• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Проблемы идолов / Idol Jihen

Постер Проблемы идолов / Idol Jihen
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 5.8/10
Голосов: 1903
SHIKI: 5.7
Описание: Альтернативная Япония страдает от экономических потрясений и высочайшего уровня недоверия к политикам. Спасение приходит от идола Кагуры Микадзуки, которая, опираясь на поддержку и симпатии простых людей, создаёт правительство идолов, где и становится премьер-министром.
После 20 лет успешного правления Кагура уходит в отставку, и среди остальных правительственных леди начинается марафон-сражение за вакантную должность премьер-министра.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Проблемы идолов / Idol Jihen

На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Проблемы идолов / Idol Jihen в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Виджай
  • Дата: 28 апреля 2018 10:12
6
Релиз малоизвестный (до конца доозвучила, и весьма неплохо, его только Бригелла на СоветРомантике) и несколько недооцененный. Первая серия, если не читать описание. выглядит как обычное музыкальное аниме о пути восторженной девчушки из провинции в тернистый мир шоу-бизнеса. Потом же сюжет аниме резко сворачивает в другой тернистый мир - Большой политики. Эта сюжетная линия в «Проблемах идолов» самая интересная.
В реальной жизни поп – и кинозвёзды как властители душ и умов нередко пытаются сделать политическую карьеру. Если они действуют в границах принципов партии власти, то добиваются успеха (Рейган и Шварцнеггер в США, Чиччолина в Италии). Если идут против течения, их «съедают», несмотря на бешеную популярность в народе, как великого индийского киноактёра Амитабха Баччана (создал в кино 70-х образ сердитого молодого человека). Некоторые «с чистыми сердцами и горящими глазами» делают Бархатные революции – как польский режиссёр Анджей Вайда (лидер «Солидарности») или чешский писатель (забыл его имя), возглавивший посткоммунистическую Чехословакию. В России бунтари из творческой интеллигенции объединились в 1994-м под знаменем Эдуарда Лимонова в его НБП.
Какую же политическую систему мы видим в этом аниме? Буржуазная парламентская демократия (НЕ ДИКТАТУРА!) под жёстким контролем партии власти Рёгай («Единой Японии», блин, говоря по русски). Премьер от правящей партии держит страну под жёстким контролем и уверенно и методично давит разрозненную оппозицию, представленную мелкими политическими партиями. Лицо оппозиции – поп-айдолы музыкальных групп. Другая часть айдолов-спокойно живёт под крылышком партии власти. В Японии и Южной Корее поп-звезда не просто идол. Он обязан вести себя публично так, чтоб быть примером для поклонников. Хотя бы внешне жить по законам чести и творить добрые дела. Вот и анимешные айдол-девочки, окунувшись в политику, постепенно понимают, что политика - не детская игра, что каждый их поступок можно оценить с разных сторон и как важна командная работа.
Девочки-айдолы тут революций не делают. Бомб не кидают и строй не свергают. Просто хотят сделать мир справедливее, чище и добрее, а улыбки на лицах людей шире.
За такими девочками хочется с улыбкой идти проголосовать на выборы. «Проблемы идолов» - аниме-утопия. Она никогда не сбудется, но почему бы, улыбнувшись, не помечтать? Приятное милое аниме в жанре «лёгкий политический гротеск». Кстати, немножко промывает аполитичным школьникам мозги о приёмах полит-технологий, о способах борьбы с оппозицией и о закулисье парламентских дебатов на (наших) мартовских телеэкранах.
Для России время оппозиции певцов и рок-поэтов как властителей умов ушло безвозвратно. Нет давно Летова и Дягилевой, Крупнова и Науменко, не каждый малец сейчас знает, кто такие Шевчук и Гребенщиков.
В России поп-идолы иные, чем на Востоке. Не поднимают толпу до своего уровня, а нивилируются по убогим запросам масс. Не ищут справедливости, но щедро и вкусно кормятся с ладоней властей. А дружный «джем» российских попсовиков на сцене предвыборного концерта может оформиться, пожалуй, в «Рюмку водки на столе» Зайки моей, романтично ловящей аромат северного ветра во Владимирском централе».
ОЦЕНКА аниме – 9 из 10 (точнее, 8 + 1 балл за оригинальность сюжета и отход от киношаблонов).
КОМУ аниме НЕ ПОНРАВИТСЯ: не относящимся с иронией к политике, любителям сказок, волшебства и магии. Кстати, и этти тут нет за километр.
Оценка: 9/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.