• Вт 19 мар
  • Ср 20 мар
  • Чт 21 мар
  • Пт 22 мар

Аниме Экспо / Nihon Animator Mihonichi

Постер Аниме Экспо / Nihon Animator Mihonichi
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.5/10
Голосов: 6927
SHIKI: 7.4
Описание: В рамках проекта будет показано порядка 30 короткометражек, разных, как по содержанию, так и в графическом исполнении. Адаптации one-shot-ов, авторских идей, фан-проектов и т.п.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Аниме Экспо / Nihon Animator Mihonichi

На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Аниме Экспо / Nihon Animator Mihonichi в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (2)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 30 декабря 2015 00:08
Выкл.
Просто превосходно! Проект оригинален и необычен настолько, что, пожалуй, не всякий сможет переварить его... Так сказать, авторское кино от мира аниме, рассчитанное на людей с некоторой эстетической жилкой и резвым мышлением, которые ищут новых и ярких впечатлений...
Здесь собрано множество совершенно разнообразных работ на практически любые темы и жанры. Есть отдельные зарисовки в стиле мехи, н/ф, фэнтези, музыкальные, этти, антиутопия, махо-сёдзе, сёдзё-ай, драмы, комедии, повседневности, спорта и т.п... Что-то вполне в привычном стиле, а некоторые вещи ударяются в натуральный артхаус. Есть серии, которые показывают Вам вполне законченную, не смотря на малый метраж, историю или идею. Другие являют собой как бы эскиз к более крупному проекту, и сильно хочется, чтобы они воплотились в виде полноценного сериала или фильма. Иные раскрывают некую интересную мысль или обращаются к чувствам и миру фантазий. Нашлось место и додзинси - например, про Годзиллу, Power rangers, а особенно повезло Евангелиону. Имеется даже подражание немому кино по классике, типа Бальзака... Просто музыкальное видео с цветом и светом, от которого эпилептики должны сразу же падать замертво прямо за монитором... Трудно даже описать все многообразие содержащихся тут вещей. Их объединяет лишь одно: все это сделано остроумно, ярко, со вкусом, необычно и очень интересно! Хотя, пожалуй, тут можно найти несколько странных или не особенно удачных работ (например, не ясно, зачем показывать нарезку эпизодов из 1-го Гандама и сравнивать его с набросками - мало кто уже вообще помнит это аниме, а если да, то это должно идти в комплекте к сериалу, а не отдельно), но в целом все производит весьма выгодное впечатление. Просто диву даешься, насколько удивительный результат дало применение такого формата. Вот что значит талант - даже на почтовой марке уметь написать занимательный рассказ!
Что касается графического исполнения, то оно великолепно. Каждая серия выдержана в своем уникальном стиле. Какие-то рисованные, но тоже очень разные - и привычная нам аниме-картинка, и нечто сходное с причудливыми советскими мультфильмами, типа "Ежика в тумане", и другие стильные и неожиданные решения. Некоторые даже чересчур вычурные и экстравагантные... Нашлось место и впечатляющей 3д анимации. Рисовка тоже грандиозна, очень качественна, выдержана, стиль выверен до последней мелочи и нередко удачно подчеркивает осевую идею эпизода. Бывает и сознательное приближение к чему-то упрощенному, наподобие то детских рисунков, то старого кино - игрового и анимационного. Словом, графика, дизайн и стилистика просто невероятны! Это особенно приятно как праздник зрения, учитывая нынешнюю моду рисовать все просто, однообразно, невыразительно, не смотря на наличие многих технологий...
Музыка тоже, как можно догадаться, весьма разнообразна и являет собой огромный диапазон вещей - от веселых анимешных песенок до симфонических композиций. Играют они там, где надо, и отлично работают на атмосферу.
Вывод. Весьма неординарный проект для тех, кому осточертели одинаковые сериалы про боевых пионеров, психовано-кровожадных девочек, страдающих непониманием чутких душ тянок ОЯШей и прочая бездушная штамповка! В полном соответствии с названием, выставка достижений народного анимационного хозяйства Страны Восходящего Солнца и ярких идей ее талантливых обитателей. Предназначена для взрослого, взыскательного и неглупого зрителя, умеющего ценить прекрасное. Огромное спасибо студии Хара за возможность посетить эту экспозицию!
Оценка: 9/10
  • Автор: Paranoid
  • Дата: 3 августа 2016 21:43
77
Сборник довольно оригинальных короткометражек. Я был приятно удивлен когда смотрел. Из многих можно сделать отличные сериалы или полнометражные фильмы. Многие хороши являются уже вполне законченными работами с отличным сюжетом, графикой и персонажами. Больше всего мне понравилась короткометражка Hammer Head, я даже прослезился. Но и остальные не отстают, есть много интересных, смешных и просто красивых серий. Очень рекомендую к просмотру. Жаль что большая часть с субтитрами.
Оценка: 8/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.