• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Рубаки [ТВ-2] / Slayers Next

Постер Рубаки [ТВ-2] / Slayers Next
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 8.1/10
Голосов: 8679
КП: 7.9
IMDB: 8.2
SHIKI: 8.1
Описание: Во втором сезоне Рубаки отправляются на поиски Пречистой Библии — легендарного древнего манускрипта, обладающего чудодейственной силой, и ввязываются в междоусобную войну могущественных демонов, в которой каждая сторона желает использовать Лину как пешку в своей игре. Ошибка героев грозит концом света.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Рубаки [ТВ-2] / Slayers Next

На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Рубаки [ТВ-2] / Slayers Next в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (2)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Sventowel28
  • Дата: 4 февраля 2015 21:05
-1
Рубаки , все части этого аниме , это лучшее аниме из всех
что я видел. В этом анимэ очень много юмора и приключений
, в нем даже есть интриги . Особенно мне понравилось
в этом аниме как из голых рук Лины появляется файрбол и
улетая и взрываясь сокрушает скалы и монстров, и еще как
Лина уничтожает драгонслейвом демонов , и как Лина
легко в одиночку побеждает любых бандитов , и как Лина
летает без крыльев. Очень хорошо это аниме помогает когда
настроение очень плохое. ilove auxilio
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 26 июля 2017 00:41
Выкл.
Продолжение лучшего юмористического фэнтези среди аниме не отстает от первой части! Впечатление все это дело производит примерно, как произведения А. Белянина или, для любителей Запада - Т. Пратчетта. Весело, занимательно, ярко, эффектно. При этом не смотря на общую несерьезность повествования, тут наличествуют самые разнообразные элементы - от боев и местами до драмы. При этом сделано все на уровне!
Сюжет тут можно легко счесть немудрящим, особенно учитывая, что эта история явно не про завихрения фабулы. Многие моменты тут довольно-таки стандартны и предугадать их развитие не трудно. Однако, надо иметь в виду, что хороших сюжетов вообще мало, и то, что за них выдается, нередко на деле всего лишь пшик, замаскированный под фейерверк - иногда хорошо, иногда не очень! Тут же, хотя вроде и особых изысков нет, но зато присутствует ряд положительных вещей! История развивается последовательно, логично, постепенно знакомя нас с миром и его мифологией. Находятся тут и неожиданные моменты, и повороты, и какие-то эффектные открытия. Авторы умеют удивлять, вносить разнообразие в банальности, или просто показывать нечто яркое и сильное. Потому следить за событиями интересно, что, увы, нередко не удается и многим куда более амбициозным по этой части проектам! В итоге получаем классическое японское фэнтези в его наилучшем проявлении - с духом приключений, понятное, доступное, и чертовски увлекательное, самобытное, яркое... И что важно - не смотря на приличную длину всей серии Рубаки не ударяются в затанутость и не страдают болезнями длинносёненов (никаких турниров, тренировок, самоповторов, преодоления и прочего) - все в меру и по делу! Не забыты и персонажи - практически все они запоминаются. Может быть, по сути они шаблонны, но в то же время наделены харизмой и обаянием. Это делает их по-настоящему живыми и, если не интересными, то хоть симпатичными. Почти ни одного из них нельзя назвать серым или ненужным.
Но главное, конечно же, тут другое! В первую очередь, юмор. Он разнообразен, легок, приятен. Может подходить к грани треша, но никогда не свалится в дурновкусие! Смотреть за выкрутасами героев действительно смешно и практически не надоедает... Не забыта и беззлобная пародия на многочисленные клише аниме и вообще метажанра, а кое-где обыгрывается и то, что мы видим в целом в кинематографе и литературе. Герои понимают, что они в сериале! Нигде это не выглядит неуместным кривлянием или повтором, что выгодно отличает сериал от множества сёненов, не знающих удержу. Словом, талант авторов делает местные шутки как раз такими, как надо. По поводу мира много сказать нельзя - это та самая классика фэнтези родом из-за Сахалина. Но будучи лишенным особой оригинальности мир все же органичен. И то, что нам не слишком мозолят глаза идеями смотрится художественным принципом - авторы собирают все особенности и штампы фэнтези и высмеивают их! Но в то же время их вселенная неплохо продуманна и самодостаточна. Весьма хороши и бои. Не будучи зациклены на пафосе или попытках отмочить нечто хитросочиненное, авторы тем не менее умеют показать напряженную борьбу, сопровождая это мощными спецэффетами. Ужасные события, разрушительная магия, яростные дуэли и массовые побоища - все это можно найти здесь, и смотрится это опять же естественно. Не сказать, чтобы это было невесть что, но и отторжения не вызывает все это точно. При этом авторы никогда не будут надоедать чем-то, они ловко чередуют различные моменты, не давая зрителю устать!
Графика даже спустя 21 год после выхода смотрится весьма достойно. Возможно, если не привязываться к 3D моделям и ядовитым тонам с компьютерными примочками, то даже получше, чем кое-что из нынешнего. Со времени первой части картинку доработали: если там еще попадались некоторые кривые детали, то тут все сделано так, как надо. Если тут на чем-то и экономят, то так, чтобы мы этого не замечали! Ну или чтобы это казалось приемлемым стандартом... Музыка может не самая крутая, но пристойная, события подчеркивает адекватно. Озвучка опять радует слух лицензионными голосами, хотя странновато то, что кажется, героиню озвучивали в разных сериях аж 3 актрисы. С чего бы?
Вывод. Нестареющая классика юмористического фэнтези. Отличный пример того, как надо умело балансировать все элементы так, чтобы они идеально работали вместе! Поэтому сериал способен понравиться почти всем, за вычетом разве что особо упертых техноманов. Но их искренне жаль...
Оценка: 8/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.