• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Гинтама - Фильм: Сказание об Алой Вишне / Gekijouban Gintama: Shinyaku Benizakura Hen

Постер Гинтама - Фильм: Сказание об Алой Вишне / Gekijouban Gintama: Shinyaku Benizakura Hen
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.9/10
Голосов: 17250
КП: 7.6
IMDB: 7.6
SHIKI: 8.5
Описание: Абсурдистская фантастическо-самурайская пародийная комедия о приключениях фрилансеров в псевдо-средневековом Эдо. Захватив Землю, пришельцы Аманто запретили ношение мечей, единственный, в ком ещё жив подлинно японский дух – самоуверенный сластёна Гинтоки Саката. Неуклюжий очкарик Симпати нанялся к нему в ученики. Третьим в их команде стала прелестная Кагура из сильнейшей во вселенной семьи Ятудзоку, а с ней её питомец Садахару – пёсик размером с бегемота, обладающий забавной привычкой грызть головы всем, кто под морду подвернётся. Они называют себя «мастерами на все руки» и выполняют любые заказы – главное, чтобы заплатили.


Кроме инопланетян с ушками, бандитов со шрамами, самураев с бокэнами, девушек-ниндзя с натто и странных существ, в «Гинтаме» встречаются также Синсэнгуми, состоящие из придурковатых юношей в европейской одежде. Высмеиванию подвергается множество штампов, пародируется «Блич», «Ковбой Бибоп» и многие другие известные сериалы. Юмор колеблется от «сортирного» до «тонкой иронии», в целом это весьма «зубастая» комедия, лишённая каких-либо рамок и ограничений.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Гинтама - Фильм: Сказание об Алой Вишне / Gekijouban Gintama: Shinyaku Benizakura Hen

AniMedia
AniDUB
Субтитры
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Гинтама - Фильм: Сказание об Алой Вишне / Gekijouban Gintama: Shinyaku Benizakura Hen в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (3)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Sorier
  • Дата: 31 января 2016 14:22
13
Такой и должна была быть одна из лучших арок "Гинтамы": ёмкой, красочной, местами философской и непродолжительной. Глупость лишь только в том, что в аниме её неслабо растянули, а в фильме она вместилась примерно в час и 10 минут. Сделано хорошо, но увы это уже было в сериале, а идея заставлять пересматривать то же самое, только в лучшем качестве, довольно странная. Так и быть, этот многострадальный тайтл заслужил на одном из своих фронтов семёрку.
Оценка: 7/10
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 6 февраля 2016 01:23
Выкл.
Авторы явно хотели нагородить все, чтобы было и круто, и пафосно, и разнообразно. А что вышло в итоге? На первый взгляд, вроде бы все и вправду смотрится интригующе: феодальная Япония, с самураями и якудза, в лучших традициях самурайских боевиков; высокие технологии; инопланетяне, поработившие Землю, еще что-то... Да вот только собрав такой занимательный антураж, никто не понял, что с ним делать!
Сюжет какой-то бестолковый настолько, что даже понять нельзя, о чем речь идет. Вроде бы, это что-то типа арки из Блича про проклятое оружие, покоряющее владельца. Только тут они ухитряются сделать даже хуже этого скучного филлера. Все как-то совершенно туманно и напутано. Ну еще много пафосных речей, некоторое количество красивых поз и просто пустопорожней болтовни.Юмор откровенно придурастый, он ни секунды не смешной, а плоский и странный. Какое-то глупое кривлянье и бестолковая суета, с попыткой неудачно пародировать все подряд, вроде известного аниме. Иногда изображают самоиронию, но лучше бы не пытались. Только иногда им что-то удается, но редко, увы... Персонажи типичны для среднего пошиба сёнена, и, поскольку таких пруд пруди, то они не вызывают ровно никакого впечатления. Ну еще нередко выставляют себя круглыми идиотами. Еще в наличии непонятно что и зачем делающие забавные зверюшки... Выглядит все это нелепо. Рисовка и графика откровенно слабые, простенькие и совсем не красивые и не милые. Выглядит просто как неумелая работа...
Собственно, помимо антуража (изрядно испорченного кривляньем), тут имеются довольно неплохие бои, которые способны несколько развеять скуку и проблески некой драмы и романтики, что тоже для сёнена типично. Однако все же не позволяет отправить все это в треш.
Вывод. Действительно плохим фильм назвать нельзя, и порою он подает надежды. Но, если такова одна из лучших арок известного сериала, то каков же он сам?! Ведь там это еще растянут до невозможности... Словом, может, проект и имеет право на существование, но какой-то цементирующей идеи, способной увлечь, тут незаметно. Даже на фоне иных длинносёненов смотрится сие не слишком вразумительно...
Оценка: 6/10
  • Автор: Abbadon13
  • Дата: 15 февраля 2023 00:07
0
Про бенизакуру фильм, смысла нет смотреть , уже арку в аниме видел , тут тоже самое , может изменят что нибудь , да и эта арка не особо нравится
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.