• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Мегазона 23 OVA-2 / Megazone 23 Part II

Постер Мегазона 23 OVA-2 / Megazone 23 Part II
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 6.3/10
Голосов: 430
КП: 6.2
IMDB: 6.4
Описание: Вторая часть «Мегазоны» увидела свет спустя чуть больше года после выхода первой. Вроде бы прошло совсем немного времени, но изначально продолжения не планировалось, и прежнюю команду собрать всё-таки не удалось: новый режиссёр с новой командой поддержки, приданной ему, сотворили нечто, не слишком напоминающее первоисточник. Изменения радикальны настолько, что Megazone 23 Part II: Himitsu Kudasai поначалу непросто воспринимать именно как продолжение, а не какую-то отвлечённую фантазию по мотивам.
История, несмотря ни на что, по-прежнему интересна. Более мрачная, более брутальная, она, возможно, поставлена не столь хорошо, как её предшественница, но все прочие изменения, произошедшие с ней - всё же скорее к лучшему. Когда безыскусные белые титры ползут по ровно-синему экрану, когда за кадром звучат слова финальной песни, - тогда чувствуешь, что конец оказался достоин начала. Сильно изменившаяся «Мегазона» всё так же увлекательна, красива, мелодична и, не побоюсь этих слов, совершенно прекрасна. После просмотра этого фильма первую часть становится трудно воспринимать без него - не это ли лучшая похвала любому продолжению?

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Мегазона 23 OVA-2 / Megazone 23 Part II

SHIZA Project
AniDUB
Субтитры
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Мегазона 23 OVA-2 / Megazone 23 Part II в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 15 сентября 2023 00:42
Выкл.
Продолжение стартует примерно там же, где окончилась первая часть, что отличает его от третьей, которая почти не связана с первыми.
В этом проекте авторы проделали значительную работу над ошибками, причем практически во всем. Если первая часть напоминала какую-то дешевую и бестолковую историйку про бунтующую (не понятно, против чего и зачем) молодежь, то здесь уже чувствуется некий стиль и смысл. Лучше показали и проработали мир, добавили больше персонажей, порассуждали о будущем человечества. Есть тут масштабные и эффектные боевые сцены, эротические эпизоды и прочее. Неплохо передан колорит трущоб и обитающей там шпаны.

Наиболее значительная работа проделана в плане графики. Если в первой части она выглядела дешевой и корявой, то здесь ее сделали более правдоподобной и проработали целый ряд деталей, анимацию тоже подтянули. В итоге результат смотрится не стыдно даже сейчас. Написали большое количество песен и прочей музыки - довольно типичных для 80-х, но все же нынче звучащих ностальгически и приятно.

Однако главным недостатком проекта является его скомканность и, скажем так, аморфность. Создается ощущение, что авторы придумали концепцию и мир, а вот сценарий прописать то ли не смогли, то ли не захотели или чего-то им не хватило. Потому сюжет изобилует дырами. Что-то на экране происходит, кто-то с кем-то воюет и борется, к чему-то стремится, а ты глядишь на это и в принципе не можешь вникнуть в событийный ряд. Множество вещей или остаются непонятными, или их надо домысливать. Эта небрежность сильно портит впечатление от вроде неплохой ленты.

Вывод. Проработали бы авторы сюжет данного произведения и не торопились, а сделали полноценный сериал - получилось бы вполне недурно. А так они сами же мешают получать удовольствие от своего проекта. По итогу вроде и ничего, но ничуть не меньше и удручает то, что по итогу получилось.
Оценка: 6/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.