• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Красная черепаха / The Red Turtle

Постер Красная черепаха / The Red Turtle
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 8.6/10
Голосов: 21
Описание: История человека, потерпевшего кораблекрушение и оказавшегося на тропическом острове, где только небо, облака, птицы… Как в вечности – нет ни прошлого, ни будущего… Это поэтическое, тонкое и волнующее, романтическое и сентиментальное размышление о главных вехах в жизни человека, о страхах, любви, борьбе за жизнь и смерти.

Не содержит диалогов.
Франко-японский полнометражный мультфильм режиссёра Михаэля Дюдока де Вита.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Красная черепаха / The Red Turtle

На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Красная черепаха / The Red Turtle в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (4)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Tihe
  • Дата: 6 мая 2018 02:37
37
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
(с) Екклесиаст



Не заметила сразу в жанрах, что есть фэнтези и настрой был на реалистичное развитие событий, поэтому некоторые происходящие сюжетные повороты поначалу вызывали недоумение, так же как и поведение героини.


Есть жанр психология. То, что нет ДИАлогов, это воспринимается нормально, но вот то, что нет МОНОлогов, мне было тяжелее. Все-таки в этом жанре интересны размышления героев, ну или хотя бы мимика, взгляды, жесты. А тут и движений не так уж и много, да и музыка как-то совсем фоном.

Может потому, что об этапах человеческой жизни уже достаточно много написано, сказано, показано, слова и мысли уже не нужны и фильм является своеобразным лирическим авторским проектом, показывающим в чем-то оригинальное видение жизненного цикла самим режиссером - а это тоже может быть интересным )
Оценка: 6/10
  • Автор: Tishka
  • Дата: 7 августа 2018 23:35
6
Интересная задумка, рисовка среднего уровня, отсутствие диалогов и монологов. Неплохая сказка для любителей подумать, т.к. интерпретировать можно по-разному, но это аниме вряд-ли станет чем-то судьбоносным в вашей жизни, однако добавит в нее свои оттенки
Оценка: 8/10
  • Автор: =KirA=
  • Дата: 2 мая 2018 23:20
Выкл.
очень интригующий фильм,заставляет задуматься о жизни и одновременно учит смыслу бытия в этом мире! посмотрел на одном дыхании и не пожалел ни разу,стоит каждому посмотреть,особенно кто запутался в соей жизни. удивительное немое кино о жизни, любви и смерти!!!10/10 моя оценка
Оценка: 10/10
  • Автор: yamataslayer
  • Дата: 8 декабря 2018 20:57
3
Интересное и красивое аниме о мужчине потерпевшем кораблекрушение и попавшем на необитаемый остров. В аниме нет диалогов и монологов, но это не мешает данному произведению. Ты сам додумываешь мысли персонажа, что он хочет, что он будет делать. При просмотре задумываешься о жизни, о её переосмыслении. Советую всем. Аниме 10/10
Оценка: 10/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.