• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Легенда о Кристании / Hajimari no Boukensha-tachi: Legend of Crystania

Постер Легенда о Кристании / Hajimari no Boukensha-tachi: Legend of Crystania
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 6.7/10
Голосов: 2431
КП: 7.8
IMDB: 6.2
SHIKI: 6.1
Описание: Главные герои отправляются на загадочный континент Кристания, где обитают первобытные племена и правят жестокие зверобоги. Здесь им предстоит грандиозная битва с силами тьмы.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Легенда о Кристании / Hajimari no Boukensha-tachi: Legend of Crystania

На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Легенда о Кристании / Hajimari no Boukensha-tachi: Legend of Crystania в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 26 сентября 2018 00:44
Выкл.
Продолжение сериала являет нам новый мир, где все сделано иначе, и со старым его связывает только пара второстепенных героев и информация о том, как это все было увязано. Нечто такое любители отечественного фэнтези видели у гражданина Перумова в его цикле про "Хроники Хьёрварда", продолжающие продолжение "Властелина колец"
В данном случае получилось и плохо, и хорошо одновременно. Мир оказался куда более интересным - загадочные боги, удивительная новая земля, древние племена, обращающиеся в зверей. Все выглядит так оригинально, интригующе, сказочно. Пожалуй, это единственное, что тут хорошо сделано. Но вот только сюжет явно подкачал, потому что разобрать в местных страстях и отношениях ни черта нельзя! Кто за что борется, как все так устроилось, чего и зачем происходит? Мы будто видим краткую нарезку событий длинного сериала! Потому ни персонажи, ни мир, ни что другое почти не трогают. Вообще, многие важные для понимания этой вселенной моменты упоминаются вскользь, как само собой разумеющиеся, и потому малопонятны. При этом улетучилась напрочь атмосфера оригинала. Никакого больше пафоса, мрака, сильных чувств и борьбы, свершений и политических интриг. История для взрослых обратилась жизнерадостной детской сказкой, где злой Кащей оказывается всего лишь обряженным в кое-как слепленный костюм воспитателем детсада...
Графика стала лучше технически, и вообще смотрится в этом плане неплохо. Ни халтуры, ни чего другого из негатива. Однако дизайн персонажей и окружения явно сдал, сделавшись безликим и скучным за парой исключений. Показателен образ темной эльфийки, кочующей через всю серию от самого начала. Сперва она была опасной, сексуальной и эффектной амазонкой, а тут сделалась какой-то страдающей и беспомощной недотепой с внешностью деревенской простушки... Срам! Музыка достаточно приличная, однако же уступает даже не великолепному саундтреку оригинала, но и уже куда более скромному звукоряду из второго сериала. Ну есть пара песен и еще кое-что, но они быстро забываются.
Вывод. Пример деградации пусть и не гениальной, но все же небезынтересной серии. В погоне не пойми зачем - за аудиторией, что ли - темное фэнтези сделали невнятной сказкой для малышков, да еще нудной и бестолковой!
Оценка: 6/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.