• Вт 19 мар
  • Ср 20 мар
  • Чт 21 мар
  • Пт 22 мар

Когда плачут цикады [ТВ-2] / Higurashi no Naku Koro ni Kai

Постер Когда плачут цикады [ТВ-2] / Higurashi no Naku Koro ni Kai
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 8/10
Голосов: 58549
КП: 7.8
IMDB: 8.1
SHIKI: 8.2
Описание: Тихая и живописная, под стать другим японским деревенькам с налетом старины, Хинамидзава продолжает ждать того, кто разгадает ее тайну. Временные откаты по-прежнему актуальны: очередные жертвы легко вливаются в быт сельской глубинки с дружелюбными жителями, а после праздника Ватанагаси становятся свидетелями (или даже участниками) таинственных исчезновений и диких убийств.

Во втором сезоне шок и симпатию вызывает флэшбэк в детство Миё Такано, в котором она теряет родителей, выживает в сиротском приюте и, наконец, находит убежище у наставника отца, Хифуми Такано, который пишет посвященную синдрому Хинамидзавы научную работу. Миё на личном примере убеждается, что жизнь действительно состоит из черных и белых полос – причем вечно ни одна из них не длится. Вот и мучения Рики Фурудэ и ее друзей когда-нибудь закончатся – а вместе с ними и мучения зрителя, гадающего, кто же ответственен за те круги ада, что раз за разом расходятся по внешне спокойной поверхности Хинамидзавы.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Когда плачут цикады [ТВ-2] / Higurashi no Naku Koro ni Kai

MiraiDuB
AniLibria
Valkrist и Keneretta
Valkrist & Keneretta
Субтитры
Субтитры
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
13 серия
14 серия
15 серия
16 серия
17 серия
18 серия
19 серия
20 серия
21 серия
22 серия
23 серия
24 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Когда плачут цикады [ТВ-2] / Higurashi no Naku Koro ni Kai в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (8)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: BloodTotoro
  • Дата: 13 сентября 2014 02:07
131
Невероятно глубокое и интересное аниме. Второй сезон порадовал не меньше чем первый, а в некоторых вещах, даже превзошел его. Начнем с того, что это даже не назвать вторым сезоном. Правильнее было бы сказать, что это аниме состоит из одного сезона в пятьдесят серий. Все события происходят с четкой последовательностью и открывают все новые и новые тайны деревни, трех семей, местного божества, демонов и загадочной болезни, а также ежегодного исчезновения людей и интриг правительственных организаций. При этом не теряется и тема настоящей дружбы, заботы о близких людях и легкого кавая повседневной жизни школьников. Также встречается много очень драматичных и жестоких моментов и даже есть партизанские бои в стиле Рембо. Еще интереснее становится смотреть, если знать, что Весь сериал был снят на основе реальных событий и максимально приближен к ним. Местность, в которой все это происходит была полностью воссоздана с действительно существующей. Дома, пейзажи, школа и даже все названия остались не измененными. Также при создании сериала использовались реальные цифры и даты. Одним словом, если посмотреть фотографии местности с которой рисовалось это аниме и потом сравнить с рисовкой, то создается впечатление, что смотришь на работы художника - пейзажиста пишущего с натуры.
Все, что остается сказать про данный шедевр, это бесспорно великолепно и неподражаемо. Неоспоримые 10 баллов и первое место в обширной коллекции наилучших аниме.
Оценка: 10/10
11
В глаза бросается улучшенная рисовка персонаже с сравнением с первой адаптацией. История даёт ответы на вопросы которые остались от просмотра первой, и даёт продолжение не менее интересное старой адаптации.
Сезон оказался очень хорошим и оставил кучу впечатлений, раскрыли так же персонажей с неизвестным прошлым, так что эта адаптация легко и просто было понять по сравнению с предшественником.
Хорошая озвучка дающий превосходное впечатление от просмотра, и тема дружбы, привязанности, заботливость в данном аниме просто прекрасно показана, сам сюжет идет просто и воспринимается с интересом.
Оценка: 10/10
7
второй сезон намного лучше первого 9 из 10,, продолжение достойное, смотреть стоит,,даже можно 1 сезон не весь смотреть, отличная развязка.
Оценка: 10/10
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 29 марта 2015 22:19
Выкл.
Блестящее продолжение замечательного сериала! Собственно, это даже и не второй сезон, а часть первого в 50 серий. Здесь авторы наконец постепенно дают ответы на все вопросы, и с каждой серией история делается все более глубокой и увлекательной. Мало найдется такого, где бы была настолько тщательная и необычная работа со всеми элементами, а не просто "десять мечей и трах-бабах"! Увлекательный детективный сюжет (да, это больше драма и детектив, а не хоррор), чем-то смахивающий на Resident Evil 4 и книгу Б.Стругацкого "Подробности жизни Никиты Воронцова". Отличное раскрытие каждого персонажа, выглядящих совершенно живыми и неоднозначными. Интересные идеи и темы... Если бы не спорная рисовка персонажей и некоторая затянутость отдельных второстепенных эпизодов - было бы почти идеально! Единственное, никому не рекомендую смотреть с доступной озвучкой. Например, тут полностью убита идея про то, что героиня говорит то голосом кавайной девочки, а то старой усталой женщины. Когда вообще уже научатся к каждому сериалу добавлять вариант с субтитрами, чтобы был выбор у зрителя?
5
Мдаа...Валкристу учится надо у Лупина хотя получилось неплохо да и аниме само очень интересное да все карты первого сезона раскрыл.Но ничего и так сошло)))
Оценка: 10/10
  • Автор: Sorier
  • Дата: 24 июня 2015 14:36
13
Я бы не осилил второй сезон, если бы он повторял стиль повествования первого. Но благо он пошёл по другому пути взяв за основу идею преодоления главными героями уготованной им судьбы, что вытянуло сериал на совершенно другой уровень, позволив создать поистине стоящий финал с небольшой долей хорошего пафоса. Нашлись однако моменты(я о филлерных сериях), в которых было жутко скучно, не интересно, а порой даже хотелось дропнуть сериал, но ,проявив немалую долю терпения, я дошёл до действа в настоящем и посмотрел эпическое противостояние главного злодея и тян-пати и Кэйити. Особенно доставили отсылки к фильмам с Чаком Норрисом :D. Ну и конечно очень хорошо,что показали того самого легендарного бога Ояширо.
P.S. Озвучка от бога. Давно такой качественной работы не видел.
Оценка: 7/10
  • Автор: Gagenich
  • Дата: 9 августа 2022 21:46
0
1 Сезон - пушка, вышка, годнОта.
2 Сезон - лютый калл, после 14 серии интерес на 0 упал.
Классные сюжетные линии первого сезона превратились в 1 невыносимо душную историю
Оценка: 1/10
  • Автор: Smit4848
  • Дата: 6 июня 2016 23:03
1
Гениальность сценаристов зашкаливает. Они за два сезона заставили меня не раз похлопать и не раз возненавидеть их. Но после развязки все! Сомнений нет! Лучшее аниме!
Оно подносит пищу для размышлений каждого, говорит о морале, о человеке.
Сценаристы использовали все краски. Все продумано! Все "с иголочки" ! Все гениально. Не к чему признаться. Рисовка атмосферная. Музыкальное сопровождение атмосферное. Все говорит о том , что это шедвер. Непонятные, но интересные сюжеты гениально разрешились. Им удалось поднять новеллу. Хотя наверное этот Шедвер намного выше своего прародителя.
1000000000 из 10.

Лучшее Аниме
Оценка: 10/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.