да, верно – хотя… - тут он снова замялся с каким-то непонятным и в то же время неприятным выражением на лице.

    - Что? Есть что-то что ты мне не рассказывал? – я не на шутку забеспокоился.

    - Да… просто это, малоприятная деталь, которую хранят все те, из нашего села, кто ходил сюда, не подумай ничего такого, это не столько опасно, сколько жутко.
    Нет, ну человек загадка мля! Ходит вокруг да около – думал я начиная раздражатся тем что мне приходилось в какой-то степени, тащить информацию, хотя то что это не опасно обнадёжило, но всё же.

    - Вин, твою мать, хватит тянуть зверя за яйца, выкладывай как есть – наехал я немного на парня, ибо мне это стало надоедать.

    - Ну ландо, короче говоря, там много где прямо на улице, лежат человеческие кости.
    От такого я опешил, что что, но вот ТАКОГО, я вообще не ожидал.

    - Ты хочешь сказать… что, идя по улице, можно споткнутся о чей-то череп или кость? – спросил я в полном охреневая от такого заявления.

    - Да, именно так – сказал Вин и явно хотел что-то добавить, но передумал.

    Пока мы шли, мы этой темы больше не стали касаться, Вин не хотел говорит, а мне пока хватило и того что я услышал, то о чём говорили мы на протяжение тех 10 км что простиралась дорога, но города и его окраин, это было о мире откуда я сюда попал, я рассказывал всё что знал, помнил и видел, не скрою, кое где приврал для красного словца, но так, по мелочи, о основном это было про тех представительниц прекрасной половины человечества, с которыми у меня, по тем или иным причинам, не сложились дальнейшие отношения. Вин слушал… развесив уши, а вид был… хех, тут мне даже смешно стало, глядя на его физиономию, честное слово, он был похож на маленькое дитё, которое слушало, до опупения интересную сказку, короче, парень внимал каждое слово. Потом шли шутки и анекдоты, которые я знал и старательно пытался перевести их местную речь, кое-что удалось, кое-что не, а кое-что, пришлось так вообще растолковывать чуть ли не на пальцах, из-за специфики оных анекдотов и тех реалий что нас окружали.

    Шли мы не быстро, и примерно за пол часа уже были на самом входе в город, то что я увидел, оставляло смешанные чувства, вроде и интересная картина и по своей сути красивая, всё везде заросло кустарникам и деревьями, из некоторых окон виднелись кусты и плетущиеся растения, асфальта не было и в помине, однако бурной зелени не было, она была, но тусклая, с коричневыми и жёлтыми тонами, трава была не маленькая, мне, примерно выше пояса, Вину, ниже груди, но она была, что называется островами, и мы решили идти между ними дабы двигаться быстрее. Вин сверился с картой и мы двинули вперёд, я инстинктивно, снял винтовку с плеча, загнав патрон в патронник, Вин удивился этому, но после моих слов, «так надо, да и мне спокойнее», он кивну после недолгих раздумий и двинулись вперёд.

    По мере продвижения, деревья становилось больше, больше и толще, и было ощущения что мы заходили в лес, но в силу того климата который был тут, и той воды что была в почве, лес не был сильно густым, я всё время крутил головой, наблюдая чтобы на нас не напал какой не будь зверь, но кроме птиц, и нескольких, очень странных на вид кошек, которых я замечал только тогда когда они давали дёру, мы пока что никого не видели, мы уже было протопали, по словам Вина, чуть меньше половины пути, как мы повстречали, то что когда-то и могло быть группой собак, но теперь явно были далеки от своих домашних прародителей, их было шесть, довольно крупных на вид, помеси дворняг и каких-то овчарок, по счастью для нас, мы их приметили из далека, так что сюрприза, у них не вышло, я сделал Вину знак мол «бери винтовку, сейчас постреляем», сразу стало понятно что шафки были не пуганными, ибо чтобы свалить их наверняка, мы их подпустили поближе, и они все компашкой, пройдя половину дистанции попали под огонь, пощёлкали мы их быстренько, по пуле на шкуру, ибо когда первая пара упала, остальные ринулись вперёд, но не тут-то было, и мы их быстро ухлопали, нам ещё какой-то заразы, типа бешенства не хватало, ага. Этих вшивых Тузиков решили не трогать, ну их к ляду.

    Остаток пути прошли примерно за полтора часа, и вскоре оказались возле Райцентра, а как я это понял? Очень просто, ибо помнил, что на против здания, была площадь с клумбами по периметру, это и сыграло роль, ну… это и то что по середине площади, была статуя, которую я на миг спутал со статуей Ленина на против школе, у себя в Кевсале, и было с чего, ибо личность в честь которой сей монумент был возведён, был похож на В. И. Ленина, особенно лысиной и бородкой, даже протянутой в перёд рукой. Подойдя по ближе, я посмотрел на мемориальную таблицу на статуе, там были две надписи, но всё равно ничего не понял, письменность… а точнее два вида, одна вполне мне знакомя латиница и от чего-то древние скандинавские руны, вот так дела… я конечно читать руны не умею, но с латиницей попытался, получилась какая-то белиберда, явно язык, который я более или менее выучил, не был тем на котором были сделаны надписи, я распрямился и оглянувшись по сторонам, впервые увидел то, о чём мне говорил Вин.

    Кости, человеческие, белые как мел от времени, кости, как я понял, что это были человеческие останки? Очень просто, в той небольшой кучке, валялась большая часть, человеческого черепа, да и другие косточки… соответствовали по размеру той части черепушки, что я увидел. От такой картины, мне на секунду поплохело, но уже секунд через десять, я пришёл в норму, как так у меня получилось? Сам не понял, но факт оставался фактом, да и после этого, меня подобное, больше никогда не удивляло, вообще.

    Мы прошли эту, уже давно не площадь, а скорее поляну, и двинули в здание Райцентра.

    - Слушай Вин, я кому та статуя?

    Он обернулся, отвечая.

    – Понятия не имею, ты же знаешь, что я не умею читать здешнем языке, ну или языках… – было видно, что этого факта он смущался и ему было это, не приятно – вспомни что у меня даже самодельные карты, были на другом языке, на том что ты учил – и верно, язык был другим, хоть и писался латиницей, но наверно что-то да Вин знал, но только в рамках своего занятия… был не далёк и от того смущался.

    Покопались в здание Райцентра, длинное, трёхэтажное, из красного кирпича, здание, с башенкой с часами и зелёным куполом, а оттенок зелёного был такой-же как на Статуе Свободы, что в Нью-Йорке, но толку от того, не оказалось вообще, гнилые бумажки, старая, сгнившая мебель… стёкол целых, почти не было, а само здание… имело соответствующий вид, короче, вид полной развалины, однако, климатические условия, и только Бог, с Вождями Революции, ведали, как здания этого города, ещё не превратились от времени в щебень, хотя-бы частично, но тут мои мысли был прерван тем, что Вин, до того момента, смотрящий в окно, того кабинета, где мы решили устроить отдых, насторожился, и потянулся за винтовкой, прошептав тихо.

    - Хищники – после этого умолкнув, пытаясь жестами сказать, мол, сиди тихо и эти твари нас не тронут, я решил послушать совета своего спутника, предпочитая не искушать судьбы, потому что вообще не желал, знакомится с нашими не очень добрыми соседями, а ими были, уж не знаю, что точно, но как по мне, помесь волка и одичавшей собаки, и один из родителей, явно не был обижен в природе, раз размер, явно у вожака, более метра в холке, мне по пояс точно будет. Мы ещё кое какое время просидели как мыши, не издавая не звука, пока сидели, я думал курнуть по-быстрому, но Вин мне дал понять, что это не самая лучшая идея, пришлось терпеть, потом мы шарили по зданию Райцентра, были тут и следы пребывания, но такие старые…, им у точно лет за сто, еле заметили, всё почти сгнило, короче, пустая трата времени, из того что выжило, мы только обнаружили: канцелярский хлам, всякие бутылки, с чёрт знает чем, я так-же нашёл очень красивые фигурки в одном из кабинетов и у меня сразу промелькнуло – вот девчатам и подарки-сувениры – а так-же пишущие машинки, которые благополучно покрылись ржавчиной, однако были и те, которые было вполне реально восстановить, но без лент с чернилам и бумаги…, это была пустая трата времени, хотя… в качестве экзотической безделушки… может в другой раз. Пошарили ещё с час, но ничего кроме мелких безделушек, я даже бумаги не смог найти, а та из которой вин делал склейку, её Ганнон с Олли привозят, время от времени, так что я ещё прихватил запас карандашей, лишним точно не будут.

    После Райцентра, двинули в сторону того что раньше, по идее, было отделением милиции, ну, или полиции, один хрен. Находилось оно не близко и пришлось потопать, а на месте я заметил, что в этой части пригорода более сухой вид, не в пример той части где бал Райцентр, от того, то место куда мы направлялись, сохранилось не в пример лучше.

    Здание было солидным, и даже сказал красивым, архитектура была, как не странно, под земную классику, колонны, лепнины, парапеты с узорами, и т.д и т.п, у меня было чувство, что до того, как, стать зданием, где располагались органы правопорядка, тут была или библиотека, ну… или что-то другое, я похожие здания в открытках заграничных видел и в книгах, такие здания даже в Нью-Йорке были.
    Мы, не мудрствуя лукаво, как и сам Вин в прошлый раз, вошли через главные двери, картина, меня впечатлила, ещё больше, и подумал – «руку на отсечения, но это место раньше точно библиотекой было» - холл участка, был украшен панелями из тёмного дерева, каменными резными лестницами, и многим другим, признаюсь, такого я ещё не видел, по крайней мере в живую. Я ещё с минуту постоял, разинув рот как идиот, по крайней мере мне так потом казалось, пока Вин не вернул меня обратно тычков в рёбра, не сильно, но ощутимо.

    - Ладно, пошли, покажу, что тут и как – сказал он пока мы шагали в глубь зала.

    В отличие от здания Райцентра, тут нам пришлось доставать которые в своё время раскопал, чёрт знает где, Вин, они пришлись, весьма кстати. Здания, ну или-же «департамент», памятуя забугорные, «трофейные», как говорил дед, фильмы о Штатах.
    Плутали мы, где-то с минут десять, пока не пришли в, на моё удивления и наше счастье, довольно светлое, благодаря окнам под потолком, место. Это была явно оружейная комната, и к моему дикому счастью, не пустая, конечно было видно, что кое-что, отсюда всё же унесли, но на наше счастье и осталось тут много чего, меня сильно поразило то, оружие, которое, не было в заводской смазке, просто на диво хорошо сохранилось, не имея даже намёка на коррозию.

    - Вот это подарок… - только и протянул я, осматривая всё, успел заметить стоящие в ряд винтовки М99, такие-же что были у нас, также заметил другой стеллаж с автоматами, и тут случился второй шок, такой-же, как и с винтовкой в своё время. А шок был в том что автоматы, были до жути похожи на немецкие МП40, но в отличие от своего немецкого аналога, части из пластмассы были из, явно местного, очень лёгкого тёмного дерева, приклад тут хоть и был складным но трубчатым и складывался как на 74м АКСе, в левый бок, от того и затвор был с правой стороны, как на том-же калаше.

    - Очень любопытно… - говорил я, вертя автопат в руках.

    - Что любопытного? – спросил, до сего момента, копавшейся в ОМОНоской снаряге Вин.

    - Да то что в моём мире, и сего изделия, был аналог, похожий внешне, но другой – я разобрал сей местный “шмайсер”, вспоминая, когда мы с Федькой дорвались до музейного склада, при попустительстве директора, или-же смотрителя, музея, СанСаныча, и моего деда, по той причине, что они воевали вместе – мда… и механика такая-же, короче, не знаю, как ты, а я привожу сей агрегат в порядок, цепляю на себя нужную снарягу, затариваюсь патронами, и мы можем топать дальше. Так-же я взял несколько револьверов, под тот-же патрон что и шмайсеры, который кстати был, не 9х19мм парабеллум, а 8х20мм, судя по маркировке на донце латунной гильзе. Патронов прихватил, много, кила 4 не меньше, плюс рожки для автоматов. Но отчего-то я так и
    не нашёл дробовиков.

    Вину идея понравилась, хоть и пришлось его поломать, но в итоге, винтари присобачили намертво к ранцам, взяли по “шмайсеру” в руки и двинули дальше. Из той снаряги, что была в оружейке, я взял пару ОМОНовских касок тёмно-серого цвета, похожие на немецкие М40, но закруглённые и с выемками в зоне ушей, видно для того чтобы трубку было проще совать под каску, плексигласовое забрало я отодрал, лишнее
    оно, были они, хоть и стальными, но что-то мне говорило, лишними не будут.

    В своих идеях, я имел виды, на первых парах, если не на военную, то на ментовскую технику, учитывая, что мы будем мыкаться по этому городу, около недели. Убив часов пять-шесть, шастая по зданию, особенно ценным для нас, мы ничего не нашли, однако у меня появилась идея, провести ночь в участке, заперевшись в какой-то комнате, найдя подходящие помещение. В общем счёте, Вин согласился, хотя и опасался того что нас застанут врасплох, я похвалил его за предусмотрительность, но успокоил его тем что это мало вероятно, и тем что первую вахту буду нести я, и он успокоился.

    Всё-таки, военное обучение, это вам не цацки-пецки, и то что Вин тут не в первый раз, он в себе, до конца, не сильно уверен, и парой не знает, или-же не уверен, как быть, тут я действую как советник и рационализатор.

    Одно место где мы также побывали, был, автопарк участка, там мы нашли несколько фургонов, и несколько патрульных машин, почти все служебные, с остатками синих и непривычных, зелёных, мигалок, но была и пара, как и мотоциклов, похожих на наши уралы, и пара персоналок, дизайн был похож на американский 40х-50х. Однако если что-то из этого и можно было завести, то только после того как во всём этом железе, хорошенько покопаться с инструментами.

    Осмотрев всё здания, мы толком не смогли найти ещё один генератор типа «Электрон», и пришлось утереться, однако участок, был, сам по себе, местом до нельзя интересное место, хоть я по малости лет и был, как наш участковый, Климент Петрович, ну или «Дядя Клим», для дворовой пацанвы, частенько говорил моему отцу, что я «ещё та заноза в заднице», но в кутузку, даже для острастки, так и не попал, ибо хоть Дядя Клим и знал, что я у пацанов и не был заводилой, но генератором идей точно, так никогда, меня и не поймал.

    Здания было интересно тем, что как оказалось, это и в правду была библиотекой, пока её не переоборудовали в участок, это я узнал из пожелтевших от времени фотографий, чёрно-белых, которые были в некоторых помещениях здания, были и цветные, эти как я понял были уже из пары, когда здания стало «ментовкой», были фотографии людей в форме и без, форма мне чем-то напомнила ту что была у казарменной полиции ГДР, вот только цвет был не зелёный, а серо-тёмно-синего цвета, а погоны, мне по началу, напомнили наши, но потом я заметил что нет, лычек ни у кого не было, и я пришёл к выводу что они, по концепции, были как петлицы Японской Императорской Армии, только перенесённые на плечи, в виде погон, и не на старо-американский манер, поперечной полосой, почти в притык к рукавам, а на «европейский» манер, короче говоря, я такое одобрил, чем-то родным это веяло, и на сердце тепло, знаю, глупо, но когда знаешь что ты никогда не увидишь свой дом, родных, друзей… свою Родину наконец, ты начинаешь радоваться таким вещям, хоть потом ты и вспомнишь об этом, и будет уже не так хорошо, но хот толика этого чувства, как по мне, так она того стоит.
    Одной проблемой, с которой, столкнулся лично я, было то обстоятельства, что я не мог курить, если не хотел нас подвергать риску обнаружения, в основном, со стороны местного гуманоидного контингента, ибо зверьё, в принципе, не использовало, и не делало огонь, а запах дыма, это, или сигнал пожара, или же знак присутствия человека, или-же его деятельности, а это, не ясно, хороший или плохой знак, но тут уж лучше пере бдеть чем, не до бдеть, и по возможности избегать враждебных стычек, ну а в случае непосредственной угрозы для собственного организма, бить первым, если, как уже говорил не удастся избежать такой ситуации, но как по мне, бить если и придётся, то чтобы ошеломить сперва, и в случае чего, избежать эскалации , ну и на крайней случай, зверья, будь то которое могло нам послужить источником пищи, так и того которому, уже МЫ, могли послужить пищей, и хоть это вряд ли… но, чем чёрт не шутит. Поэтому, я волевым решением, оставил, как мой уже подсокращённый запас «Герциговины Флор», так и ту местную махорку, которые мне презентовали Ганнон и Олли, мой друзья «непманы».

    «А может вообще бросит курить?» – подумал я, шастая по зданию – «может и так, по любому, у меня тут нету курева».

    На следующие утро, мы решили двинутся в сторону больницы, это была наша последняя точка назначения, на пути выполнения программы минимум, а потом, у нас будет примерно с неделю времени облазить всё тут, так как нам это будет нужно. Первая часть утра прошла стандартно, завтрак, мыльно-рыльные процедуры и т.д, а вот потом, пришло время готовится к дороге, и у меня от чего-то поселилась в голове «мысля», которая как мне казалось, могла быть вовсе не «опосля», ибо любое медицинское заведение, таило, ну или-же, могло таит и по сей день много опасностей, ведь больница это не только место лечения болезней, но и могло быть местом их хранения, в целях переправы их, транзитом в другое место, ну или заразные анализы пациентов, и не знаю как Вину, но мне не улыбалось ни чуточку, заваливаться без защиты в подобное место, по этому, пока Вин собирал наши манатки и прочий скарб, я сгонял в оружейную и порывшись в закромах, смог откопать, четыре противогаза, фильтров с три десятка, и резиновые перчатки, хотя до последнего надеялся до последнего, найти какой-никакой вариант местного костюма химзащиты, но четно, но… как говорится «на безрыбье, и рак, рыба». Увидев всё это великолепие, Вин, как мне показалось, вздрогнул.

    - Что это? – полностью ошарашеный спросил Вин.

    - Наша защита он всевозможной заразы – пояснил я.

    - Но зачем она вообще НАМ нужна – выделил Вин слово «нам» особенно.

    - Ну… братец кролик… - тут у Вина вообще лицо стало, до коликов в животе, похожее на лошадиное, мне в тот момент так и подмывало заржать как та же лошадь, а потом дать ему пучок травы, «нихай жуе скотинка» как говорил один дедок в селе – не знаю, как ты, но у меня на местную заразу, иммунитета нету, как так вышло что я на первой недели вообще не загнулся от местных болячек, понять не могу.
    Он на меня уставился совершенно не понимающем взглядом, и я уже собирался в сердцах выдать по-морскому, не цензурную тираду на великом и могучем, благо все те, кто меня знал, включая Виниана, уже знали большинство моих матюгов, но потом Вин всё-таки сообразил что-то и согласился, и добавил, что как образованному человеку как я, куда виднее, я про себя даже загордился, но совсем не много, я в меру гордый.

    Двинулись мы из участка, бодро, но с опаской, и старались идти там, где сухо и следов, мы если и могли оставить, то совсем немного, и те, невразумительные, опасался я в основном, двух вещей, первое, хищники, а второе, возможные другие представители, рода людского, которые тоже могли рыскать по руинам мёртвого города.
    Шли переменным ритмом, где бодро, где, крались, ибо пару раз натыкались на свежие следы хищников, время от времени встречались человеческие кости, мне было особенно трудно, когда кости были не просто человеческими, а именно детскими. Ну не был я на тот момент до такой степени толстокожий как местные, они привыкли к смерти, фактически они жили с ней под боком, но на тот момент, я ещё не мог осознавать данный факт, точнее осозновал, вот только принять, пока не мог.

    Пару раз пришлось пострелять, на нас попыталась напасть мелкие сошки из хищников, но я быстро поставил точку, парой очередей, привалив уродцев наглухо, ибо нефиг к нам было лесть.

    Вскоре, мы были у госпиталя, ну… или у того что от него осталось. Перед нашим взором было пепелище того что раньше было больницей.
    «Абзац» - подумал я, глядя, на, уже достаточно сильно, покрытые растительностью развалины больницы.

    - Что-же тут случилось… - промямлил Вин.

    - Ну знаю Вин, но чует моё сердце… что-то страшное, и ужасное, потому что это очень сложно, чтобы госпиталь сгорел просто так.

    Картина была сама по себе мрачная, ибо от пепелища осталась только груда обгорелых развалин, но самое страшное, было то что за все эти годы, развалины не заросли травой и кустами, развалины были чёрные как смоль, сцена на самом деле за гранью, после минуты стояния перед этим местом, мне стало по-настоящему не по себе, было что-то в моей голове, что с каждым разом вопило всё громче.

    «Валите оттуда если жизнь дорога!!!»

    - Вин, не знаю, как ты, но мне жутко не по себе в этом мести, как тебе идея двинуть отсюда? Причём в темпе?

    - Со-со-согласин, я за-за-затобой – вдуг заикаясь сказал Вин и мы в ускоренном темпе сначала стали отходить, а потом, не сговариваясь вышли на третью космическую, и пыль с лесным мусором поднимали до тех пор, пока, то непонятное и пробирающие до печёнок не прекратилось, по крайней мере, у меня.

    Что это было, вообще не понятно, то ли нанюхались чёрт знает чего по пути, сами об этом не ведая, то ли ещё чёрт знает что.

    Тут Вин, глубоко дыша, словно загнанный конь, оперившись рукой об стену многоэтажки, заговорил.

    - Это что ещё за нахрен было? – сказал и достал фляжку с водой, которую сегодня добыли с россы, рано утром.

    - Понятия не имею, но чует моё сердце…, да и не оно только, что мы избежали, какой-то реальной жопы – сказал и рухнул кусок бетона от соседнего здания.

    Тут Вин отдышался, выпрямился, и как-то странно на меня посмотрел, не понятно было, то ли он силился что-то у меня в глазах увидеть, то ли ждал чего-то, то ли… блин, вообще не пойму.

    - Слушай Макс… а ты тоже их слышал? – от вопроса я завис, и чуть было не выронил сигарету которую успел закурить, чтобы мозги прочистились.

    - Ты о чём, или вернее о ком? – с глазами по олимпийский рубль, каждый, дал Вину еврейский ответ.

    - Ну… голоса… а точнее крики, которые с каждой секундой были всё громче и громче.
    От этого пассажа я реально впал в ступор. Как такое могло быть, ладно я, у меня с малых лет, как дед стал всяким штучкам учить, меня этот внутренний голос, пару раз было спасал, и тут не подкачал, но вот Вин… я посмотрел на него…, даже сам затрудняюсь сказать как, но одно точно, не без беспокойства.

    - Нет… криков я не слышал… но вот голос, который орал, чтобы мы сваливали оттуда вовсе лопатки, да.
    После этого диалога, мы с минут пять постояли в тишине, только я задумчиво выпускал колечки табачного дыма, после того как успокоился. Пуская колечки, я уставился в небо, голубое голубое… какбудто я всё ещё на земле, день тёплый, да и мы становились на открытом месте, между двух зданий, с виду, целой трёхэтажки, и развалин какой-то многоэтажки, к обломке которой я и устроился.

    - Хорошо… - пробормотал себе под нос, затягиваясь тем что осталось от сигареты.

    Ещё с минуту стояла тишина, Вин достал флягу и принялся пить, но тут он перестал пить, и начал крутить головой, как тот ветряк и я отвлёкся от созерцания небосвода.

    - Ты чего так башкой вертишь? – после не долгой паузы, спросил я у спутника, недоумённо смотря на него.

    - Не могу понять, где мы. продолжая вертеть головой ответил Вин.

    - Как где? Мы ээ… - тут я, завив, и в недоумении посмотрел сначала на Вина, который глазами ошалелого кота уставился на меня.

    И точно, ведь мы так дёру дали и продолжали бежать, особо не разбирая, куда мы прём, аки носороги. Я, не меняя выражения лица, посмотрел в ту сторону, откуда мы, предположительно примчались, но так ничего конкретного и не увидел, только подпорченный дикий кустарник, выше человеческого роста.

    - Приплыли – выдавил из себя я, не поворачиваясь к Вину – теперь точно жопа.
    Сказал и повернулся, к ошалело смотрящему туда же куда и я Вину.

    - Ну и что теперь Сусанин, куда путь держать, ты у нас за главного в этом походе.
    Он на меня уставился с совершенно неадекватным взглядом.
    «Так, нужно его успокоить, а то ещё слетит с катушек, у даст дёру в те же кусты, аки тот олень, и потом ищи свищи»

    Я быстренько достал фляжку с самогоном, которую мне подогнал старый Налок, и пока Вин не опомнился, зажал его у себя под рукой и заставил выпить глотков шесть с половиной, ибо на седьмом он уже не сдюжил и закашлялся.

    Я его отпустил, и он сел па пятую точку.

    - Ну хоть успокоился – пробормотал я, заглядывая в глаза парня, и уже на местном наречии добавил - ну что Вин? Полегчало?

    - Ага – тихо, со слегка осоловелым голосом сказал он.

    - Ну тогда посиди, прейди в себя… а я пока над обедом, поколдую.

    Я распрямился, потянулся, а затем оглянулся вокруг, нелёгкая, благо совсем скарбом, занесла нас в, как мне показалось, в, можно сказать, смешенных частей города, тут были, как и магазины, так и квартиры над ними, естественно, что всё заросло растительностью, должен сказать, что, не смотря на тот акт, что, можно идя по городу споткнутся от чьей-то кости, но, если забыть про этот жуткий факт, сам заросший город, был красивым.

    Я ещё с минуту по оглядывался, а потом стал готовить обед, всё как всегда, еда для походов, сушеное мясо, вместо хлеба сухари… свежая еда тоже была, но её мало уже, много брать не стали, а консервы… ну взяли несколько глиняных горшочков, но так… по три штуки на человека.

    Посмотрев на притихшего Вина, я у него уже собирался спросить, чего это он затих как…

    Эта зараза всхрапнула и повернулся на бок, устраиваясь по удобнее.

    - Хех! Во даёт – изумился я – это он что, с шести глотков Налоковского самогона что-л?

    В ответ на моё размышления, он уже стал откровенно храпеть.

    - Ну мля…, не это не дело – я пихнул тушку Вина в бок носком сапога – слышишь, спящая красавица, кушать подано, садитесь жрать пожалуйста – закончил фразой из советского кинофильма.

    Вин среагировал бодро, встрепенулся, сел, и сонными, как будто всю ночь дрых, посмотрел по сторонам.

    - Давай уже, жертва зелёного змея, обед стынет – сказал я и уселся на глыбу, на которой в первый момент и примостился.

    Ели молча, каждый думал, о своём, насущном, не знаю, как у Вина, а вот у меня была стойкая идея, осмотреть местность, авось и смогли бы найти, хотя бы, ориентир, а там, и заиметь привязку к местности.

    После трапезы, я высказал свою идею, Вин поддержал, и предложил, обойти округу, и поискать, здание с самой высокой крышей, и оттуда уде смотреть. Идея была здравой, на том и порешили, быстро собрали скарб, от греха, взяли автоматы на перевес, и двинули в сторону проспекта, который виднелся прямо по улице, на которой остановились.

    Оставив позади одностороннею улицу, мы вышли, как я понял, на главную, в дол которой тянулись дома с парой квартир в каждом, что-то подобное видел на карточках из Нью-Йорка, ничего так, мне нравилось, мелькали разные лавки и забегаловки, но уже через минуты двадцать, мы наткнулись на КПП.

    КПП из себя представляло из себя, ветки колючей проволоки, с обоих сторон, за ними, передвижной, составной забор, выше человеческого роста, по центру были укрепления из мешков, там имелись щели, явно для стрелковки, мы шли в ту сторону, куда должны были смотреть стволы, если вдруг что, и мы увидели, пару остовов легковых, как я смог понять по остаткам, проблесковых маяков, это были местные менты с ОМОНом, а так-же, явно внедорожник, и бортовой грузовик, ну или то что от всего этого добра осталось, всё было ржавым и имело столько дыр, что тому дуршлагу и не снилось.

    - Что это? – удивлённо спросил Вин.

    - Военный КПП, тут держали пропускной пункт власти, в целях безопасности… интересно, что их подвинуло на этот шаг…

    Я задумчиво осмотрел всё КПП, грузовик, двухосный, похож коротким капотом на чехословацком Praga V3S, только вариант не 6х6, а 4х4, и кабина… не такая… а как на американских армейских грузовиках, вся угловатая… мда… тот ещё экземпляр…
    Внедорожник, представлял из себя что-то до безобразия похожие на наш ГАЗ-67, по стилю но вот только, движок был сзади а капот, спереди, как на запорожце, или на немецком кюбельвагене времён войны, запаска была прикреплена а капоте, движки, у вояк… были самые стандартные, на грузовике дизель, на газике, как для себя я прозвал автомобильчик, бензиновый, но… есть мыслишка, что он, даже на той саляре поедет, или даже на спирту… уж больно вид был не до конца привычным.

    Трупы… как можно догадаться, были, ну или то что от них осталось, я насчитал всего три черепа и только одна каска, такая-же как ОМОНовская как в оружейке, но хоть и ржавая, но пару чешуек зелёной краски я увидел, оружия… как такого, было, ну или, как и с телами, осталось мало, одно ржавое железо, однако, было там кое что и интересное, два коротко ствола, револьвер под 10мм, пистолет под 8мм, и то что по настоящему, приковало к себе, моё внимание, автомат, а точнее, штурмовая винтовка, как за кордоном называют, образец, любопытный… такое ощущения, что решили из винтовки G43, сделать автоматический вариант, ствольную коробку сделали более доступной, оставили деревянное цевьё…, приклад, как на АКС-74 и местном шмайсере, сделали съёмный магазин, металлический на 25 патронов, а саму игрушку укоротили до размеров, того-же АКС-74, мда… тот ещё экземпляр… а патроны кстати, 6,5 на 39мм, что меня сильно удивило.

    Закончив с осмотром, мы с Вином встали перед КПП, и двинули в проезд, за КПП, откуда мы пришли, как и перед ним, было много машин, дизайн… что-то среднее между нашим и амеровским автопромом 40х-50х, ничего так, интересненько, но ничего знакомого, тут мы вышли на перекрёсток, где отчётливо были видны следы множества копыт, причём весьма свежие, копыта были похожи чем-то на коровьи, и из любопытства, я предложил Вину пройти за стадом, и интерес удовлетворить, и осмотреться, и поискать местечко по выше.

    Он поколебался для приличия, но всё же дал добро, решили идти по тому что осталось от тротуара, трава хоть и проросла сквозь асфальт, но тротуары, всё ещё сохранились, да и за остовый авто, спрятаться было сподручнее. На том и порешили, взяли автоматы в руки и двинули, путь наш продлился примерно пол часа, до того момента, как я увидел то, что заставило мои волосы под серым беретом, из вещей Лисхен, шевелится как живые, и было это следами, но не простыми, а человеческими, следы, как я предположил от самодельной обуви, ибо представляли из себя следы от автомобильных протекторов, с контуром человеческой ступни.

    - Ты чего? – спросил Вин, ибо от увиденного я встал как вкопанный и я показал стволом на след – ааа!... Да, да это же…

    - Тише! – тихо шипя, я заставил Вина заткнутся и присесть – Да человеческие следы, только не надо паники, мы ничего не знаем о них, быть может что они вообще могут быть опасными для нас или ещё что-то, как говорил мой командир, когда я только начинал службу, здоровая паранойя и повышенная бдительность, залог здоровья солдата, так что двигаемся не спеша, в полу присядке и тихо, не знаю, как ты, а я жить хочу – и под нос пробурчал – как и зверски курить.

    Он только закивал, и мы двинулись по следу, было не просто, но мы шли по следу, и ещё через четверть часа, вышли на то что ранее было каким-то, не очень большим сквером, а теперь не большим леском с немалой поляной, где лежала, туша животного, а точнее то что от неё осталось.

    Чуйка моя молчала, и ощущения что на нас смотрят не было, и я сделал Вину знак, мол, за мной, и мы, всё так же, сгорбившись, протрусили к туше, возле неё, мы присели, я закинув автомат на спину стал осматривать животное, а Вин, как мы успели договорится, и за то время что здесь, напрактиковаться вволю, принялся сторожить меня, зорко осматриваясь, почти на все 360 градусов.

    Зверь, к которому мы пришли, было что-то явно из семейства крупных парнокопытных, а если просто дикий сородич коровы, или что-то в этом вроде, было видно, что над тушей поработали, забрали самое доступное мясо, сняли шкуру, а то что не унесли, оставили, по состоянию останков, ушли они час-два назад, мясо слегка потемнело, туша уже слегка попахивала и мух было в избытке, по следам, я предположил, что охотников, ну а кто ещё мог так разделать тушу, было человек пять-шесть, это я и сказал Вину.

    - Ну… - задумчиво начал он – что ты хочешь делать, неужели попытаться их найти? – от такой идеи у него глаза на лоб полезли.

    И с чего так глаза пучить…

    - Ну да, интересно, раз, найдём, сможем проследить, и составить, хоть какое-то мнение о них, и иметь предварительный план, что делать, на случай того, если мы столкнёмся, нос к носу, уж не хочу я понапрасну на конфликт нарываться, да и жизнь дорога… не охота мне загорать в этом городе, с раскроённым черепом.
    Вин с доводами согласился, думал он конечно не долго, ибо счёл доводи дельными, однако время от времени, меня напрягало что он проявляет мало инициативы, и по сути, управления над наше группкой, я беру в свои руки, хотя… тут больше дело в том, что нас двое, а меня, держит за авторитета, странный он парень, но нормальный, когда надо, соображалка у него пашет.
    И вот, мы двинули по следу, тех, кого никак не ожидали здесь найти. Что нас ждёт, один «Небесный ГенСек» ведает, нам только остаётся гадать на чаинках на дне наших кружек.
    downloads, Николайка м, 73prof нравится это сообщение.
    24 февраля 2018 - 13:25 / #26
  12. Оффлайн
    2

    downloads

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 17

    Хм. Интересно, хотя плохо знаю автопром 40x 50x годов и трудно представить какие там машины. Ну читабельность точно возросла. Конечно нужно ещё работать и работать над грамматикой, но успех на лицо. Ошибок меньше стало, конечно иногда приходилось перечитывать предложение для понимания смысла, но это терпимо. Главное рост и старание. Жду продолжения.
    RobbertSaxon нравится это сообщение.
    25 февраля 2018 - 20:29 / #27
  13. Оффлайн
    1

    RobbertSaxon

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 33

    downloads,
    Благодарю за оценку, предварительное направления сюжета на 6ю главу есть, скоро начну писать.
    26 февраля 2018 - 18:35 / #28
  14. Оффлайн
    0

    73prof

    Тёнин

    Анимешники

    Сообщений: 2

    в принципе интересно сюжет прикольный. жду продолжения. 5 главу прочёл на одном дыхании.
    RobbertSaxon нравится это сообщение.
    14 марта 2018 - 18:17 / #29
  15. Оффлайн
    1

    RobbertSaxon

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 33

    73prof,
    Спасибо

    6. Знакомство, могло бы быть и приятнее.


    Опытные черти, нечего сказать, петляют, пытаются сбить след… хотя и заметно что они некуда не торопятся, просто идут, хотя не понятно, ещё на кого охоту устроили или просто по привычке от не очень хорошего опыта, по любому это нам не особо помогало, было и пару раз, мы теряли их след, было трудно за ними следить там, где они не оставляли следов, однако они не скрывались от возможной погони, они или что-то ломали, что-то обрывали, что давало приблизительное направления, короче, то ещё дело.

    Надо сказать, бегали они по той же местности что и мы очертили для исследования, та же часть пригорода, или-же, поглощённое, большим городом село, как наверняка станет с той же Шпаковкой у меня с Ставрополем, если он будет расти.

    Стиль строения тут мне сильно напоминал американский, всё из тех-же фильмов и открыток, всё также и тут было, чистенько, ухожено, но строения, в то же время, были не деревянные, как в Штатах, а кирпичное, как у нас, основательно строились тут люди, и если не кирпич, то бетон, а вид хоть был простенький, но вполне со вкусом, мне сложно описывать внешний вид зданий, ибо в архитектуре практически не разбираюсь, всё больше по мелочи.

    Из тех мест, где мы побывали, идя по следу этих охотников, можно было сказать, что они больше занимались тем-же что и мы, были по сути, мародёрами-поисковиками, потому что мы побывали и в жилых домах, некоторые заросли мхом и мелкой растительностью, одна трёхэтажка, меня удивила тем, что сквозь потолок первого этажа, магазина что был на первом же этаже, росло немалое дерево, очень похожее на дуб.

    Была пара моментов, в которые я материл себя, да, именно себя, ибо Вин о таком знать не мог, но я-то, дуболом, мог предположить. Дело было в том что мы сразу двинули в правительственные объекты, а про частный сектор и не подумали, частный сектор, как источник, хоть и не всех, но лекарств и прочей около врачебной мелочи, да и продуктовые магазины с теме же аптеками, наверняка должны были иметь резервные источники электроэнергии, а что это могло значить, там сто пудов должно было быть то, что нам было нужно, и что мы, если бы и не смогли утянуть с собой, то как минимум, пометить место на карте.

    Однако в большей мере, Фортуна нас обламывала, порой сильно, порой не очень, но не помогала, это точно, самое большее что нам удалось найти по части электроэнергии, так это двадцать девять картриджей для установки типа «Электрон» и все с полным зарядом, узнать что они ещё живые, было просто благодаря цветной шкале, которая светилась и показывала заряд картриджа, когда нажимали на кнопку, встроенною в корпус самого картриджа. Вин тогда прокомментировал нашу находку.

    - Хоть что-то по теме электричества, одного ТАКОГО – он выделил этот факт особо – можно будет питать мой дом почти месяц если всё держать включённым на всю катушку.
    Заявления вполне серьёзное, было понятно, что приз, хоть и был утешительным, но очень полезным. Установки мы тоже находили, а точнее места где они устанавливались, и дело было в том, что они, или были демонтированы, или же не работали, по разным причинам, такие места помечали на карте, и их в том районе, где мы потеряли след других «разумны», ибо зная немного, что за чихарда тут творилась с разного рода провалившихся… смело утверждать то что следи оставили именно представители рода человеческого, не могли ни я ни Вин.

    С медициной, повезло, куда больше, стерильные бинты, медикаменты хоть и просроченные, захватили и немного инструментария, которое нашли, где можно было подумать, в ветеринарной клиники, как я понял, ибо рисунки и выцветшие фотокарточки, всякого зверья, как типичного мне, так и непривычного и так далее.

    Когда мы только попали в ту часть пригорода, где мы потеряли след, мы сразу заметили, что тут сильно отличалась густота растительности, воздух был… ну я даже не знаю, в манграх может, ибо влажность была чувствительная, и если раньше мы себя вполне комфортно чувствовали, то теперь, потели как партизаны в гестапо на допросе.

    Архитектура и прочее, было таким же, как и там, где мы начали поиски, однако нам пришлось оставить разведку местности на завтра, ибо начало темнеть, и недолго думая, мы подобрали такое место, и сразу хрен доберёшься, и слинять довольно простор, небо было чистое и дождей не опасались.

    Обосновались мы на крыше, где была вполне целая, складная, пожарная лестница, каких я нигде не видел, самое интересное, что раскладывалась от парапета вниз, и по всей длине, начиная со второго этажа, были ручки для экстренного расклада спасательной лестницы, которые были у каждого окна, под которым была стальная решётка, по которой можно было сделать шал в защитный каркас туннель, который, как мне показалось, были в целях безопасности, чтобы люди не сверзились и имели шанс спастись от падения в пустоту.

    - Фух… - протянул я, падая на пятую точку и прислонясь к парапету спиной – тут отдохнём, а завтра продолжим поиск.

    Вин только кивнул, и я стал шаманить над уженом, Вин глотнул воды из фляги, снял рюкзак и возьмя мой бинокль стал осматривать окрестности, хоть и был вечер и дело шло к закату, но ещё было светло, но из-за густых деревей, которых тут было и больше, были они куда гуще, большинство из них, были или местной разновидностью, или же, имели внешнее сходство с земными плакучими ивами, от того, пейзаж, сильно отличался от того саваннаподобного, который был в той части города, где мы наткнулись на следы.

    Стоит заметить, что в городе, значительные перепады, как уровня влажности, так и средних температур, от чего, растительность, значительно разнилась между одним районом и другим, тут тоже так, то что мы сейчас имели внизу, очень напоминало мне, фотографии из болот Луизианы, и если сходство было не полным, то вполне близкое к таковому, что меня наводило на мысль, что тут где-то недалеко, должно быть или болото, или заводь с подпиткой, иначе бы, тут тоже была бы саванна, ибо, земные ивы, не очень быстро растут, а тут… один чёрт его знает.

    Так ничего не увидев, Вин положил бинокль на место, и мы стали болтать не о чём, говорили правда не громко, ибо я опасался, что по близости мы были не одни, и у меня не было ни малейшего желания, принимать ночных гостей, если вдруг, есть вариант, что такие нарисуются, а в этом хорошего мало.

    Впрочем, беспокоился я зря, ночь прошла тихо, ну… относительно, меня здорово насторожили звуки ночной живности и, как я и предполагал, плеск воды, метрах эдак в ста-ста пятидесяти, звуки живности меня проняли аж то печёнок, и что меня почти бросило в пот, бледный и тусклый огонёк нескольких пар глаз, которые я заметил внизу во время вахты, брр… жуть, я так и норовил швырнуть пару гранат, прихваченных из участка, хотя… какие нах гранаты, дымовые шашки и не более, так, хлопок там сильный, испугать зверьё и сможет, но… надолго ли… впрочем не важно, главное что нас не учуяли и сюда не полезли, не то бы… Вин и так стреляет из винтовки, средне, а уж про автомат… нееет, мне ещё жить хочется.

    По середине ночи, я разбудил Вина, а сам бухнулся спать, натерпелся изрядно, на утро, рожа у Вина тоже была не очень, тоже его зверушки по нервировали. После завтрака мы спустились и двинулись, примерно по той дуге, которую вчера делали, идя по следу, нет, ну а что, в этом болоте, мы хрен какие следы найдём, у меня нужного опыта нету, да и не каждый, хоть со столетним опытом, следопыт полезет в местную разновидность болота, чёрт знает на какую краказявру там наткнутся можно.

    Как итог, идея двигаться, хоть и про примерно, но всё же дуге, себя более чем оправдала, через полтора часа, мы нашли следы, немного заметённые ветром, но, всё ещё отчётливо видные, все части города, через которые мы проходили, идя по следу, в принципе, не сильно отличались, они были похожи на ту часть, где мы нашли следы, но окружения, не было таким сухим, зелени было больше, но высокой травы, по меньше, а строения? Одни и те же по большому счёту, ну а что, мы же в пригороде, тут как я заметил, то что называется спальным районом, коммерция и обслуживание на бытовом уровне, как и прочие службы.

    Естественно мы не забывали про то что ищем, и тут нам повезло больше, нашли несколько установок, в приемлемом качестве, которые, в отличие от всех остальных, которые годились на запчасти, подлежали ремонту, их мы пометили на карте и продолжили путь, в этот день Фортуна была к нам более благосклонна, ибо по мимо установок, следы были всё свежее, пока под вечер, примерно часов в шесть, следы вообще не стали почти получасовой давности. Тут мы и насторожились, и стали вообще, продвигаться крадучись, и вскоре, примерно в двухсот метрах впереди, увидели их, это были определённо гуманоиды, но ихние повадки… выдавали в них какое-то африканское племя, нежили людей уровня развития схожий с нашим, об этом говорило и их оружие, копья, луки и стрелы, ножи…, но и то что они были полуголые, со смуглой кожей, и все покрытые узорами и краской типа побелки.

    - Что-то мне это не очень нравится… - пробормотал я – чуйка мне буквально орёт, не лезь к ним в открытую, не то жопа будет.

    - Соглашусь с твоей чуйкой, пока что она нас не подводила, как ты думаешь, они тут живут?

    - Что-то сомневаюсь… одна из причин, зверьё тут не пуганное разумными, так что эти «дети природы» тут недавно и скорее всего проездом…

    - Кочевники думаешь?

    - Да… ты вспомни, как много крупных травоядных, которых разделали, мы видели по дороге сюда, одно это не говорит в пользу того, что они землиделы.

    Да, это была ещё одна деталь, трупов живности, типа бизонов и прочих местных травоядных покрупнее, мы насчитали с десяток.

    - И что будем делать?

    - Ничего активного по отношению к ним, это точно, будем наблюдать, но так, дня полтора-два от силы, у самих дел полно.

    - Согласен.

    Решив, что делать, мы, стараясь не раскрыть себя, последовали за ними, прошли примерно пару кэмэ, пока не увидели, то что скорее всего было ихним лагерем, несколько палаток, все напоминали шалаши индейцев сиукс, мы расположились в заросших пышным кустарником, одноэтажной постройке, нас из лагеря не увидишь просто так, надо знать что искать, а мы в довесок, каски грязью измазали и пару веток присобачили, так что хрен нас увидят, да и подходи мы прикрыли так, что без шума, не подойдёшь, если не знаешь как.

    Расположились, устроили лежаки из того же кустарника, очень мягкого, но не сильно приятно пахнущего, так что насекомые нам не страшны, как и местная фауна тоже, ибо то что эта местность весьма доступна, вид вполне аппетитный, но ощипанных кустов нету, значит, что тут живность не ходит.

    Я отвязал свою «арисаку» и приготовил к стрельбе, а то мало ли что, так же и «шмайсеры» под рукой были. После всего этого, я прильнул к биноклю, и стал наблюдать. На первый взгляд, племя как племя, народу не много, мужиков очень много, народа, от силы человек двенадцать, из них, женщин, только четыре, и то, явно немолодые, детей, нету совсем, кожа у всех смуглая от солнца…, шалашей четыре…, повозки… две… самодельные, колёса… дот колёса фабричные, на вид, от трактора, только опутанные кожей, в место покрышек, благо конструкция диска, позволяет.

    Далее, тягловые животные… что-то… даже не знаю… вол какой-то или бык… рога есть, и вроде мычит, отсюда не слышу, так… сушилка… для всякого, сейчас там висело свежее мясо… ага, и что там дальше?

    А дальше я увидел то, что меня моментально напрягло, и будь я котом, то у меня бы вся шерсть стала бы дыбом на загривке, и это было то что у одной из женщин, в руках блеснуло что-то кроваво алым, я вернулся к ней и когда она это подняла…

    - Твою же ш богу душу мать… - сказал я, охрипшим голосом, в полном охренении и отлип от бинокля.

    - Что там? – обеспокоено спросил Вин – что ты там увидел?

    Я ему передал бинокль сказав.

    - Баба, у крайнего шалаша справа, которая что-то вертит в руках.

    Он посмотрел.

    - Какого… - и он, вполголоса, мешая местный и русский мат выругался – это у неё свежий человеческий череп? – и он снова прильнул к окулярам – о… бездна… она… меня сейчас вырвет.

    И от отдал мне бинокль, а самого тихо стошнило. Я, очумело посмотрел на него.

    - Чё там она такое делает что ты так отреагировал?

    - Она что-то отколупала от черепа и съела… о, демоны… - его снова вывернуло.

    А я направил бинокль снова на бабу, и лучше я бы этого не делал…

    Эти людоеды, а именно этим они и оказались, достали кусок человеческого торса, белого торса, из-за отсутствия такого элемента как женской груди и повышеной волосатости, я понял, мужик, белый.

    Эти уроды стали разделывать его, тут один из этих животных надел светло голубую рубашку, с…, у меня всё похолодело внутри, на рубашке были похожие на милицейские, погоны, с тремя лычками, а на левом рукаве была какая-то нашивка, но я не успел разглядеть.

    Я в полном раздрае сполз с кирпичного бруствера.

    - Что там?

    - Там человека разделывают – сказал я, от чего-то таким тоном, будто это было совершенно нормально.

    - Что!?

    - Да, с белой кожей, и у одного из этих, надета форменная рубашка, эти суки разделывают недавнего проавльца, рубашка совсем новая.

    - О, боги… во что мы влезли? …

    - А не во что, они о нас совсем не знают, ща развернёмся, и через квартиры, петляя
    смоемся… а как увидим, кого-то из них, то валим и вся недолга.

    - Я только за – тихим, но полным решимости, голосом, проговорил Вин.

    - Ну тогда…

    - АААА!!! – мы отчётливо услышали крик девушки, и готов поставить свои сапоги против чего угодно, голос был не одной из этих пустынных кикимор.

    Мы переглянулись и как по команде вернулись на лежаки, и деля бинокль посмотрели в сторону источника звука.

    - О… чёрт… - проговорил я – у них пленница… проклятье! На ней такая-же рубашка и штаны тоже форменные, обуви только нету…неужели их было двое…

    Тот, кто был в рубашке выволок молодую девушку, на вид, лет не больше двадцати пяти, выволок держа за волосы, сама она еле переставляла ногами, руки были связаны за спиной. К нашему счастью, они её только покормили и вернули обратно.

    - Фууух…, слава те Господи, что они с ней ничего не сделали.

    - Пока – мрачно буркнул Вин.

    - Да… пока… нельзя её так оставлять.

    - А что ты предлагаешь? Пробраться, всех перерезать и забрать девушку? – с ленцой и каплей иронии спросил Вин, защитный механизм психики в деле...

    - По идей так… но если делать, то глубокой ночью, часа в три… когда даже часовые, если там такие есть, будут уже храпеть.

    - Ты знаешь, что ты безумец?

    - Знаю, а кто в своём уме, особенно, сталкиваясь с той жопой, которой порой к разумному, поворачивается этот мир?

    - Тут ты прав… но всё же это…

    И тут Вин был прерван, начавшим бить по остаткам ржавой крыши постройки, дождём, который вскоре перерос в средние силы ливень, мы посмотрели на верх, из оставшийся, относительно сухой, части постройки, небо было чёрное от тяжёлых туч, и когда только успели набежать? Видно так увлеклись наблюдением за людоедами, что не заметили этих гигантов.

    - Вот тебе и ответ, на невысказанный вопрос, как я это сделаю, есть предположения, что к ночи, он не утихнет, а станет ещё сильнее, и эти суки, будут сидеть по шалашам, в такую погоду, не то что, сторожа, собаку из дома не выгонишь, и похер какой ты хозяин.

    - И что ты теперь думаешь делать?

    - Тишком проберусь, если с девчонкой, кто-то будет, беру его в ножи, он наверняка спать будет, проверяю шалаши, должно в среднем быть по три-четыре человека на шалаш, и убедившись, что все на месте, просто расстреливаю на хер всех.

    - Ты способен убить спящих людей? – в ужасе посмотрел он на меня.

    - Они, не люди, они перестали ими быть, когда в первый раз, попробовали человечину, ты кстати заметил нанизанные на какой-то штырь черепа?

    - Нет – с вытянутым лицом он ответил мне.

    - А вот я заметил, их там было одиннадцать штук, одиннадцать, мать их человеческих черепов, хотя один, был явно эльфийским, зубки мелкие и заострённые. Ладно, хватит болтать, надо готовиться.

    Остаток времени, прошёл в подготовке к делу, я даже обвязался растительностью, чтобы меньше выделяться, да и запашок от кустов был крепким, и человеческий дух перебивал напрочь, а главное, он рассеивался в пяти шагах от источника, так что живность меня не спалит.

    Уже глубокой ночью, я был готов, дождь лил сильно, и видимость была аховой, но мне в помощь, я по началу даже не поверил, была подсветка шалашей, причём всех, наверняка что-то типа масляных ламп, которые горели везде, и явно были подвешены над землёй, чтобы не сбить их, огоньки пробивались сквозь небольшие дырочки от швов на коже и через, местами тонкую кожу.

    Подобравшись по ближе, я почувствовал такой смрад… будто что-то гнило уже давно, я чуть не задохнулся, до того он был сильный, что даже дождь и пахучие кусты, пучок листьев которых я прикладывал к носу, чтобы немного сбить смрад.

    Не смотря на эту малоприятную деталь, всё прошло, почти что как по нотам, в шалаше девушки, и в правду был сторож, но он дрых… я бы сказал, как убитый, так от него воняло, но эта падла, храпела как заправский боров, но не долго, удар ножом в висок, благо лежал удобно, пролом кости, и субъект дохнет, не приходя в сознания, забравшись внутрь, стараюсь как не будь деликатно разбудить девушку, ну… получилось, более или менее, орать хоть не стала.

    Открыв в первое мгновение глаза. Она не поняла, что происходит, потом заметила меня, спокойно сидящего возле вонючего от нехватки гигиены, трупа её тюремщика, с автоматом на коленях, весь мокрый, в панаме, с которой также капает вода, и смотрю на неё полными спокойствия глазами, она осмотрела мою промокшую тушку раз, два, а на третий, уже окончательно осмыслив и осознав, что происходит, она проговорила на английском.

    - Слава Богу, спецназ пришёл.

    Я конечно сильно удивился, тому обстоятельству, что англоговорящая, благодарила всевышнего, что именно СПЕЦНАЗ, пришёл её спасать, но старался виду не подавать а только спросил.

    - Идти можешь? – она солидно кивнула.

    - Да хоть бежать, лишь бы подальше отсюда.

    - Погоди, с начала, нужно этими каннибалами заняться – и я похлопал по ствольной коробке «шмайсера».

    Она только кивнула.

    - Ладно давай руки – она послушалась, а я, достав нож, стал резать путы.

    - Ты один?

    - Нет, нас двое, мой напарник нас прикрывает, хотя видимость с позиции ноль из-за ливня, так что ты отходишь в сторону, а я просто и без затей, расстреливаю эти шалаши, ладно, пошли.

    Мы покинули шалаш, её я отвёл немного в сторону, а сам, приготовив два сменных рожка, стал поливать свинцом шалаши, типи, или как там они ещё назывались у нас в народе? «Фиг вам»? Ну если так, то, «фиг вам», граждане людоеды, а не поедания девичьего и воинского мяса.

    Как только раздалась первая очередь, все зашевелились, но толка оказалось мало, всех успел порешить, последним был как раз, тот урод, который щеголял в форменной рубашке.

    - Вот и всё… - пробормотал я, вставляя четвёртый приготовленный магазин, на всякий случай и отходя спиной, отдалились так что сам перестали видеть лагерь, после чего, припустили к развалинам.

    Пробежав почти пару сонен метров, мы добрались до сухого закутка, где нас встретил Вин, целящийся в нас из темноты окриком.

    - Стой! Кто идёт? – спросил он по-русски, специально его учил, так надёжнее, пока мало знает, но и то хлеб, главное учит быстро.

    - Волга-Волга – ответил я.

    - Фууух… Мать родная.

    И мы рухнули на успевшие подсохнуть кусты.

    - Ну что?

    - Как по нотам, они явно никого не ждали, расслабились, вот и получили.

    И сняв панаму повернулся к освобождённой.

    - И как зовут недавнюю пленницу? – спросил я, переходя на английский.

    - Джил, Джил Чемберс, ефрейтор полиции Североамериканской Народной Федерации, штата
    Иллинойс, города Чикаго.

    От такого я конкретно выпал в осадок, ефрейтор полиции? Штат Иллинойс? Чикаго? И какая ещё к ляду Североамериканская Народная Федерация?

    Видимо мои мысли слишком отразились на моём ли некоторое освещалось небольшой лампой, которую зажёг Вин.

    - А вы как я поняла из Советского Спецназа? ГРУ или ещё какая-то контора, может армейская разведка?

    Ещё больше охреневаю.

    - Ээ… я что-то не то сказала? Вы же советский солдат?

    - Офицер – машинально, не выходя из прострации поправил я – первый лейтенант Романов, воздушно-десантные войска СССР – представился по НАТОвской таблице званий я.

    - ВДВ? Ну… все равно, главное вы меня спасли… жаль не сразу, эти сволочи убили Денни, моего напарника – сказала она и затряслась мелкой дрожью.

    - Ладно – пришёл я немного в себя – потом разберёмся, а сейчас нужно переодеться – и переходя на местный, обратился я к Вину – Вин, поставь котелок с водой на огонь, и сделай его по сильнее, нужно вскоре, хотя бы голову облить очень тёплой водой, а то нам тут простуженных голов не хватает.

    А сам достал из ранца полотенце и попросив Вина одолжить его, потом достал два сменных комплекта формы, отдав один Джил, сказав ей.

    - Переоденься, не то простудишься в миг.

    Она только кивнула, просить отвернуться не просила, но мы, как воспитанные люди, Вин больше от застенчивости с прекрасным полом, а я именно что из такта, отвели глаза, я вообще, тоже стал переодеваться, а Вин набирал дождевую воду.

    - Так-то лучше, хотя бы сухо, а то дождь холодный, я замёрзнуть успел – сказал я и
    подстелив сухую ветку сел – ну, рассказывайте, ефрейтор, как вы и ваш погибший напарник, докатились до жизни такой, а пока вода закипит и мой напарник, которого кстати, зовут Винниан, а для краткости, просто Вин, заварить чай – услышав имя, Вин повернулся, и с доброжелательной улыбкой кивнул Джил.

    Далее, пока вода закипала, Джил поведала, что с ними случилось.

    Из рассказа, я узнал, что провалились сюда около трёх дней назад, примерно в полукилометре от этого места, в городе, в явно заброшенном месте, с кучей разных аппаратов, по началу они ничего не понимали, а когда вышли улицу, их ждал самый натуральный шок, огромный, заброшенный не один десяток лет назад, город, они долго не могли прийти в себя, но им стало понятно, это не Чикаго, и даже не англоговорящая страна, за это говорили тексты на латинице, но непонятном языке, и немногочисленные надписи, в основном на монументах и памятниках, написанные скандинавскими рунами. По её словам, они провалились, когда помогали выбраться людям из машины, в которую врезался, не поставленный на ручник грузовик, но суде по всему, что-то закоротило или ещё что-то, и машина взорвалась, а они оказались здесь, и под вечер первого дня, их поймали эти людоеды, а на второй день, они убили её напарника, ну а потом… я и так знаю.

    - Да… та ещё история, вам ребята крупно не повезло ребята… о! Вода нагрелась, давай, нужно голову согреть.

    Мы ополоснули головы, и постарались их высушить, а Вин заварил на всех чай, а я достал пару банок тушёнки, отдав одну Джил, выдав её нож, которым она ловко, открыла банку, и стала уплетать за обе щеки, вид у неё был оголодавший, видно её скудно кормили, чтобы если что, не сбежала.

    Немного насытившись, она решила расспросить нас.

    - А вы ребята, как тут оказались, да и где мы вообще? А то я не знаю где могут быть подобные места, да и дикари эти…

    - Мы… да собственно за электроаппаратурой пришли сюда, а когда обследовали город, наткнулись на разделанную тушу зверя и следы этих уродов, вышли сюда, решили понаблюдать, и то что мы увидели, нам совсем не понравилось, а потом ты закричала, и мы увидели тебя, ну и… что до места… этот город, раньше звался Манарон, если судить по старым картам…

    - А это ещё где? – удивлённо, и видно уже немного пришедшая в себя, спросила Джил.

    - Это другой мир.

    - В смысле?

    - В прямом, с твоим почившим напарником, как и меня, закинуло сюда, за момент до смерти, как я понял из разговора… слушай, можно твою рубашку, я не смог сегодня днём разглядеть нашивку на плече.

    Она в растерянности от того что я сказал, посмотрела на меня, но рубашку протянула, и я стал рассматривать её, рубашка с длинным рукавом, на вид такая же как у советской милиции, погоны… кстати погоны, похожие на советские кроме цвета кантов, тут он светло-серый, на погонах по лычке, нашивка…, только одна, и на левом рукаве, по форме была такой как и в Советской Армии, была чёрного цвета с низу шла аббревиатура “N.A.P.F”, “North America Peoples Federation”, по верхней части, по-английски написано «Полиция Чикаго», а в центре, флаг штата Иллинойс, хотя и не до конца такой как у меня, различия в том что четыре красные звезды, не шести, а пятиугольные, а между двумя пар звёзд, человек с поднятой рукой.

    «Мда… ясности ноль, форма на советскую вообще смахивает, по крайней мере рубашка» - подумал я, а Джил сидела, с немного потерянным взглядом, наверняка переваривает новость, что, если она думала, что «попала» раньше, то теперь осознаёт, что «попала, по-крупному».

    Прошла пара минут, Джил сидела, не подавая признаков разумной жизни, нет, ну а что, меня огорошили на пьяную голову, мне было легче, а у неё вон как.

    «Значит…» - я достал фляжку с самогоном и протянул её Джил сказав.

    - Пей – она взяла, хлебнула, раз, другой, и… закашлялась.

    - Вот, пошла реакция – удовлетворённо сказал я на родном.

    - Что это? – откашливаясь спросила она.

    - Лекарство, от психологического шока, ну как, легче?

    - Как сказать… одно другим заменилось, я чуть не задохнулась.

    - Да ладно тебе, по крайней мере, из ступора вышла, так что лекарство работает.

    - Крепкое… это что, виски?

    - Да ну вас янки, виски-виски, самогон это, дед из деревни где я обосновался делает для настоек лечебных, вот дал в дорожку на всякий случай.

    - Вы где-то обосновались? У вас есть база?

    - Нет, я как и вы, сюда провалился, уже пару месяцев как, повезло можно сказать, хотя у меня плюшек с собой было больше, да и очутился я в лесу, с машиной оружием…

    - И с рацией? – от чего-то спросила она.

    - Да нет… меня вообще, прапорщик из аэродрома… так рации не было, а вот других вкусностей много… что было только в плюс…

    - Вы пытались вернуться?

    - Хех… дохлый номер… мы не единственные кто сюда провалился, и до нас в этот мир проваливались, и не только люди…

    Услышав последнее, она оторвалась от банки, из которой, уже более спокойно, поедала тушёнку.

    - В смысле?

    - Да в прямом, эльфы, гномы и орки, типа тех что у Толкина в его властелине колец были, знаешь?

    У неё от такого вопроса глаза на лоб полезли, она так и застыла с куском мяса на полпути ко рту.

    - Да-да ефрейтор, вы не ослышались.

    - А…э… к-как? Как эльфы?

    - Да просто, только им было очень худо, тут магии вообще нету, им пришлось приспосабливаться, много умерло, некоторые ещё живы…, гномам проще… они нашли себе пристанище, а орки… с этим племенем… не всё просто… ну да ладно, будет время, ещё введу в курс дела.

    Она только кивнула, ну а что её ещё было делать, эмоций море, вот так, почти всё и сразу, уж лучше отоспится, а уже завтра…, будет день, будет пища.

    - Ладно ефрейтор, вы ложитесь на мой спальник, я буду вахту нести, а вы спите.

    - Х…хорошо… спасибо вам… «товарисч капитан» - довольно чисто, сказала по-русски,
    только «щ» вышла не очень, но не суть.

    - И ты Вин, тоже ложись, я покараулю, рассвет скоро, так что нормально, потом отосплюсь.

    - Уверен?

    - Ага – сказал, взводя «шмайсер», на звук Джил дёрнулась, но я с доброй улыбкой дал понять, что всё хорошо, и она снова легла.

    - Ну тогда ладно… спокойной вахты.

    - И тебе спокойной – сказал я, беря в руку немного дождевой воды в ладонь и протирая затылок для бодрости.

    - Брр… - холодная, как из родника, а главное, чистая.


    Так я и провёл остаток ночи, к рассвету, дождь начал стихать, и когда было около семи, он уже прекратился, и стали слышны птицы, как знакомые, так и не знакомые, но от того, не менее красиво поющие, и я в какой-то момент, вздохнул полной грудью, свежего, после дождя воздуха, и сладко потянулся, будто, только что сам встал, чувствуя себя вполне хорошо и бодро. Впереди, нашу, уже теперь троицу, ждало много дел.



    Глава с пылу с жару, только дописал
    Николайка м, downloads нравится это сообщение.
    25 мая 2018 - 00:36 / #30

Статистика форума, пользователей онлайн: 274 (за последние 20 минут)

Petrucho, andrmoder, Спартанец, KIRIGAYA-KADZUTO, Krasofk, эгорка, Kitocun, lag.85, v.an.y.a, Tonatos, Деничик, 546456, Emer, nbodya123, Aden, Esperance, firewall2, DasGun, 11heresy11, anatolyj, Renef, Trinate, Темирлан, Valera65, Rommana, Ante, stroh, 1234567, Zer98, Yuki3399, zyfc23, бродяга56132, Bars_74, Болотник 6, thunor, aleks985, PozziJake, vitoldich, Flemir, mblsa, Danyakkk, Flekss, DverOtKAMAZA, AzoozA, INDEX, YouNexT, Gamar, Амиanna, Cyberico, ERRT, Andrey5891, MoLoDzLo, nikonikoni, Коля Тельминов, Warfare, ImperialRF, Mitosina, olenipr, Roldri, zohandvin1, preacher, Hadjin, Isf, wettydoll, B0lk, findingaleks, GpeLLIHuK, Ozzo, KiIA_, bobto, Seras93, maxpayne35, Satanisurasu, Коля Шестаков, Clody, Стас Егоров, Pere7vet, Sekretik, Feodor, Alexei Kanygin, KANANADA12331, Civil, Spawn19288, Костя26, Pekadzon, Amagama, ONEEX, danya nazarenko, Dead4black, Northst, Leprikon01, зеро, Diamond Deal, katawakamaru, _.Itachi_Uchiha._, Aziz Axmedov, AmberGift, 3183k, The_Dark, Krustnik_021, Ruslanastro, Serafim, Dimas_Zer0, alexeycalol, Kvazar97Эдэр, Loloxa, vir.is, ProstoKot, KINGSMAN01 KINGSMAN02, CrazyTatarin, Алемин, Rediska, Автограф, ZERONKA, Злюк, АдрианСтарк, Vunatish, hologang, RafGPio, lissok21, EmberDance, Kalik, GIDRONATUS, obstinate89, Rilaveon, freejack, ragna66rok, ProStoNic, Dimasikus, wakasoli, ddars, QAQ, gelo, Ketiw, rpdrav, Togler, WAWI, docshig, DrunkDwarf, EVENTITY, adidas adidas, yoking13, puhelias, Dr.veb, Velder, BledFruit, Japrajah, 28111971, Tovert, Johan Smith, strannik55, Loonka, Interius, Rockerrrr, Сергей Граст, Gggsj, draron, Kos3131, Kserks, Baphamet, KIFDER, Lenin228, DESGAN_93rus, Crecer13, Rodigor, 12345iris54321, MIKAMI SATORU, Aleph, GASner, Azraesha, Pugalo, Tilarna, Gil82, feilipukamfoxmail.com, PryIIIka, olg51, Tohatan, qazbek666, GabrielCipher, SamonSaimoV, GerAficer, GoldenDark, pyls, krobelius, Tima, GAlex, sergo1982, Veldion, Salaar, angelus83, Psish, podkovka, irod000, Alex231, Сады Авалона Merlin_Of_GoD, zveruga14, юнит 01, RL:pxoenix, Roslik, Gggguhcv, акепа, Просто Стас, Senpo21, Eden1980, P_WoW1000, engol1, SpikeLUGg, Ilikehentai, RamzaFFT, Johny Phantom, Sarim, Джоджо, Skrel, praoi, Vvc, Parapandos, Kaki, Bantorg, PIX EL, Jade, EnoticXx, Nerzul99, Lordmir, юуи, Kakoito, Іван Тарас, Myzik, pavel5129, Serdjo, gereyy, zedcom666, Lirus2, WTR666, arviiiccc, qweasdasss, Argo, Boro_2004, Caruxcat, san199219, Hrtg, Alon_1, Дина, Adronad, Русич13, KyS, Мидав, amumra, KeytlinW, Wisker, parrot666, BDбугага, DEHNC88, Zimbo, Kaine23, Koziv, Ritoyuuki, Ku Li Xiao, Eduplay, alyalvanova, HuLiena1990, Lokon, Olknight, Susisik, arkturustgg, Alostorgg9, Dava.D, fhfhhfa, iguanodon, Rufords, ebanayaigrushka, qefqfqfqe, Ildarius, Lisa1952, hotspot

Администраторы | Модераторы | Релизеры | Анимешники | Премиум

Создано тем
220
Всего сообщений
14654
Пользователей
118167
Новый участник
NeedAnime