• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Планетарий: Мечта маленькой звезды / Planetarian: Chiisana Hoshi no Yume

Постер Планетарий: Мечта маленькой звезды / Planetarian: Chiisana Hoshi no Yume
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.5/10
Голосов: 19452
КП: 7.9
IMDB: 7.1
SHIKI: 7.6
Описание: Прошло 30 лет с момента провала программы космической колонизации. Человечество на грани вымирания. На Земле идёт нескончаемый и смертельно опасный Дождь. Авантюристы, известные как «Junkers» паразитируют на руинах старой цивилизации. Один из таких авантюристов в одиночку пробирается в одни из самых опасных «руин» — Sarcophagus City, в самом центре которых он находит довоенный планетарий. Внутри планетария его встречает работ по имени Хосино Юмэми. Безо всякой тени сомнения она принимает его за первого, за последние 30 лет, посетителя планетария и решает показать ему звёзды, но проектор планетария уже давно сломан…

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Планетарий: Мечта маленькой звезды / Planetarian: Chiisana Hoshi no Yume

AniLibria.TV
AniDUB „Kodik“
AniDUB „Sibnet“
субтитры
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Планетарий: Мечта маленькой звезды / Planetarian: Chiisana Hoshi no Yume в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (7)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Everall
  • Дата: 27 декабря 2016 04:27
8
Очень душевная картина,несущая большой смысл.Сюжет очень простой и короткий,показывающий что всегда есть лучики света,даже в самом тёмном месте. Очень трогательно.
Оценка: 10/10
  • Автор: ERO●Sponsor
  • Дата: 5 августа 2016 19:59
Выкл.
Замечательная, просто потрясающая история, это глоток свежего воздуха если можно так выразиться. Сколько чувств и труда вложено в эти короткие пять эпизодов. За столь короткое время, мы знакомимся с маленькой, но интересной историей мира постапокалиптики. "Юнкер" как я понял это местный аналог сталкера, в очередной вылазке в город, охраняемого кучей роботов, которых они все так боятся и ненавидят и представить не мог наверно, что в дальнейшем сам будет общаться с одним из его представителей, и более того даже найти в своем сердце понимание и сострадание для неё, по сути бездушной машины, но по факту образца миролюбия, милоты, и такой детской наивности. Вот так, за эти неполные 80 минут, мы знакомимся фактически в общих чертах с целой жизнью одного андроида созданного для работы в планетарии, исправно выполнявшего свой долг даже в отсутствии людей, и за сорок с лишним лет все же дождавшегося своего первого посетителя. Но почему-то нет чувства что все вырвано из контекста, короткое знакомство, немного общения, и сразу финал, а я не чувствую себя ущемленным, я впитывал внимательно всю историю от начала и до конца, успел проникнуться симпатией к всего двум персонажам в этом огромном разрушенном мире. Я с нетерпением дождусь фильма, и всей душой буду надеяться на то, что в своих приключениях молодой "юнкер" исполнит мечту маленького робота.
Оценка: 10/10
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 6 августа 2016 02:48
Выкл.
Весьма трогательная история о милой девочке-роботе, сеющей добро и надеющейся на лучшее в постапокалиптическом мире. Крайне эмоциональная и проникновенная, прямо местами хочется реветь, натурально, в три ручья! И авторы тщательно выжимают из вас эти слезы до упора. В качестве аналога в плане чего-то подобного можно назвать, пожалуй, Elfen Lied, если вычесть оттуда комедийные и мясистые эпизоды (особенно подойдет бонусная глава "Моль").
Сюжет в целом незамысловатый, и легко предсказуем почти с самого начала и до конца, но это мало кого волнует. Главное тут мрачная атмосфера постапокалипсиса, в стиле Half-Life 2, и луч света в темном царстве - наша кавайная железяка. Героев всего два, но они достойные. Суровый и дикий "одинокий волк", и помянутая гиноид. Правда, она как-то слишком туповата, чем заметно раздражает порою. Вообще, такого типа роботов в аниме хватает, но тут это смотрится очень уместно и осознанно... Но эмоциональный настрой и посыл о любви, надежде и призыве людям любить и жалеть друг друга, спасает ситуацию. А еще можно освежить свои познания в астрономии! Так что выходит небольшая и немудрящая, но эффектная история. Некоторые моменты затянуты, но все же нет однообразия. Так, есть и некоторые батальные сцены, и самопожертвование... Музыка хорошая, романтическая, светлая. По поводу озвучки вынуждено приходится отметить, что порою звук опережает...
Вывод. В принципе, простенькая и немудрящая история о фансервисной девушке-роботе и антивоенной тематике. Однако сделанная столь душевно, трогательно и надрывно, что прям не хочется ругаться... Словом, примечательная работа!
Оценка: 8/10
  • Автор: MaxMillan
  • Дата: 14 августа 2017 00:04
1
10/10
Первые 4 эпизода попросту расказывают нам про постапокалиптический мир, в котором живут так названные "Мусорщики" и Роботы... У них постоянная война (хотя почему и зачем, никто не сказал), и люди выживают в этом мире как могут, и вот в один прекрасный день один мужчина заходит в давно заброшенный Планетарий, где находит миленького робота зделаному по подобию маленькой девочки. Дальше спойлерить не буду.
Короче, аниме зашибись, советую его всем! Душевное, дает задуматься о будущем.
Честно говоря в конце даже росплакался.
Так же, посмотрел фильм и не пожалел, в нем говорилось про то что случилось дальше, после этих событий, его тоже стоит посмотреть.
Оценка: 10/10
  • Автор: yop2erf7
  • Дата: 1 апреля 2017 11:36
3
По своему интересная вещь. Честно говоря, воспоминания о ней у меня уже порядком поостыли, так как пишу с перерывом во времени. Самое что не понравилось - это незнание авторами некоторых основ: Во-первых сталкерство, для чего этот мужик забрался в запретную зону, с андроидом поболтать? Нет, он рискует жизнью ради наживы! Но при этом он разбрасываться ценными ресурсами, с пренебрежением отбрасывает оружие без боеприпасов, и наконец уходит, едва не погибнув, с пустыми руками
Оценка: 5/10
  • Автор: Грешниk
  • Дата: 6 августа 2016 15:35
9
Очень милая и добрая история, о сосуществование людей и роботов. Как же хочется чтобы все мечты сбывались, порой до зубовной боли и до слез, но в большинстве случаев этого не происходит.
Оценка: 10/10
  • Автор: Paranoid
  • Дата: 10 августа 2016 20:52
77
Интересная ONA, хотя драма только в конце. Собственно большую часть серий я видел только криповые "отношения" между роботом и солдатом. Ничего трогательного, милого или драматичного, только ужасно стремные ситуации. Не понимаю как мужик мог нормально общаться с этой железкой. Я бы давно свалил оттуда и постарался бы забыть. А вот в 5 серии после 2х-минутного экшона из меня давили слезы. Прям вообще все сделали чтоб зритель заплакал. Но криповости это не убавило. Было похоже на то что герой умалишенный, сочувствующий безвольной железке. К тому же с драматичностью явно перегнули. Тут вам и дождь, и монолог, и невзначай капли дождя собирающиеся в слезы робота. Детский сад какой-то.
Не знаю что милого во всем этом нашли остальные, лично я считаю этот сериал довольно страшным. Так что жанра ужасы прям очень не хватает.
Оценка: 8/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.