• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Страна удона и золотой комок шерсти / Udon no Kuni no Kiniro Kemari

Постер Страна удона и золотой комок шерсти / Udon no Kuni no Kiniro Kemari
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.5/10
Голосов: 14921
КП: 7.1
IMDB: 7.5
SHIKI: 7.8
Описание: Тавара Сота сейчас работает веб-дизайнером в Токио. Наведавшись в семейный магазинчик удона в родном городе в префектуре Канагава, он знакомится с незнакомым мальчишкой, и между ними завязывается небольшое противостояние, в ходе которого Сота узнает секрет мальчика, Поко, и решает уволиться с работы, чтобы заботиться о нем. Так начинается простые приключения этих двоих в Кагаве, "Королевстве удона", куда направляется Поко.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Страна удона и золотой комок шерсти / Udon no Kuni no Kiniro Kemari

AniDUB
AniMedia
AniLibria
SHIZA
Субтитры
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Страна удона и золотой комок шерсти / Udon no Kuni no Kiniro Kemari в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (2)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: kolenkov89
  • Дата: 27 декабря 2016 19:55
5
Прежде всего хочется уточнить что если вам не нравиться жанр повседневность, то и смысла смотреть это аниме я не вижу. Мне как фанату Брошеного кролика и Баракамон, очень понравился этот тёплый и светлый тайтл, я был сильно разочарован Дует и вспышка молний, веди ожидал чего то похожего на ранее названые тайтлы и думал что в этом году ничего хорошего не будет в столь не популярном жанре.
Пожалуй начнём с графики люди которые пишут что графика ужасно могут сразу себя посылать куда подальше, ведь есть ряд аниме которые делают акцент не на смазливость и масштабность, как в Атаке титанов или новом Re Zero, а в сторону оригинальности, так например нас из в года в год радует студия Shaft которая не смотря на свой не стандартный подход к дизайну радует нас регулярно отличными сериалами, но сейчас не об этом. Графика в Мир удон Поко сделана максимально уютно и атмосферно, идеально гармонирую с сюжетом. Так что высказывания что графика ужасно, мягко сказано неверна, так может сказать только школьник который сходит с ума от пафосных бессюжетных тайтлов.
Что касается сюжета то он очень схож в своем виде с Тетрадь дружбы Нацуме и Баракамон. Всё сделано гармонично и закончено. Я не думаю что не выйдет 2 сезон, ведь концовка отлично расставила все точки над и. Небуду пересказывать сюжет, но что хотелось отметить так это то что сейчас так редко касаются вопроса отцов и детей. Действительно хороших аниме на эту тему можно пересчитать по пальцам. Поэтому я был безумно рад что в этом году вышел действительно неплохой ( далеко не идеальный, ведь можно было раскрыть всё же эту тему шире ) сериал.
Не буду долго нахваливать этот сериал, а просто подсумирую. Я поставил ему 10, ведь хочется поддержать этот неприметный, семейный жанр.
Оценка: 10/10
6
Для восприятия этого аниме нужен определённый уровень эмоциональной житейской взрослости. «Поко» скорее всего для тех, кому за 25-30, кто уже прошёл часть жизненного пути по выбранному им (или проведением) стержню и теперь в душе сомневается: «А того ли я ждал, или хотел?». Аниме будет ближе тем, кто уже радовался первым шагам своего ребёнка, дико тревожился за него в трудную минуту, жертвовал для него работой и старался защитить то, что нежданно стало самым важным и дорогим. Кому знакомо это некогда неведомое трепетное чувство.
Не пережив этого, не примерив «на себя» - и не получишь полного наслаждения от просмотра этого аниме.
По сути, если удалить сказочный момент, главная тема «Поко» - как меняет появление ребёнка мировосприятие взрослых, вдруг вспомнивших, что и они «родом из детства». А жизненные обиды ранних лет, когда тебе под тридцатник, воспринимаются уже в ином ракурсе.
Смотрел в «анидабовской» озвучке. Похоже, для Анидаба релиз был проходным, и перевод вставных эпизодов из мультфильма об инопланетянине и двух девочках-автомеханиках, что смотрит Поко, есть только в первой части сериала. В последних сериях вместо перевода накладывается абсолютно неуместный здесь по смыслу пульсирующий клубный музон в стиле «порево». Это замечание относится не к самому оригиналу, а только к русской озвучке.
ОЦЕНКА: 10 из 10.
Кому СМОТРЕТЬ СОВЕТУЮ – тем, кому под тридцаху и есть ощущение, что вопрос «Того ли ты ждал?» волей-неволей сам выскакивает из подсознания.
Кому СМОТРЕТЬ НЕ СОВЕТУЮ – и так ясно из этого небольшого комментария.
Аригото.
Оценка: 10/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.