• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Токийское восьмибалльное / Tokyo Magnitude 8.0

Постер Токийское восьмибалльное / Tokyo Magnitude 8.0
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 8/10
Голосов: 31407
КП: 8
IMDB: 7.9
SHIKI: 8.1
Описание: 13-летняя Мирай Онодзава переживает типичный кризис подросткового возраста. Мучительный поиск своего «я», своего места в мире, явное или надуманное непонимание родителей и окружающих – все это заставляет девочку переживать и огрызаться, поверяя тайные мысли, правда, не дневнику, а собственному мобильнику. Да и поездка в самый летний зной с младшим братишкой Юки на выставку роботов вовсе не улучшает ей настроение. Но прогулка по искусственному острову Одайба оборачивается кошмаром – на округ Канто обрушивается землетрясение невиданной силы.

Падает Токийская башня, рушится Радужный мост, разгул стихии разделяет брата с сестрой. Теперь в наступившем царстве смерти и хаоса им предстоит найти друг друга и вместе с молодой женщиной Мари Кусакабэ выбраться из кошмара и достичь родного дома. А нам их героическая одиссея должна в очередной раз показать, что сильнее – слепая стихия или человеческий дух?

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Токийское восьмибалльное / Tokyo Magnitude 8.0

OSLIKt
Ryc99
Kashu
E-Rotic
Субтитры
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Токийское восьмибалльное / Tokyo Magnitude 8.0 в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (17)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Paranoid
  • Дата: 11 марта 2014 21:40
77
Трагичное аниме и очень реалистичное. Но вот слез из меня так и не выдавило. Не знаю почему, но даже самые грустные моменты просто немного печалили, а плакать совсем не хотелось. В прочем всем кто устал от комедий стоит посмотреть.

Цитата: kitsava
единственный кульминационный момент был.........

Для меня это было слишком явно. Наверное из-за того что я случайно спойлернул себе этот момент при заливке аниме. hayno
Оценка: 9/10
  • Автор: iDimo
  • Дата: 5 марта 2018 09:09
3
Всё что я нашёл про Великое землетрясение Канто 1 сентября 1923 года, было показано\рассказано и нормально реализована в полне понятном и красивом виде


Это аниме показывает о том, какого приходиться людям во время Землетрясение\цунами.
Аниме не только о катастрофе, но и просто людях попавших в общую трагедию. Показывая людей с плохой стороны тем что они без различны к людям которые в более плачевной ситуации чем они. Все спасают только свою шкуру и не кому не помогают, но когда им плохо или нужна помощь, они ноют и проклинают всех и вся за то что им не кто не помогает... Но есть люди с доброй волей и душой которые потеряв свою семью и путь в жизни, всё равно помогают пострадавшим не смотря не на что, потому что понимают что кто то в более хужей ситуации и одними слезами тут не поможешь.
О сюжете

Сюжет крутится о брате с сестрой (Мирай и Юки Онодзава) и девушке которая решила помочь им добраться до дома родителей после землетрясения. Вот они и начинают свой путь от одной стороны Токио к другой, через весь хаос который оставила после себя землетрясение. По дороге им встречаются много разных людей и ситуаций из которых они выбираются ради того чтобы дойти до дома к своим семьям о которых тоже нету не одной весточки потому что все сотовые вышки не работают из за землетрясения.

Это аниме ни в середине, ни в конце не проседает от однообразных ландшафтов в виде поломанных домов или каких либо груд камней. Аниме держит всегда в напряжении от прошедших или же действующих толчках земли.
Оценка: 9/10
  • Автор: Yokai
  • Дата: 1 сентября 2020 03:42
0
Не передать словами всю атмосферу происходящего, картина сделана очень реалистично, смотреть очень тяжело. Очень серьезная драма.
С самых первых серий стоит невероятное напряжение, которое разбавляли, иногда, хорошими новостями от властей. Не дай бог кому-нибудь встретить лицом к лицу это природное явление...
Рекомендую к просмотру любителей серьезных произведений, драма, трагедия и я бы добавил "катастрофа" показано, как описано. Герои не картонные, эмоции переданы натурально, окружение также прорисовано и не забыто.
Мари просто мировая женщина, большой респект!
Юки МУЖИК!!!!!!
Оценка: 10/10
  • Автор: kitsava
  • Дата: 7 марта 2014 14:22
3
это аниме очень мне понравилось . Здесь изображено то что даже в панических ситуациях есть люди которым не безразличны судьбы других людей,
В этом аниме я ощутил все старания данного проекта .
p/s здесь показано что было бы если произошло землятрясение в 2012 году
  • Автор: UltrAl
  • Дата: 30 декабря 2015 04:57
6
Посмотрев это аниме, только под конец понял всю суть данного произведения. И вправду неплохо вышло, до конца было уныло и вообще не грустно, но последняя серия была потрясающая,эмоции которые должны были быть в течении аниме, сразу передались в конце, не знаю, хорошо это или плохо.
Посмотреть стоит, но без каких либо спойлеров, а то весь интерес пропадет.
Оценка: 9/10
  • Автор: shirosaki206
  • Дата: 4 ноября 2018 16:03
0
Аниме отлично. Оно рассказывает нам о том как надо ценить наших родных, да может быть там есть и трогичные моменты и также хорошие и с юмором)). Но все же аниме рассказывает нам о землетрясение, и как надо выживать в таких условиях)). Так что аниме отличное. Хех жалко нет слово выше чем отлично, написал бы его от всей души что и значит аниме))))
  • Автор: ToJke
  • Дата: 8 марта 2014 19:44
0
Великолепное аниме. Есть и веселые, и грустные моменты. Ни раз пустил слезу, на то оно и драма :с
Подскажите, есть ли еще аниме про стихийные бедствия, уж больно зацепило.
  • Автор: kitsava
  • Дата: 9 марта 2014 09:16
3
Цитата: ToJke
Великолепное аниме. Есть и веселые, и грустные моменты. Ни раз пустил слезу, на то оно и драма :с
Подскажите, есть ли еще аниме про стихийные бедствия, уж больно зацепило.

Taiyo no Mokushiroku,
2
Жестокости сценаристов я буквально похлопал. Что могу сказать про аниме оно местами трогательное местами трагичное. Очень жизненная я по собственному опыту знаю каково терять близких и как тяжело продолжать улыбаться и жить как прежде не всегда получается . У меня возник вопрос это документальное аниме? Если да то я не кому не советую жить а этом острове ведь судя по прогнозам учёных большинство катаклизмов в будущем приходятся именно на Японию.
Оценка: 8/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.