• Вт 19 мар
  • Ср 20 мар
  • Чт 21 мар
  • Пт 22 мар

Когда плачут цикады [ТВ-1] / Higurashi no Naku Koro Ni

Постер Когда плачут цикады [ТВ-1] / Higurashi no Naku Koro Ni
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.9/10
Голосов: 96951
КП: 7.8
IMDB: 7.9
SHIKI: 7.9
Описание: В том, что в тихом омуте водятся черти, юному Кэйити пришлось убедиться на своём собственном опыте. Переехав с родителями из города в живописную деревушку Хинамидзаву и подружившись в маленькой местной школе с очаровательными одноклассницами, он даже не подозревал, насколько обманчиво его представление об этом безмятежном крае и его обитателях. Но, как позднее выяснил Кэйити, за фасадом деревенской идиллии скрывается тёмная история зверских убийств и бесследных исчезновений, а под покровом благостной тиши действуют какие-то ужасные силы. Постепенно страшная тайна, скрытая в сельской глуши, стала приоткрываться перед его изумлёнными глазами...

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Когда плачут цикады [ТВ-1] / Higurashi no Naku Koro Ni

AniLibria
Valkrist
AniDUB
MiraiDuB
Алекс Килька
Субтитры
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
13 серия
14 серия
15 серия
16 серия
17 серия
18 серия
19 серия
20 серия
21 серия
22 серия
23 серия
24 серия
25 серия
26 серия
27 SP
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Когда плачут цикады [ТВ-1] / Higurashi no Naku Koro Ni в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Рецензии

9 марта 2017 11:10
Годно, очень годно!
Очень годно.
Не смотрю детективы, триллеры как таковые, но это аниме точно досмотрю.
Почему же?
1) Качественно сделанные персонажи, не наблюдается никаких "дыр" в их поведении.
2) Интересно построено повествование.
И тут отдельно стоит выделить построение сюжета. Из того что я посмотрел ( пока что 12 серий ) можно понять, что сюжет построен по типу "каждый отрывок часть истины", зрителю приходится по ходу повествования соображать и отмечать детали которые открываются в каждой новой серии. Довольно интересно и занимательно.

Рекомендуется к просмотру тем, кто уже устал от аниме в которых упор идёт на фан сервис т.к. здесь ВЕСЬ фан сервис ( если его таковым можно назвать ) заключается в персонажах, каждому понравится какой-либо персонаж, возможно не сразу т.к. по началу мало что можно о них сказать, всё выглядит привычно и кажется что нет никакой изюминки, но в один момент всё переворачивается с ног на голову и мы начинаем видеть особенности каждого персонажа.


И напоследок стоит сказать несколько слов о том сложно ли смотреть и уточнить один момент. Самое сложное это заставить смотреть себя новую серию цикла. Что же здесь представляет собой цикл? Как я заметил, это аниме состоит из одного и того же временного промежутка который повторяется несколько раз с разными условиями и переменными в этом промежутке, цикл состоит из четырёх серий и включает в себя завязку, кульминацию и развязку.
10 декабря 2017 17:05
Это просто, .......
По-моему одно из лучших аниме в своем роде. Детектив - с каждой серией которого, история проясняется. Но даже после последней серии, ещё остаются вопросы, зато мы получаем истину. Каждый из персонажей - это целая вселенная. У каждого своя история, у каждого свой оригинальный характер, и каждый таит тайны в своих действиях. Первые 2 серии цикла смотришь тип "обычная школьная жизнь", а последние 3-4 серии весь сидишь в напряжении, потеешь, и трясешься от страха и неизвестности. Идея очень оригинальная, нигде такого не встречал. Определенно все похожие проекты, повыходили после "Цикад", ибо до этого аниме такой идеи раньше лично я нигде не встречал. Последняя серия прям облегчение и дыра в душе, как после хорошей книги pobesito поэтому если вы уже начали смотреть эту анимешку до досмотрите её до конца, хотя-бы ради последнего цикла, он один из лучших по моему мнению.
Всем советую при просмотре запастись подгузниками, документами с надписью "ДЕЛО", и чипсами. Это аниме запомниться вам надолго.

Хочу кое-что подметить, что создатели визуальной новеллы "Бесконечное лето" - а это очень годный проект, вдохновлялись именно "Цикадами". Может и вас вдохновит на что-то оригинальное.
Рекомендую

Комментарии (16)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Gagenich
  • Дата: 5 августа 2022 18:47
Мистическая Солянка
Пытался чекать переиздание анимки 2020 года, рисовка супер детская - невыносимая.
Отличный мультик, чтобы посмотреть историю детей с шизой.
Очень приятные сцены безумия и насилия.
Сюжет построен так будто хотели сделать множество историй, но всё таки решили связать их какой-то безпонтовой ниткой под названием МИСТИКА.
Так как история по к/d начинается "заново" устаёшь немного, приходиться скипать.
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 8 августа 2022 23:40
В 20 году вышло не переиздание, а продолжение, которое рассказывает отчасти альтернативную, отчасти вообще другую историю, где события (кстати, и идущие уже после завершения оригинальной дилогии) показаны с неожиданной точки зрения. Потому отметать эту новую дилогию неправильно.
Касательно рисовки. Версия от студии Deen тоже не блистала рисовкой вообще, и это не удивительно. Причина - оригинальная новелла, равно как и другие работы этого автора (в их изначальном виде) известны корявой и нарочито детской рисовкой, и даже в новом проекте (Когда плачут аисты) лучше не стало. С цикадами же было совсем плохо. Возможно, авторы пытаются на контрасте детскости и ужасов сыграть?
  • Автор: BloodTotoro
  • Дата: 10 сентября 2014 00:27
131
Ну просто нет слов. Это шедевр из шедевров. В этом аниме объединились такие жанры как мистика, ужасы, детектив, триллер, романтика, драма, школа и повседневность. Сюжет держит в напряжении от первой и до самой последней серии. При чем, все происходящее в ходе его развития, заставляет чувствовать себя не в своей тарелке. Периодически кажется, что у этого аниме нет ни какого смысла, а иногда его становится неприятно смотреть из-за излишней жестокости и неадекватности персонажей. В тоже время, очень сильно притягивают взаимоотношения героев и ужасные тайны связанные с историей каждого из них. С каждой серией, все новые и новые факты и события, раскрывают персонажей с абсолютно незнакомой стороны, совершенно не заботясь о душевном равновесии зрителя. И это, только малая часть того, что можно написать про это сериал. Само-собой, герои проработаны великолепно и под конец сезона, они становятся знакомы, понятны и симпатичны зрителю, как близкие и очень горячо любимые друзья. Еще нужно сказать, что серии смотрятся на столько легко и быстро, что совсем не верится в их стандартную двадцатиминутную продолжительность. Ну и рисовка. Рисовка вполне приемлемая хотя, немного простовата, но это ни сколько не мешает просмотру. Уже со второй серии, она становится привычной и понятной. Также порадовала концовка сериала и то, что есть ОВЫ и еще один полноценный сезон. Одним словом это гениальная работа и она заслуживает быть в первой тройке наилучших. Смотреть всем, кто перерос этти и гарем и хочет чего-то большего!
Оценка: 10/10
11
Отличное аниме с щепоткой безумия, романтика кровавыми тонами... хороший сюжет интересно и простенько. Интригует с самого начала, плохого об этом аниме даже язык не поворачивается сказать. Когда начинал смотреть смутила рисовка, но потом понял мимика персонажей это наше все. присутствует детектив, загадки и подобная проработка.
P.S.: Можно добавить... аниме не для новичков.
Оценка: 10/10
  • Автор: saimarjon
  • Дата: 5 декабря 2015 15:44
10
Странное, Очень странное Аниме , и ощущения после просмотра оставляет двоякое. Но оно явно достойно просмотра.
Оценка: 9/10
  • Автор: Sorier
  • Дата: 11 июня 2015 03:40
13
Я, признаться, ожидал 26 серий сумасшедшей беготни за главным героем оравы тянок, пытающихся убить его всеми возможными способами. И очень удивился, когда закидали целой кучей сюжетных арок с альтернативными сюжетами, которые ещё каким-то паранормальным образом сплетаются, а в добавку к ним десу-десу, мипа и прочие няшности. Ну и это, на самом деле, оказалась довольно интересно. Все тян как на подбор: красивые, харизматичные, с оригинальными характерами. Даже главный герой не оказался обычным бесхребетным ояшем. Он то бегает с битой и метелит плохих мужиков и злых девах местного розлива, то друг всех тян и объект воздыхания. И хоть рисовка не на уровне Код Гиаса, но всё-равно очень приятно смотрится и не вызывает раздражения, спустя то целых 9 лет - это достойно.
Опенинг по настоящему хорош. По мне, правильно сделали, оставив его на целый сезон.
Оценка: 7/10
14
Без сомнений могу поставить этому аниме 10/10. Прекрасный сериал и как триллер и как ужас. Честно говоря все эти кровавые сцены бросают в дрожь, особенно предпоследняя арка adore . На такое аниме я давно не натыкался, мозг ни каждого это так просто скушает, младшей аудитории я бы не советовал, так как даже я вздрогнул хотя мне почти 20 лет, но это ещё учитывая то что я кучу серий просмотрел прежде чем дойти до предпоследней арки от которой я и ужаснулся, ну просто безумно-ужасно-прекрасная арка, свойственно такая как и это аниме в целом, а ведь это только первый сезон. Надеюсь от второго сезона я полюблю это аниме ещё сильнее. Хотя, куда сильнее то, но всё же...Большое спасибо авторам за этот шедевр!
Оценка: 10/10
  • Автор: Яtagan
  • Дата: 8 июля 2017 19:37
Выкл.
Это одно из немногих аниме,где я ни разу не проматывал опенинг. Создает, знаете ли, настроение. Уподобившись малолетним отаку, я даже отыскал несколько вариантов опенинга в интернете и скачал. Под этот опенинг замечательно пишется.
Что касается самого аниме-сериала: я бы, наверно, не стал советовать его начинающим анимешникам. Многие мои товарищи плевались с самого начала, увидев персонажей. Все эти добрые анимешные шуточки и постоянные kawaii. Меня герои не раздражали. Я к таким уже привык. Даже радовался, увидев старых знакомых. А вот когда они начали резать друг друга,вполне осмысленно, с нарастающим напряжением от начала до конца каждой арки, да еще и с философской подоплекой на кончике лезвия... что ж,это аниме цепляет, в первую очередь, уникальным сюжетом и его необычной подачей, и напряженнейшей, физически ощущаемой атмосферой. До сих пор нахожусь под впечатлением.Отличное аниме,не жалею потраченного время.
8/10
Оценка: 8/10
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 7 марта 2015 22:10
Выкл.
Что и говорить, весьма оригинальный и любопытный сериал! Загадочный сюжет, интересные персонажи, необычное сочетание романтики, комедии, ужасов, мистики и драмы. Тут вам и забавные, и душераздирающие сцены. Словом, достойная внимания работа! Из недостатков: 1. так и неясно, как отдельные эпизоды связываются воедино - это что, разные варианты прохождения визульной новеллы? 2. Очень уж схематичная и диспропорциональная рисовка персонажей. Могли бы и получше сделать! Ну и хочется пнуть озвучку: мало того, что как всегда, без выражения, так еще и подчас расхождения во времени в оригинале и переводе, да и сразу заметно, что на японском говорят длинную фразу, а переводят двумя словами! Как это называется? Особенно смешно упоминание субтитров - где они, интересно? Хотя несмотря на все это, еще раз - аниме, достойное просмотра более, чем многие популярные (не особо заслуженно) вещи!
7
8 из 10, хотя довольно интересное начало,но потом понимаешь что герой будто попал в нескончаемую петлю, мало крови,мало убийств, и все крутится вокруг некого проклятия,много концовок, мало детектива. Достаточно хорошо показали истории персонажей. Рисовка так себе. Ожидалось более интересного сюжета. Для отдыха пойдеТ. Хотелось бросить после первых 3 историй,но все же досмотрел
Оценка: 10/10
  • Автор: bani777
  • Дата: 6 октября 2014 13:02
13
аниме супер oye ! очень интересно ) сюжет замечательный ) все как я люблю ) ужастик,романтика,комедия )правда начало странное (
Оценка: 10/10
  • Автор: kr33man
  • Дата: 3 декабря 2018 17:26
0
Отлично потраченное время, история сначала показалась мне странной и несвязной, но после пары арок все начало съезжаться в единое целое очень быстро. подача самой истории тоже мне понравилась, ибо для меня было несколько необычно, характеры персонажей невозможно понять сразу или в середине, ясно все становится практическе в конце сезона. Действия персонажей дают тебе возможность взглянуть на некоторые вещи с новой стороны/грани, от чего становится немного не по себе, но все равно это приводит тебя в восторг.

OP & ED хороши, но OP мне понравился больше, аниме я определенно рекомендую: оно даст новые ощущения и немного того, чего возможно в последнее время не хватает.
Оценка: 10/10
5
Из всех аниме-ужастиков это занимает первое место ok В общем и сюжет и опенинг просто отличные озвучка от команды animedia также на высоте!!!И здесь всё перемешалось:ужасы романтика и комедия.Ня)))))Аниме просто шикарное dale
Оценка: 10/10
  • Автор: Dva4e
  • Дата: 22 декабря 2015 02:23
-1
Очень необычное Аниме. Сюжет ни на что не похож, что смотрел раньше. За то после 5-й серии до меня дошло от куда растут ноги сюжет, визуальной новеллы "Бесконечное лето". А само аниме заставило мозг немного закипеть. На вопрос смотреть или нет, однозначно смотреть. genio
Оценка: 10/10
  • Автор: dunchil
  • Дата: 2 января 2016 20:20
0
Ох, ох, ох посмотрел пока что 4 серии, а у меня уже куча эмоций! Даааа, это супер, столько мыслей в голове, такая интрига, столько непонятного! Хочется смотреть не отрываясь, хочется узнать что же там происходит, ооох как же круууто lloro
Оценка: 10/10
  • Автор: Gagenich
  • Дата: 5 августа 2022 18:47
0
Мистическая Солянка
Пытался чекать переиздание анимки 2020 года, рисовка супер детская - невыносимая.
Отличный мультик, чтобы посмотреть историю детей с шизой.
Очень приятные сцены безумия и насилия.
Сюжет построен так будто хотели сделать множество историй, но всё таки решили связать их какой-то безпонтовой ниткой под названием МИСТИКА.
Так как история по к/d начинается "заново" устаёшь немного, приходиться скипать.
Оценка: 10/10
  • Автор: DEMON PROSTO
  • Дата: 13 ноября 2017 11:31
2
Так после просмотра этого аниме осталось много не досказанного что и как тут происходило я вроде понял но сама загадка этой деревни мне показалась не раскрытой, сам сериал мне понравилось ставлю 10 и советую к просмотру
Оценка: 10/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.