• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Ловцы забытых голосов / Hoshi wo Ou Kodomo

Постер Ловцы забытых голосов / Hoshi wo Ou Kodomo
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.5/10
Голосов: 65118
КП: 7.6
IMDB: 7.2
SHIKI: 7.6
Описание: Асуна - школьница, которая очень рано потеряла отца и теперь живет с мамой. Дома большую часть времени она проводит сама, так как мама работает в госпитале на ночных сменах. В школе у нее очень хорошая успеваемость, но друзей не так уж и много. Вечера она проводит на склоне холма, слушая старое радио с помощью кристалла, который достался ей в память о папе. Однажды по дороге на холм на нее нападает огромное создание, от которого ее спасает юноша по имени Шун. Через несколько дней Асуна узнает что он погиб, и отправляется в его мир чтобы вновь встретиться со своим другом.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Ловцы забытых голосов / Hoshi wo Ou Kodomo

студия "Омикрон"
Люб. Одноголосый
Reanimedia
Animedia
LE-Production
Kodik [Все озвучки]
Субтитры
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Ловцы забытых голосов / Hoshi wo Ou Kodomo в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (9)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 29 апреля 2018 01:27
Выкл.
И проснулся он, увидав цветок,
Что уносила в пасти своей змея.
Горько заплакал он, поняв, что
Не дано смертному обмануть судьбу...
И друг его навеки ушел в царство теней!
(Поэма о Гильгамеше)


Хм, пожалуй, наивысшее творческое достижение небезызвестного Макото Синкая (МС) - весьма приятный фильм, сочетающий в себе красивый антураж, занимательный сюжет, увлекательные приключения, драматизм и философичность. При этом почти избавленный от традиционных проблем, что можно найти в творчестве автора.
Сюжет здесь сам по себе действительно интригует. Автор припомнил расхожие легенды о скрытых странах и народах, обладающих удивительными знаниями, и выстроил на этом философскую притчу об алчности и жажде власти с одной стороны, и смысле жизни и смерти - с другой. Все это напоминает больше на самого МС, а Хаяо Миядзаки и Фумито Уёду (ICO, Shadow of the Colossus), в особенности последнего. Та же прочувствованная глубина, особая созерцательность и тонкий лиризм. При этом нет традиционной для МС тягостной утомительности и опустошения в душе после просмотра. Напротив, зритель ощущает прилив жизненных сил и катарсис! Нет здесь места (что радует!) и псевдоромантике в невротическом стиле, которой славится МС, и надоевшей у него темы неприкаянности подрастающего поколения. Нет, тут у нас действительно изысканная история в стиле "Орфея и Эвридики". Поиск родной души, и попытка ее спасти...
Что примечательно, помимо всей этой серьезной подоплеки авторы поместили в проект много и чисто развлекательного материала, сделав это качественно! Тут и приключения, и борьба за выживание, и исследование волшебной страны, и напряженные схватки. Иногда нам просто показывают нечто занятное само по себе - например, величественно рассекающий небеса корабль... Так что зрелище получается весьма занимательным.
Графика как водится у МС просто неподражаема. Все бы так делали! Великолепная детализация, хорошая анимация, до последней мелочи проработанные задники и все элементы, обилие эффектов и полная гармония... Как обычно, МС много внимания уделяет видам природы и неба, и получается у него это так, что хочется поставить фильм на паузу и просто любоваться... Музыка тоже весьма хороша, идеально ложась на настроение. Порою она и незаметна, становясь естественной частью фона. Но вообще все композиции выполнены на высочайшем уровне!
Вывод. Хороший фильм, сочетающий в себе и философскую глубину, и приключенческий сюжет, и при этом упакованный в весьма эстетичную обертку. Настоящая конфета для глаз!
Оценка: 8/10
  • Автор: Cyberico
  • Дата: 26 января 2018 00:36
3
Хорошее и доброе аниме, приятные и интересные персонажи, хорошая рисовка. Однако, осталось чувство недосказанности, как будто чего то не хватает. Загадочный мир не раскрыт , а ведь в нем такие прекрасные тайны, история и люди. Ну и драматизма не хватает, кульминация прошла на удивление быстро и почти безэмоционально. Не впечатлило.
Оценка: 6/10
2
Аниме очень доброе,милое и в тоже время в некоторых моментах трогает до слез llora Есть о чем задуматься после его просмотра.5 из 5) eso
  • Автор: Раста
  • Дата: 22 февраля 2014 11:03
0
Цитата: Кисуня Тян
Аниме очень доброе,милое и в тоже время в некоторых моментах трогает до слез llora Есть о чем задуматься после его просмотра.5 из 5) eso

Надо будет посмотреть ;3
  • Автор: Nastyu
  • Дата: 6 декабря 2014 17:27
1

Аниме потрясающее!!
Рисовка на высоте! Ценю такие аниме!! adore
Очень Жаль было Сюна!!..Еще не скоро наверно отойду от его смерти pobe dead
А так в принципе аниме хорошее. После просмотра есть над чем задуматься!
Всем советую llora
Оценка: 10/10
2
Макото как всегда создал божественное аниме с глубоким смыслом и невероятной атмосферой. loki Люблю его творения они на всегда отложатся в думе и дадут почву для философских размышлений. sera В общем если вам понравился этот фильмец обязательно посмотрите другие творения Макото Сенкая! ok
Оценка: 8/10
  • Автор: Ken Kaneko
  • Дата: 15 октября 2014 22:11
1
Просто классное аниме мне очень понравилось! Класный сюжет, и рисовка. Большебы таких аниме Enamorado

Просто 10/10 amorypaz
  • Автор: Kirito_2016
  • Дата: 25 апреля 2016 23:46
0
Это аниме просто восхитительное! adore очень захватывающий сюжет.
Макото Синкай создает просто шедевры, уже какое смотрю и радуюсь!
Советую всем к просмотру!!! ok
Оценка: 10/10
Фильм очень приятный и с большим смыслом,рисовка на отменно,в общих чертах авторы постарались,но есть очень неприятное "но",я сам пишу ради удовольствия часто и когда пишешь то такое понимаешь,для каждого здесь есть свое "но",оно может у кого-то совпадает,у кого-то нет.Те кто не понимают о чем я,просто не доросли,либо не дорастут никогда до этого понимания ибо им не дано,и из-за этого "но" я ставлю 7.
Да и если уже судить до 10 баллов оно не заслуживает,максимум 9,если порыться то можно найти что и сами авторы говорили что у них не получилось то чего они хотели
Оценка: 7/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.